Cordier g (59 resultados)
Editorial: Academic Journal Offprint from: - Revue Archeologique De L'est Et Du Centre-Est, Tome XVI, Fasc. 1, 2, 3, 1965. 1965
Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino UnidoNar Valley Books & Prints
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,93
Envío por EUR 7,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
10pp, 2 figs, Printed Card Cover, VGC.
Editorial: Academic Journal Offprint from: - Bulletin de la Société Préhistorique Francaise, Tome 61, Fasc. 1, 1964. 1964
Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino UnidoNar Valley Books & Prints
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,50
Envío por EUR 7,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
9pp, 2 figs, Printed Card Cover, VGC.
Editorial: Academic Journal Offprint from: - Bulletin de la Société Préhistorique Francaise, Tome 61, Fasc. 1, 1964. 1964
Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino UnidoNar Valley Books & Prints
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,21
Envío por EUR 7,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
14pp, 3 figs, Printed Card Cover, VGC.
Editorial: El Bolson, Agentinien 1966, 1966
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Obr.163s., [LSC16,2a], Deu 400g.
Editorial: 1983 1983
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
L'Oiseau et RFO, V. 53, 1983, n° 2, 34 pages agrafées de 15,50x24 cm Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Editorial: Academic Press, London/San Diego 1989
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Bookworks [MWABA, IOBA], Beloit, WI, Estados Unidos de AmericaBookworks [MWABA, IOBA]
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 26,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Fair. No Jacket. First Edition. Proceedings of the Fifth Rhône-Poulenc Round Table Conference; 23 papers on mutagenesis, DNA damage, gene mutation, clastogenesis, aneuploidy, germ cells, test selection 7 risk assessment. INSCRIBED by editor Jolles to a colleaugue on the free endsheet. Glossy blue hardcover…, dark blue titling. Corners bumped, light general wear, name & departmental address stamped on free endsheet; no jacket, as issued. Due to a printing error, PAGES 458, 459, 462, 463, 466, 467, 470, 471, 474, 475, 478, 479, 482, 483, & 486 ARE BLANK, omitting parts of the last article on ionizing radiation & parts of the index.Text clean; xxiii, blank, [486] pages, partial index, figures. AS IS. Size: 6¼" by 9¼". Inscribed By the Editor.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 163 Seiten; Das hier angebotene Werk stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Abtei-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich. Ausgabejahr wurde grob geschätzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Revue périodique, Editions Masson et Cie, 1958, Tome 62, numéro 1-2, 1958, format 17x25,5cm, broché, couverture insolé sinon bon exemplaire. Sommaire : L'Ossuaire du Vigneau et le dolmen de la Roche, commune de Manthelan ( Indre-et-Loire) par G. Cordier et R. Riquet, Métissage ou transformation ? Essai sur les Hommes fossiles de… Palestine par A. Thoma ( suite), Les Principaux périmètres somatiqués dans leur liaisons réciproques et leurs relations avec la taille et le poids.L'appréciation de la corpulence par P. Vassal et Henri Pineau, Préhistoire et Quaternaire récent au Mexique.Etat actuel des connaissances par José Lorenzo, etc.etc.
Más imágenesEditorial: Points & contrepoints, Paris 1978
- Tapa blanda
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :128 pp. Revue trimestrielle. Un nom sur la 1ère page. Quelques surlignements au fluo et soulignements au bic. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Idioma: Francés
Editorial: Rennes, Labor. d'anthrop. préhist., Fac.des sciences, 1967. 1967
Librería: Dr. Rudolf Habelt GmbH, Bonn, , AlemaniaDr. Rudolf Habelt GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
136 S. 5 Tab. 17 Ktn 27 cm.(Trav. du labor. d'anthrop. préhist., Rennes) Masch'schr. - Kt.

Editorial: Points & contrepoints, Paris 1978
- Tapa blanda
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Bon état. in-8 Description :128 pp. Revue trimestrielle. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editorial: Paris, CNRS, 1961 1961
Librería: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, FranciaLibrairie Ancienne J.-Marc Dechaud
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1 vol. in-4° br. paginé de 58 à 70, de 109 à 128 et de 143 à 163 avec 1 carte h.-t. et nbr. illustrations dans le texte.[T03] Tiré à part de 3 textes parus dans Gallia-Histoire : La cachette de bronze d'Azay le Rideau - Trois cachettes de bronze de l'Indre-et-Loire (Amboise, Chédigny, St-Genouph) - Inventaire des trouvailles de…l'âge de bronze en Touraine.

Editorial: Paris Maloine 1981 1981
Librería: La Memoire du Droit, PARIS, FranciaLa Memoire du Droit
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in-8, rel. éd., ENVOI DE L'AUTEUR, très bon état, 288p.

Idioma: Francés
Editorial: Librairie Delagrave, Paris 1920
- Tapa dura
Librería: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, EspañaLLIBRERIA KEPOS-CANUDA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 50,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oficial. Condición: Parfait état. 28p.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: ImpImprimerie Tonkinoise, Hanoî 1925
- Tapa blanda
Librería: Brossillon Jacques, Tours, FranciaBrossillon Jacques
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 60,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Satisfaisant. Estado de la sobrecubierta: Jaquette en état satisfaisant. Recueil de Textes à l'usage des candidats au brevet pour la connaissance de Caractères Chinois avec une traduction par G. Cordier.

Editorial: Delagrave 1930
- Tapa dura
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 34,65
Envío por EUR 28,95Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cartonné. In-4, (28x22.5 cm), cartonné, couverture illustrée en couleurs, dos toile grise, 52 pages, illustrations en couleurs de R. Giffey, fantaisie héroï-comique ; manque sur le coin inférieur de la couverture, plats frottés, état correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Giffey René.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 107,38
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Editorial: librairie Ch. Delagrave
Librería: Les Kiosques, TOULON, FranciaLes Kiosques
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Assez bon. Livre sd, librairie Ch. Delagrave, in-4 cartonné de 44 pages, couverture illustrée en couleurs, dos muet toilé rouge, gravures noir et blanc de J. Pinchon. | Etat : Etat correct, couverture défraichie et brunie (Ref.: J8191). J. Pinchon (ilustrador). Livre.
Editorial: Paris, Paul Ollendorff, 1905. In-12, broché. 1905
Librería: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
[7064].
Editorial: Hanoi, Imprimerie Mac-Dinh-Tu 1925, 1925
- Tapa dura
Librería: LIBRAIRIE L'OPIOMANE, Paris, , FranciaLIBRAIRIE L'OPIOMANE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 34,88
Envío por EUR 39,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
petit in-8, 66-198 pp., reliure cuir souple. Thèmes en français avec la traduction en annamite. Demande d'emploi, concession de terrains, versement de l'impôt, le buffle, licence de vente d'opium, requête d'un prisonnier, hanoi, requête d'un Lettré, punitions à infliger aux mandarins, etc. Manque un thème (Situation agricole dan…s la province de Quang-yên), des soulignures au crayon bleu, manque le dernier feuillet de table. En l'état.
Congrès Archéologique de France, CXVIII ième Session - Franche-Comté - 1960.
AUBERT M. - CORDIER - CORNILLOT M.L. - DESCHAMPS P. - DUHEM G. è- DUVERNOY M. - JOUVEN - LAVEDAN P. - LERAT L. - OLIVIERM. - QUARRE P. - REY M. - TOURNIER R. - VALLERY-RADOT J.
- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PARIS, S.F.A. - 1960 - In-8 ° Broché - Nombreuses illustrations - 344 pages - Ex. comme neuf Livres 114441841327).
L'ARC, Cahiers Méditerranéens
CORDIER, Stéphane, directeur - Conseillers de la rédaction : G. DUBY, R. MICHIA & B. PINGAUD
- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
AIX-EN-PROVENCE - Revue In-8, brochée - Première année N) 1 Janvier 1958 & N° 4 Autome 1958 - Couverture illustrée è- Nombreuses illustrations NB PP H - 112 pages par fascicule + - Publicité - Très propres Livres.
Editorial: Paris, Librairie Ch. Delagrave, s.d. (ca 1910). 1910
- Tapa dura
Librería: AUSONE, Bruxelles, , BelgicaAUSONE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 42,30Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
34 x 27 (format italien), 29 pp., cartonnage d'édition dos percaline bordeaux, plat avant illustré, bon état (bords émoussés). Nombreuses illustrations en couleurs de R. de La Nézière.
Editorial: Archives Nationales
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranciaOkmhistoire
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 45,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Comme neuf. Edition originale. Paris 1977 . 1 Volume/1.-- TOME 2 seul.-- Broché. Format in-8°. -------- 708 pages. ********************* ref od.
Editorial: Archives Nationales
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranciaOkmhistoire
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 45,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Couverture souple. Condición: Comme neuf. Edition originale. Paris 1974 . 1 Volume/1.-- TOME 1 seul.-- Broché. Format in-8°. -------- 800 pages. ********************* ref 171.
Editorial: Librairie Delagrave, Paris 1930
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, , HolandaAntiquariaat Berger & De Vries
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Quarter-cloth binding. Front board illustrated in color. Profusely illustrated in color through-out the entire book. 72 p. -(A small crack on the spine, paper toned and slightly foxed, but overall in good condition.).
Editorial: Masson
- Tapa dura
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 37,30Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1962, grand in-8 relié toile éditeur, XXXV-544pp avec 334 figures in-texte; mention neuvième édition - très bon état.
Editorial: Paris, Librairie Delagrave, 1927. 1927
- Tapa dura
Librería: AUSONE, Bruxelles, , BelgicaAUSONE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 42,30Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22 x 29, 72 pp., cartonnage d'édition illustré, dos toilé, bon état (dos abîmé). 69 illustrations en couleurs de J.P. Pinchon.
Más imágenesEditorial: Paris, Librairie Delagrave 1930
- Tapa dura
Librería: Aux fétiches, Paris, FranciaAux fétiches
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,00
Envío por EUR 37,30Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. Paris, Librairie Delagrave, 1930. In-4° en cartonnage illustré, dos toilé, 52 p. illustré en couleur. Courte déchirure à la coiffe supérieure; crayonnage à la page de titre. Bon état, intérieur sans défaut.

Editorial: Delagrave 0
- Tapa dura
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 55,00
Envío por EUR 28,95Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Album cartonné. Cartonnage in-8 à l'italienne, dos toilé rouge décoloré, mors et bords usés, quatrième plat sali, premier plat couleur frotté, mouillures internes, papier jauni, légèrement débroché, abondantes illustrations couleur, sans date, état correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.…Giffey René.