Corliss allene (39 resultados)
Editorial: A. L. Burt Company, New York 1931
- Tapa dura
Librería: Sleepy Hollow Books, Huntington, Estados Unidos de AmericaSleepy Hollow Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,47
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Blue cloth, black lettering, spotted along spine, text solid. Novel.

Editorial: Bantam Books 1949
- Tapa blanda
Librería: Tubac Book, Tubac, Estados Unidos de AmericaTubac Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,53
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good.
Editorial: bantam book, 1949
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,47
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. first PB. 420, very good , (ROMANCE NOVEL), paperback.
Editorial: Bantam Book Paperback #420 1949
- Tapa blanda
Librería: Book Lover's Warehouse, Johnson City, Estados Unidos de AmericaBook Lover's Warehouse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,11
Envío por EUR 4,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. There is very little shelf wear. There is some light tanning/foxing to the outer edges of the pages due to age.
Editorial: Triangle Books, NY 1939
- Tapa dura
Librería: Henry E. Lehrich, Bethesda, Estados Unidos de AmericaHenry E. Lehrich
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,11
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover CLOTH. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: D/J GOOD. Reprinted August 1939. 265 brownish pages; blue cloth with spotting on front/rear boards and spine. D/J minor chips and darkening.no writing no tearing. see picture of book on left.
Editorial: Bantam, New York 1949
- Tapa blanda
Librería: Steve Kilby, Guelph, CanadaSteve Kilby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,68
Envío por EUR 9,55Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good+. First Bantam printing. Light creases to the spine. Slight peeling to the perma-gloss on the cover. Ken Riley (ilustrador).
Editorial: bantam book, 1949
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,26
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. first PB. 420, very good +, (ROMANCE NOVEL), paperback.
Editorial: bantam book, 1949
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,15
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. first PB. 711, very good -fine, , reading crease (ROMANCE NOVEL), paperback.
Editorial: bantam book, 1949
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,05
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. first PB. 420, very good -fine, , reading crease (ROMANCE NOVEL), paperback.
Editorial: bantam book, 1949
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,94
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. first PB. 711, almost near fine, name stamp inside (ROMANCE NOVEL), paperback.

Editorial: Bantam 420, United States 1949
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: John Thompson, Winnipeg, CanadaJohn Thompson
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,26
Envío por EUR 9,55Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 1st Printing. Solid with light wear on the covers.
Editorial: Bantam Books
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: bantam, new york 1949
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: broken wing books, blaine, Estados Unidos de Americabroken wing books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,41
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Clean unmarked #711 near fine.
Editorial: Bantam Books, NY 1949
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Valley Books, AMHERST, Estados Unidos de AmericaValley Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,07
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good+. #711, July, First Printing. 181pp. Cover by Ken Riley. Slight curl. Photos on request. Size: Massmarket.
Editorial: Bantam Books, New York 1949
- Tapa blanda
Librería: Antiquarius Booksellers, Falkland, CanadaAntiquarius Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,26
Envío por EUR 10,85Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVintage Paperback. Condición: Very Good. First Bantam Printing. 'Could She Handle this Two-Timer?'. Bantam #711. Clean interior, pages browning. Small store stamp to half-title page. Spine tight and square, but glue is becoming brittle. Wrappers are bright, clean and very glossy. Small top corner crease to rear wrapper. Dispay q…uality front with GGA illustration by Ken Riley. Scanned image online. Weight, 100g. Size: 6.5" Tall. Ken Riley (ilustrador). Book.
Editorial: bantam book, 1949
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,62
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. first PB. 711, almost near fine, (ROMANCE NOVEL), paperback.
Editorial: bantam book, 1949
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,51
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. first PB. 420, almost near fine, (ROMANCE NOVEL), paperback.
Editorial: Bantam Books 1949
- Tapa blanda
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,41
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMass Market Paperback. Condición: Near Fine. Bantam 420. Norbert J. Lannon cover art. Lamination just beginning to lift on cover edges.
Editorial: bantam book, 1949
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,30
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. first PB. 711, near fine, unread (ROMANCE NOVEL), paperback.
Editorial: bantam book, 1949
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,30
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. first PB. 420, near fine, (ROMANCE NOVEL), paperback.
Editorial: Triangle Books, New York 1939
- Tapa dura
Librería: Curious Book Shop, East Lansing, Estados Unidos de AmericaCurious Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,83
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good 1. Covers spotted, pages browning. Jacket; 8vo; 265 pages 2" tear bottom front corner, spine fading.
Editorial: Bantam Book Paperback #420, New York 1949
- Tapa blanda
Librería: Nightingale Books, stoughton, Estados Unidos de AmericaNightingale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,09
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good+. 1st Printing (1st Ed.). VG+ in pictorial wraps with black & red lettering & cover art by Norbert J. Lannon picturing a guy lying on the beach & watching a kneeling blonde combing her hair. Fiction, Novel, Vintage Paperback.
Idioma: Español
Editorial: Molino, Barcelona 1964
- Tapa blanda
Librería: Librería Raíces, Alicante, EspañaLibrería Raíces
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,85Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Normal. 189pp/Biblioteca Oro, nº 485/A-224.
Editorial: bantam book, 1949
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,98
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. first PB. 420, near fine, unread (ROMANCE NOVEL), paperback.
Editorial: Farrar & Rinehart, Inc., New York 1935
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bookworks [MWABA, IOBA], Beloit, Estados Unidos de AmericaBookworks [MWABA, IOBA]
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. First Edition. 265 pages. Purple cloth with gilt lettering and decoration; yellow tops. Slight creasing in cloth on spine; light wear to edges of boards; cocked spine; some scratching on end sheets (possibly from paper clips). Severe edgewear to jacket, complete with chip…s, tears and creases; rubbing on front jacket. Text is clean and binding is tight.

Editorial: Bantam #711 1949
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Parrots Roost Vintage Books, Tulsa, Estados Unidos de AmericaParrots Roost Vintage Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,35
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Woman in love with a two-timing man. The book is in NEAR FINE to FINE condition. A small amount of edgewear and the lamination is starting to lift. Else FINE.
Editorial: Bantam Book Paperback #711, New York 1949
- Tapa blanda
Librería: Nightingale Books, stoughton, Estados Unidos de AmericaNightingale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,03
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Printing (1st Ed.). Fine in pictorial wraps with white & yellow lettering & cover art by Ken Riley picturing a brunette beauty with a hand to her face as she sees a couple making out in a convertible. Fiction, Novel, Vintage Paperback.
Editorial: Ed. Molino 1992
- Tapa dura
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, EspañaLibrería Vobiscum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 30,95Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Ed. Molino. Barcelona 1964. Cartone lomo tela. 18x12. 190 pp. Sellos del anterior propietario.

Editorial: Molino., Barcelona. 1964
Librería: Librería Javier Fernández, MADRID, EspañaLibrería Javier Fernández
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 26,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18x12. 189p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA POLICIACA LIBRO EN ESPAÑOL Col. Biblioteca Oro, N. 485. Trad. M. Giménez Sales.

Editorial: Molino. 1964
- Tapa blanda
Librería: Alcaná Libros, Madrid, EspañaAlcaná Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,47
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Novela policiacay fantastica (82-312.4"19") Molino. Barcelona. 1964. 18 cm. 190 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Biblioteca Oro', numero coleccion(v. 485). Traducción de Miguel Giménez Sales. [Ponsa]. Traducción de: Unwelcome visitor. Giménez Sales, Miguel. 1922- .… Cubierta deslucida. (=3308832=) LE113.