Corcos pierre (9 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (9)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Paris: Galerie Nicole Ferry 1988

      • Tapa blanda

      Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 13,39

      Envío por EUR 4,33 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Softcover exhibition catalog, 16 pages, in French, very good condition, no internal marks, clean and crisp, with b/w and color reproductions.

    • Editorial: Edotions Voeux D'Artistes 1999

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Softcover. Condición: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations

    • Editorial: Paris 1991

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Old New York Book Shop, ABAA, Atlanta, Estados Unidos de AmericaOld New York Book Shop, ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 44,65

      Envío por EUR 4,12 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Fine. First Edition. Octavo. 64pp illustrated. A fine copy in red cloth without dj Scarce.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Roulette, 1991

      • Tapa dura

      Librería: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, SuizaBuchparadies Rahel-Medea Ruoss

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 29,90

      Envío por EUR 36,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Leinen. 59 S., Ill., 20 cm, Einband leicht bestossen, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 10,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Agrafé. Condición: Bon état. in-4 Description :38 pp. Couverture légèrement salie. Langue : français Nb de volumes : 1.

    • Editorial: non précisé 1990

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: bon. R320164033: 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue d'environ 14 pages agrafées - quelques reproductions en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Editions Saint-Germain-des-Près 1976

      2243002590 / 9782243002591

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 85,00

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Assez bon. Coll. "La poésie la vie". Edition originale. Pas courant ! 13x20,5 cm. 70 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée un peu salie. Papier légèrement bruni. Anecdotiques rousseurs. Rares rousseurs en tranche. in-8° édition originale. EO. Edition originale. EO. Sans justificatio

    • Condición: Usado - Excelente

      EUR 14,00

      Envío por EUR 37,30 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Très Bon Etat. In Press - Libres Cahiers pour la Psychanalyse .2001- N°3- Bel In-8° au format 15x21cm, élégante couverture caramel ornée d'un monogramme figurant un arbre d'où s'envolent des pages de papier-feuillage, titrage en rouge et noir, bel exemplaire, 142 pages. Très Bon Etat Les Libres cahiers pour la Pensée

    • Librería: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, BelgicaAntiquariaat Wim de Goeij

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 42,00

      Envío por EUR 34,80 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      2. Paris, éditions Roulette, 1991, oblong in-8°, 59+(3) pp, 45 ills., many in colour, publisher's red linen, black lettering on spine and decoration on front. Publ. on the occasion of an exhibition organised in Lille and Paris in 1991.