Idioma: Inglés
Publicado por Winterwolf Press, Las Vegas, Nevada, 2017
ISBN 10: 098858512X ISBN 13: 9780988585126
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 26,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. NOT a library discard Ilustrador. First Edition (so stated). Las Vegas, Nevada: Winterwolf Press, 2017. INSCRIBED / SIGNED by the AUTHOR directly on the title page. SIGNED copies are SCARCE. NEW and unread in near PERFECT condition. The cover shows just a tiny bit of very mild shelfwear (like you sometimes find in any new book store). Flat, uncreased spine. NO chips, tears, creases or fading. Bright and shiny. Sharp corners. Square and tight. Pages are fresh, crisp, clean and unmarked - obviously never read. Bound in the original pictorial wraps. From the rear cover: "At the young age of thirty-seven, Christine Contini experienced a sudden cardiac death. Over forty minutes later, she returned from the other side, carrying the keys to unlock profound understanding and seemingly supernatural abilities. Dying allowed Christine to awaken to humanity's natural energetic potentials and pierce the veil between the physical and energetic worlds. She began working with the recently deceased, the dying, and those in comas. What she learned from these experiences formed her foundation of 'Energetics' -- a complete system of awareness, balance, and understanding. In Death: Awakening to Life, Seeds Planted, Christine takes us on a journey through life, death, and rebirth. She presents fascinating information about what happens after we die and describes, from first-hand experience, the many pitfalls that can entangle the dying and their loved ones during the death process. Christine also shares heartwarming stories about gifts from the dying and their successful journeys to the other side. These true accounts will captivate and inspire readers to question life and reality. Once we understand the fears and delusions surrounding death, unlimited possibilities of life can be fully grasped. Christine reminds us that we can challenge ourselves to live rewarding and vibrant lives, full of hope and potential. This book is an amazing gift that provides incredible, perspective-shifting concepts. Christines messages enable us to recognize that death is not the end of anything, but the return to all we know yet somehow forgot.". INSCRIBED / SIGNED by the AUTHOR. First Edition (so stated). Softcover. New. Illus. by NOT a library discard. 251pp. Great Packaging, Fast Shipping.
Publicado por Faenza: Stab. Grafico Filli Lega, 1958
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 13,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 286 pp., Paperback, spine and covers worn and chipped, front cover bent at top corner, glue residue to inside front cover, index page chipped at top edge, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por SP44, Firenze,, 1978
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Firenze, SP44 cm.20x29, pp. ca.100, num.figg.bn.nt. brossura con cop.fig. Prefaz.di Oreste Ferrari. Con tre racconti di Giorgio Saviane, Saverio Strati, Marcello Vannucci.
Publicado por Sp44 Edizioni, 1978
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 29 x 20), pp. 36 + 74 tavole bianco nero. Prefazione di Oreste Ferrari. Con tre racconti di Giorgio Saviane, Saverio Strati, Marcello Vannucci. Tre millimetriche pieghette all'acetato protettivo, minima ingiallitura dei tagli e colphon. MOLTO BUONO.
Publicado por Zanichelli Editore, Bologna, 1970
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Original o primera edición
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: buono. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 4°; 125 pagine. Brossura editoriale figurata. Con 30 Tavole in nero. Sottolineature a matita e qualche nota a penna. Interno fresco.
Publicado por Firenze, La Nuova Italia 1980., 1980
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 164, bross. edit. con vecchio timbro di biblioteca.
Publicado por Firenze, La Nuova Italia 1980., 1980
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 175, bross. edit. con vecchio timbro di biblioteca.
Publicado por BI - GI Edizioni
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Silvana Ed. Amilcare Pizzi Ed., Milano,, 1998
ISBN 10: 8882151042 ISBN 13: 9788882151041
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Milano, Silvana Ed. Amilcare Pizzi Ed. cm.25x28,5, pp.319, numerose illustrazioni e tavole bn.e a colori nel testo, legatura editoriale in tutta tela, con sopraccoperta figurata a colori. Collana Le Stanze Toscane. Studi sulla Cultura Figurativa in Toscana. A cura di Roberto Paolo Ciardi.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Zanichelli, 1977
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina logorata - costa interna rovinata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Publicado por Bologna, ACOSER, 1972
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4°, cart. con sovr., pp. 158 con numm. ill. in nero ed in colore, molto buono lo stato di conservazione.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 5,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 304 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Oberer Buchrücken staubfleckig. Ohne Schutzumschlag. Ausgabejahr:. 1987 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Publicado por Cinisello Balsamo, Silvana ed., Cinisello Balsamo, 2007
Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoleg. bross. Condición: Buono (Good). Catalogo della mostra tenutasi a Varese nel 2007-2008. ill. a colori e in bianco e nero in quarto leg. bross. pp. 168 Buono (Good) Buon es. Book.
Publicado por EUROCLUB, 1977
Librería: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italia
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: molto buono. sovraccoperta. 20 disegni, 14 tavole a colori fuori testo Ilustrador. prima edizione. Menda alla sovracopertaCollana I GRANDI MANUALINum Pagine 243 rilegato in similpelle con sovracoperta.
Publicado por Roma, 1950, 1950
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 63 più alcune pubblicitarie, con 11 foto n.t. Bross. edit. Con segni del tempo.
Publicado por Casa Editrice Bonechi, Firenze,, 1977
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Firenze, Casa Editrice Bonechi cm.17,5x24,5, pp.149, numerose foto e dis.in bn.nt., legatura ed.in similpelle, sovraccop.fig.a col.
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por Istituto Geografico De Agostini, 1988
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Moda e Tessuti Fine arts Fashion and Fabrics in 4°, bross. edit. ill., alcune sottolineature a matita, segni di piega al dorso - nuova edizione - riccamente illustrato a colori nel testo BUONE CONDIZIONI.
Publicado por Acoser, Bologna, 1991
Librería: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopp. 158 4° Molte illustrazioni della quadreria, sculture, palazzo del gas. Bio-bibliografia degli artisti. Ottimo stato leg. ed. cartone con titolo e illustrazione, sovracc. a colori.
Idioma: Inglés
Publicado por 24 Ore Cultura, Milano, 2012
ISBN 10: 8871796683 ISBN 13: 9788871796680
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. NEW / NUOVO. English language edition - Catalogo della Mostra di Milano, Palazzo Reale, 22 settembre 2011 - 29 gennaio 2012. Brossura editoriale di 288 pagine profusamente illustrate a colori nel testo. Cronologia e bibliografia in chiusura. Copia in condizioni di nuovo- brand new in original shrinkwrap. Book.
Publicado por Rusconi e Paolazzi Editori, MILANO, 1964
ISBN 13: 2560846190764
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Legatura in robusto cartonato, segnata da abrasioni e mancanze al margine e dorso, velatura e aloni bruni, segnano la copertina illustrata, disegni al tratto decorano il testo, ombre di muffe ai tagli, vissuto l'esterno, molto ben tenuto l'interno. N. pag. 255.
Publicado por Firenze, Libreria S.P. 44, Firenze, 1978
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. Copertina cartonata, con segni d'uso. Tagli e pagine ingialliti. Pagine non numerate. Mediocre (Poor) . Book.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Copertina cartonata, con sovraccoperta cartonata con alette informative ombrata e ingiallita, margini stanchi. Tagli e pagine ingialliti. Collana:"La nostra via 114". 60 Buono (Good) . Book.
Publicado por Torino, Unione Tipografico-Editrice Torinese, Torino, 1986
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 9,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Buono (Good). BTT 130Copertina rigida,volume della Collana " Classici Italiani" in buone condizioni, segni di usura sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda713 pagine circacopertina come da foto.
Publicado por Bompiani, Milano, 1949
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 16,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 0. In 8', ltela ed., sovracc., pp XXVI + 555, XL tavv. in b.n. f.t.; piccoli strappi e usura alla sovracc., pagine ingiallite, tagli bruniti, buone condizioni generali. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Publicado por Arti Grafiche Alinari Baglioni, Firenze, 1970
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Grafica e Design Fine arts Graphic and Design bross. edit. ill., dorso muto illustrazioni in b.n. nel testo e a colori applicate fuori catalogo.
Idioma: Italiano
Publicado por Ricciardi - Mondadori, 1995
ISBN 10: 8878171018 ISBN 13: 9788878171015
Librería: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura editoriale. usato in buone condizioni.
Publicado por Franco Angeli, MILANO, 1987
ISBN 13: 2568612396167
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Presentazione di Eugenio Torre, brossura in buono stato di conservazione. Alcuni rari segni di matita. Numero pagine 260.
Publicado por Un progetto CGS - Cinecircoli Giovanili Socioculturali S.D, SESTO SAN GIOVANNI
ISBN 13: 2568912756685
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Brossura in cartonato flessibile, copertina patinata illustrata in nero al piatto, titoli su piatto e dorso, minimi segni di usura. Tagli come nuovi, legatura salda, pagine molto chiare, conservate come non lette, pulite e prive di segni particolari, interamente fruibili e corredate da foto in nero, nel testo con didascalia. Firma d'appartenenza manoscritta a penna al risguardo. Numero di pagine 285.