Coolidge hurd john (21 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (21)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Seabury Press

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macon: Mercer University Press 1983. 1983

    0865540462 / 9780865540460

    • Tapa dura

    Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, Estados Unidos de Americade Wit Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    VG, clean HB; DJ-VG. xxiv + 355 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Seabury Press 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Shelley and Son Books (IOBA), Hendersonville, Estados Unidos de AmericaShelley and Son Books (IOBA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good +. Very Good +. First Edition. In this major work of New Testament scholarship Dr. Hurd's aim has been to throw light on the meaning of I Corinthians by examining in detail the theological debate out of which it arose. This leads him to an investigation of the whole range of St. Paul's investigati

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mercer University Press 1983

    0865540462 / 9780865540460

    • Tapa dura

    Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,75

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Text in English with smatterings of Greek. 1st printing of this edition, 1983 (first publication was in 1965). Interior appears free of markings. Bit of wear to corners, otherwise shelfwear is minimal. Binding is tight, sturdy, and square. NOT ex-library. Ships same or next busine

  • Editorial: The Seabury Press, New York 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. 75p. Ex-library copy of a softcover book in good condition ina clear plastic wrapper. Usual library markings and stickers in side and on cover. A few pencil scribbes on front and back near the top. Edges tanned and slightly crinkled. Otherwise, interior is clean and binding is tight. A good reading copy. Lists books u

  • Más imágenes

    Editorial: SPCK 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,78

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. First edition. Light wear to boards. Content is clean and bright. Previous owner name to ffep. Good DJ with some edge wear and tears.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SPCK, London 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Reino UnidoSalsus Books (P.B.F.A.)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,55

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. xvi 355pp hardback, grey boards gilt in wrapper, signature to ffep, good in a good wrapper.

  • Editorial: London: S.P.C.K. 1965. 1965

    • Tapa dura

    Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, Estados Unidos de Americade Wit Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    G/VG HB; considerable pencil sc.; o.n.; no DJ. xii + 355 PP.

  • Editorial: SPCK 1965

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,18

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Content is clean with light toning. Lamintae dDJ stuck to boards.

  • Editorial: Society of Biblical Literature 1987

    • Tapa blanda

    Librería: JR Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaJR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,35

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: Very Good. Name on cover; ed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mercer University Press, Macon, Georgia 1983

    0865540462 / 9780865540460

    • Tapa dura

    Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,86

    Envío por EUR 11,27 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Excellent condition. dj. xxiv, 355 pp. Dustjacket. LCC: 8220371.

  • Editorial: New York: Seabury Press, 1966. Quarto. 1966

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Alec R. Allenson, Inc., Westville, Estados Unidos de AmericaAlec R. Allenson, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    VG, sewn, in orig. blue wrapper. Printed from clear typescript. 75 p.; 27.5 cm. A system of dates in the left margin shows when bibliographical coverave begins and ends (or continues) Contents -- Preface -- Method of use: a note to the reader -- I. Selective book lists: A. general New Testament study, B. special tools of study -

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mercer University, Macon GA 1983. 1983

    0865540462 / 9780865540460

    • Tapa dura

    Librería: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, Reino UnidoHay Cinema Bookshop Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,19

    Envío por EUR 22,03 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    New edition. 8vo. xxiv + 355pp. Ownership inscription to front f.e.p., otherwise very good in original grey cloth. ISBN 0865540462 US$10.

  • Editorial: London, S.P.C.K. 1965 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Gage Postal Books, Westcliff-on-Sea, Reino UnidoGage Postal Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,16

    Envío por EUR 15,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First edition hardback in dustjacket. The jacket has some marks and light wear. The grey cloth binding has some light wear only and is sound. There is a touch of light edge foxing to the text. 355 Pages.

  • Editorial: S.P.C.K., London, England 1965

    • Tapa dura

    Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,39

    Envío por EUR 11,27 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good condition; faded. dj. xvi, 335 pp. Dustjacket.

  • Editorial: Society of Biblical Literature 1987

    Librería: Books for Libraries, Inc., Santa Clarita, Estados Unidos de AmericaBooks for Libraries, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Unknown Binding. Condición: Very Good. 1987 Paperback. No former owner's name or marks. Text is clean. Binding is strong. Beige paper cover, upper back corner is lightly bumped. *No shipping outside the United States available for this heavy book.*.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sheffield Academic Press 1993

    1850754411 / 9781850754411

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 37,01

    Envío por EUR 15,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:1850754411.

  • Editorial: S.P.C.K. 1965

    • Tapa dura

    Librería: Gareth Roberts, Rhydcymerau, Llandeilo, Reino UnidoGareth Roberts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 23,85

    Envío por EUR 28,98 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Fair. ex library hardback with D/J. Usual stamps/markings. Published in 1965 by S.P.C.K., London. Light shelf wear to boards/DJ & page edges little grubby otherwise a good, clean copy. Ready for immediate despatch from UK. BS-5A*.

  • Editorial: The Seabury Press New York, 1966

    • Tapa dura

    Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,00

    Envío por EUR 41,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    27 x 21. 75 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen mit geprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.

  • Editorial: Mercer University Press, Macon 1983

    • Tapa dura

    Librería: Edmonton Book Store, Edmonton, CanadaEdmonton Book Store

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 49,42 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: Very good. 8vo pp.355, bookplate on FEP. book.

  • Editorial: London: SPCK, 1965. 1965

    Librería: Librería Antonio Castro, SEVILLA, EspañaLibrería Antonio Castro

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 50,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    4to. XVI pp + 355 pp. Ilustrado con un mapa. Encuadernación tela editorial con sobrecubierta. Muy buen estado.