Idioma: Inglés
Publicado por Barron's Educational Series, 2012
ISBN 10: 1438000987 ISBN 13: 9781438000985
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Barron's Educational Series, 2012
ISBN 10: 1438000987 ISBN 13: 9781438000985
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de America
EUR 6,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.
Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de America
EUR 6,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Signs of wear and consistent use.
Idioma: Inglés
Publicado por Barron's Educational Series, Incorporated, 2012
ISBN 10: 1438000987 ISBN 13: 9781438000985
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
Cómic
EUR 10,29
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Barron's Educational Series, 2012
ISBN 10: 1438000987 ISBN 13: 9781438000985
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Smart Rhino Publications, 2014
ISBN 10: 0989667944 ISBN 13: 9780989667944
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 11,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Verkys, Dan; Renfro, Will; Kim, Ju; Tyme, Justynn Ilustrador.
Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de America
EUR 8,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Signs of wear and consistent use.
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Estados Unidos de America
EUR 12,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good.
Librería: Shakespeare Book House, Rockford, IL, Estados Unidos de America
EUR 19,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Inglés
Publicado por Smart Rhino Publications, 2014
ISBN 10: 0989667944 ISBN 13: 9780989667944
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 12,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Verkys, Dan; Renfro, Will; Kim, Ju; Tyme, Justynn Ilustrador. In.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 27,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. poche. 1997. Broché. 763 pages. Very Good.
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 28,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.
Publicado por Red Eye Press
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition.
Publicado por Red Eye Press
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Like New condition.
EUR 25,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Fine. Orders shipped daily from the UK. Professional seller.
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBolsillo. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.
EUR 18,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. De la mano del experimentado ilustrador de cómics Dan Cooney, este libro muestra cómo dibujar perspectiva creíble desde cualquier punto de vista para crear fondos convincentes y relacionarlos con los personajes que pueblan las historias. Lo que diferencia este libro, dirigido sobre todo a aspirantes de ilustradores de cómic, es que este es un manual con instrucciones y ejercicios con los que el lector podrá crear escenarios donde discurre la acción. Incluye páginas con cuadrículas para practicar y desarrollar los ejercicios hasta que la perspectiva ya no es un misterio. El libro aborda ampliamente temas como la luz, la importancia de la imaginación a la hora de dibujar, los conceptos de la composición, además de referencias externas para inspirar al lector en sus dibujos. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Inglés
Publicado por Barrons Educational Series Inc, 2019
ISBN 10: 1438012462 ISBN 13: 9781438012469
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 34,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. csm wkb edition. 176 pages. 11.00x8.50x0.50 inches. In Stock.
Publicado por Presses de la Cité, Paris, 1993
Librería: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoUn fort volume broché de format in 8° de 540 pp.; couverture illustrée. Pâles traces de rousseurs sur les gardes; bon état. Roman historique à rebondissements.
EUR 35,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 376 pages. 7.00x0.88x10.00 inches. In Stock.
EUR 18,42
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. COLECCIÓN: DISEÑO DISEÑO - COMIC Y CARICATURA | DIBUJO Y DIBUJOS | ILUSTRACION | NOVELAS GRAFICAS: HISTORIA Y CRITICA | TECNICAS Y PRINCIPIOS ARTISTICOS.
Idioma: Francés
Publicado por Pocket, Paris, 1993
Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 763 p. Petite mouillure au coin inférieur de 5 ernières pages.
EUR 18,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. De la mano del experimentado ilustrador de cómics Dan Cooney, este libro muestra cómo dibujar perspectiva creíble desde cualquier punto de vista para crear fondos convincentes y relacionarlos con los personajes que pueblan las historias. Lo que diferencia este libro, dirigido sobre todo a aspirantes de ilustradores de cómic, es que este es un manual con instrucciones y ejercicios con los que el lector podrá crear escenarios donde discurre la acción. Incluye páginas con cuadrículas para practicar y desarrollar los ejercicios hasta que la perspectiva ya no es un misterio. El libro aborda ampliamente temas como la luz, la importancia de la imaginación a la hora de dibujar, los conceptos de la composición, además de referencias externas para inspirar al lector en sus dibujos.
Idioma: Inglés
Publicado por Smart Rhino Publications, 2014
ISBN 10: 0989667944 ISBN 13: 9780989667944
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 13,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. Verkys, Dan; Renfro, Will; Kim, Ju; Tyme, Justynn Ilustrador. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.