Corinne cesano (26 resultados)

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Francés
Editorial: SOLAR 2013
Serie: Les Délices de Solar, Libro 83 de 354. Libro 83 de 354 - Les Délices de Solar
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,39
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,81
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,84
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Este kit incluye un libro con 43 recetas para preparar deliciosas cucharillas de chocolate, galleta o crocante, así como cremas dulces y minipasteles. Además, contiene dos moldes de silicona para crear hasta doce cucharillas comestibles. Es el regalo perfecto para disfrutar de un buen café de la forma má…s original. EAN: 9788448003630 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: Kit Cucharillas deliciosas Autor: Corinne Cesano| BOOK 149 Editorial: Libros Cúpula Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,80
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,35
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Mini Delights :
Alban Rousseau ; ( Editors ) Corinne Cesano & Francopise Caille ; ( Illustrator ) Laurent Bolton
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Sapphire Books, Peterborough, CAMBS, Reino UnidoSapphire Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,30
Envío por EUR 31,23Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. No Jacket. 1st Edition. Published In 2009 : 1st. Edition : Solar Editions For Pyrex : Small Quarto Format : No D / J : Matt Glazed Photographic Boards : Hard To Find Edition : Overall , A Very Nice Book . Laurent Bolton (ilustrador).

Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,32
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Apéro dînatoire es un libro de cocina de Corinne Césano, publicado por Solar en 2010. Forma parte de la serie 'Nouvelles variations gourmandes' y cuenta con 64 páginas. El libro está escrito en francés y fue publicado en París, Francia. EAN: 9782263050763 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Apéro dînatoire…Autor: Corinne Césano Idioma: fr-FR Páginas: 64.

Editorial: Sogemo 1992
- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.

Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,99
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Francés
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,82
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Descubre el delicioso mundo de 'Douceurs cultes', un libro de cocina que te invita a explorar recetas dulces y postres irresistibles. Con instrucciones claras y fotografías tentadoras, este libro es perfecto tanto para principiantes como para expertos en la cocina. Sumérgete en la creación de bizcochos, choco…lates, caramelos y muchas otras delicias que deleitarán tu paladar y el de tus seres queridos. Ideal para cualquier ocasión, desde celebraciones especiales hasta un capricho dulce en tu día a día. EAN: 9782263061158 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: Douceurs cultes Autor: Corinne Cesano Idioma: fr Páginas: 62 Formato: tapa dura.
Les Peintres et le Val-d'Oise. Collection dirigee par Michel Pericard.
Deleau, Ghislaine avec Corinne Cesano, Redaction Sylvie Blin & Iconographie Josselyne Chamarat.
Editorial: Sogemo [1992] 1992
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Juniper Point Books, Round Lake, NY, Estados Unidos de AmericaJuniper Point Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,14
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. cloth, dust jacket, oblong small quarto, illustrated, color, 158p. Fine/Fine.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20276380: 2016. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 PAGES - Nombreuses planches photos en couleur - Couverture rempliée - Page de titre avec déchirure, réparée avec de l'adhésif. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20274174: 2012. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 108 PAGES - nombreuses décolorations/tâches dûes a de légères mouillures, sans conséquence sur la lecture - Nombreuses planches photos en couleur - couverture rempliée. . . . Classification Dew…ey : 641.5-Cuisine, art culinaire.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40060308: 2010. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages - nombreuses planches photos en couleurs. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40060307: 2010. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages - nombreuses planches photos en couleurs. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.

- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO20272219: 2011. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 PAGES illustrées de nombreuses planches photos en couleur. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20249233: 2015. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 191 PAGES - nombreuses planches photos en couleur - couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40060309: 2010. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages - nombreuses planches photos en couleurs. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40060306: 2011. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages - nombreuses planches photos en couleurs. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.

Les Peintres et le Val d'Oise
DELEAU ( Ghislaine ) [ Collaboration de Corinne Cesano ] [ Rédaction de Sylvie Blin ]
Editorial: Sogemo 1995
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranciaOkmhistoire
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Couverture rigide. Condición: Comme neuf. Edition originale. Paris 1992. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée sous jaquette illustrée doublée. Format oblong in-4°( 24,8 x 27,2 cm )( 1115 gr ). -------- 158 pages. ***************** ref att 921.

- Tapa blanda
Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,38
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 45,06
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 188 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa blanda
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,37
Envío por EUR 495,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - 100 Jeux de connaissance (2008) - Grand Format.

- Tapa blanda
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,37
Envío por EUR 495,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - 100 Jeux de connaissance (2008) - Grand Format.