Coolen antoon (182 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Francés

    Editorial: AUTREMENT 2008

    2862605506 / 9782862605500

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,09

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Editorial: Freiburg 1964;, Verlag Herder, 1964

    • Tapa dura

    Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    32 S.; Ppbd.; 12,5x20cm. Geringe Gebr.spuren; noch guter Zustand.

  • Editorial: Freiburg 1964;, Verlag Herder, 1964

    • Tapa dura

    Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    32 S.; Ppbd.; 12,5x20cm. Geringe Gebr.spuren; noch guter Zustand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Uitgeverij Contact, Amsterdam 1946

    • Tapa dura

    Librería: Small World Books, Rochester, NY, Estados Unidos de AmericaSmall World Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,92

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Very Good. Estado de la sobrecubierta: Near Very Good. First Edition Thus, 3rd Printing. Publisher's cloth with paper on boards; decorative gilt stamped spine, gilt stamped on front board. Derde druk (third printing) stated. Dutch printing. Boards with solid edges and sharp corners; spine bright and so

  • Editorial: Nijgh & Van Ditmar N.V. 1947

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 13,37

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. 1947. 168 pages. No dust jacket. Grey pictorial boards with black lettering. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends are mildly crushed. Mo

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones y Publicaciones Españolas (EPESA), Madrid 1962

    • Tapa blanda

    Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Blanda. Condición: Buen estado general. Un relato clave en la trayectoria del gran escritor católico, nacido en los Países Bajos. Sobrecubierta desgastada, con faltas. Interior bien conservado. Firma en el interior de la cubierta. Canto superior cortado de manera muy desigual.

  • Condición: Usado

    EUR 4,60

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    * Ausgabe: 17. - 21. Tsd. * Umfang/Format: 249 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Fraktur * Einbandart und Originalverkaufspreis: wunderbare Ausgabe, marmorierter Rundumschnitt und Vorsatzpapier, Halbleder, auf dem Rücken goldgeprägt, altersgemäß in einem sehr ordentlichen und gepflegtem Zustand Nach dem Besuch des Gymnasiums wurde Coole

  • Idioma: Español

    Editorial: EPESA, Madrid 1962

    • Tapa blanda

    Librería: Librería Raíces, Alicante, , EspañaLibrería Raíces

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 22,85 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Condición: Normal. 14 x 20, 277 pp. Rústica edit. con sobrecubierta original. Intonso. Es un pueblo a orillas del Mosa. El autor nació en 1897, en Wijlre, en el sur de Holanda. Fue en 1934 cuando se publicó por primera vez esta obra, que le estableció como uno de los auto.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tiefland Verlag

    • Tapa dura

    Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. Ohne Jahr (um 1935 ?) - Leinenband - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren - Papier etwas gebräunt.

  • Editorial: Haarlem: Spaarnestad 1948

    Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,54

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* ca. 120 pp., profusely illustrated, decorated hardcovers, soiled & frayed, free endpaper slightly clipped, minor library markings, else graphics & text clean, binding tight, lacks dust jacket. - If you are reading this, this item is actual

  • Editorial: Tiefland Verlag, Amsterdam. 1941

    • Tapa dura

    Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, AlemaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,40

    Envío por EUR 8,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mit Handschriftlicher Widmung von dem deutschen Regisseur und Theaterintendanten Boleslaw Barlog (1906-1999) an den Schauspieler und Synchronsprecher Erwin Biegel (1896-1954) aus dem Jahr 1947: "Eines meiner Lieblingsbücher einem meiner Lieblingsschauspieler, dem großartigen [], Erwin Biegel, mit herzlichem Dank und Glückwünsch

  • Más imágenes

    Idioma: Holandés

    Editorial: H. Veenmam & Zonen 1957

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

  • Más imágenes

    Idioma: Holandés

    Editorial: Querido 1974

    9021493632 / 9789021493633

    • Tapa blanda

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,09

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. Een jonge boer, met de schuilnaam Maurits, raakt betrokken in de activiteiten van het verzet, waarbij zich ook de medische studente Margaretha heeft aangesloten. Tussen de schuchtere boer en het meisje uit de sta

  • Editorial: Bohumil Janda, Praha [Prague] 1948

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. First edition thus. With a new introduction by Coolen. Tall octavo. Text in Czech. Red cloth stamped in black. Endleaves toned and front cover a tiny bit bowed, near fine.

  • Editorial: Tiefland., Wien o.J., 1111

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HC. Condición: Gut. Oln.,63s., in gutem Zustand, [HSA16,2a] Deu 400g.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Grasset, Paris 1936

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, FranciaLibrairie-Galerie Emmanuel Hutin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 20,00

    Envío por EUR 11,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broché, couvertrure rempliée. Condición: Très bon exemplaire. Edition originale. Edition originale publiée dans la collection "Pour mon plaisir". Impoirtante préface de Jean Giono. Traduction de Marcelle Schlomer. Exemplaire numéroté sur Alfa.

  • Editorial: Rotterdam, Nijgh & van Ditmar, 1938. 375 pp. 1e druk. 1938

    Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,50

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Originele linnen band. Rug wat schuin, band iets verkleurd / geschaafd, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.

  • Editorial: J. van Tuyl Uitgever, Zaltbommel / Antwerpen. 199 pp tekst + 16 pp afbeeldingen in zwart-wit. Met losse lijst van intekenaren (rand verkleurd).

    Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,50

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Originele linnen band met goudopdruk, bovenste uiteinde van de rug wat beschadigd, wat kleine roestvlekjes op snee en op de schutbladen, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.

  • Más imágenes

    Idioma: Checo

    Editorial: Odeon 1968

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Abnutzung / Risse - deutlich. Roman predniho nizozemskeho spisovatele mezivalecneho udobi, se sklada ze dvou casti, (Tri bratri a Ves u reky), ktere jsou spojene spolecnym prostredim a spolecnymi postavami hrdinu. Predstavuji volne na sebe navazujici obrazky ze vsedniho zivota venkovskych prostacku i

  • Más imágenes

    Idioma: Checo

    Editorial: Melantrich 1970

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Je tu zase brabantsky venkov, je tu podivna hospoda a v ni stul, u nehoz se schazi mistni honorace. Byva tu pan notar, obecni pisar, pan stavitel, listonos o mnoho jinych postav a postavicek, kterym tento mistr plastickeho liceni

  • Más imágenes

    Idioma: Checo

    Editorial: Mladá fronta 1948

    • Tapa blanda

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Roman prelozeny z nizozemstiny, vyslo v edici Kmen (Mlada fronta) v roce 1948.

  • Más imágenes

    Idioma: Checo

    Editorial: Odeon 1968

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,04

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Roman predniho nizozemskeho spisovatele mezivalecneho udobi, se sklada ze dvou casti, (Tri bratri a Ves u reky), ktere jsou spojene spolecnym prostredim a spolecnymi postavami hrdinu. Predstavuji volne na sebe navazujici obrazky ze vsedniho zivota v

  • Idioma: Holandés

    Editorial: ThiemeMeulenhoff 2001

    9023654935 / 9789023654933

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. First Edition.

  • Editorial: Herwonnen Levenskracht 1937

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. First Edition. Foxed.

  • Editorial: Vereeniging ter bevordering van de belangen des Boekhandels 1939

    • Tapa blanda

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Softcover flexiband met bruine opdruk, 8vo. Geschenk ter gelegenheid van de Nederlandsche Boekenweek 25 februari tot 4 maart 1939,; Voor- en achterplat vlekkig.

  • Editorial: Amsterdamsche boek- en courant- maatschappij 1945

    • Tapa blanda

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Stofomslag netjes geplakt met plakband.

  • Editorial: Nijgh & Van Ditmar NV, Rotterdam 1947

    • Tapa dura

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Ex libris op binnenzijde kaft; Zonder stofomslag / boek zelf in goede staat.

  • Editorial: Hollandia, Baarn 1976

    • Tapa dura

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 3rd Edition.

  • Editorial: Bigot en van Rossum nv, Amsterdam

    • Tapa dura

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 5th or later printing. Tweede, herschreven uitgave van Peerke dat manneke.

  • Editorial: Querido 1973

    • Tapa blanda

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles