Conti giovanni (328 resultados)

Streetwise Italian Dictionary/Thesaurus : The User-Friendly Guide to Italian Slang and Idioms
Albanese, Nicholas, Balma, Philip, Conti, Ermanno., Spani, Giovanni
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Streetwise Italian Dictionary/Thesaurus : The User-Friendly Guide to Italian Slang and Idioms
Albanese, Nicholas, Balma, Philip, Conti, Ermanno., Spani, Giovanni
- Tapa blanda
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Streetwise Italian Dictionary/Thesaurus: The User-Friendly Guide to Italian Slang and Idioms (Streetwise Series)
Albanese, Nicholas,Spani, Giovanni,Balma, Philip,Conti, Ermanno
- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,46
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Streetwise Italian Dictionary/Thesaurus: The User-Friendly Guide to Italian Slang and Idioms (Streetwise Series)
Albanese, Nicholas; Spani, Giovanni; Balma, Philip; Conti, Ermanno
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaThe Maryland Book Bank
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,44
Envío por EUR 4,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. 1st Edition. Corners are slightly bent. Used - Good.

Streetwise Italian Dictionary/Thesaurus: The User-Friendly Guide to Italian Slang and Idioms (Streetwise Series)
Albanese, Nicholas; Spani, Giovanni; Balma, Philip; Conti, Ermanno
- Tapa blanda
Librería: MusicMagpie, Stockport, , Reino UnidoMusicMagpie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,36
Envío por EUR 6,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 42772237. 1776687042. 4/20/2026 12:10:42 PM.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,30
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. x + 262 Illus.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,03
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. x + 262.

Italienische Kunst. Eine neue Sicht auf ihre Geschichte 2 Bände
Luciano / Enrico Castelnuovo / Alessandro Conti / Massimo Ferretti / Carlo Ginzburg / Giovanni Previ
- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,76
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,85
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. x + 262.

Streetwise Italian Dictionary/Thesaurus : The User-Friendly Guide to Italian Slang and Idioms
Albanese, Nicholas (EDT); Spani, Giovanni; Balma, Philip; Conti, Ermanno
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,45
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,11
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: GIunta Regionale Toscana, Italy 1978
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 7,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. 1st priting; dj w/lite wear only, in mylar; 208 clean, unmarked pages+plates; from the library of, and with the bookplate of Caspar W. Weinberger, an American statesman and businessman and a prominent Republican. 240 colored Plates (ilustrador).

La Celebre Ecloga Primera De Garcilaso De La Vega (1771) (Spanish Edition)
Vega, Garcilaso De La; Conti, Giovanni Battista; Ortega, Casimiro Gomez
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Near fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 168 pages : illustrations (chiefly color), 1 facsimile, plans, portraits ; 31 cm. Series: The grand tour. Subjects: Architecture History.… Church architecture. 3 Kg.

Streetwise Italian Dictionary/Thesaurus : The User-Friendly Guide to Italian Slang and Idioms
Albanese, Nicholas (EDT); Spani, Giovanni; Balma, Philip; Conti, Ermanno
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,84
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Streetwise Italian Dictionary/thesaurus: The User-friendly Guide To Italian Slang And Idioms (streetwise Series.
Albanese, Nicholas; Spani, Giovanni; Balma, Philip; Conti, Ermanno
- Tapa blanda
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa dura
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,62
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st Hardback Edition. Near fine copy in the original title-blocked cloth. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 168 pages : illustrations (chiefly color), 1 facsimile, plans, portraits ; 31 cm. Subjects; Church architecture. Historic buildings. Architecture History; P…ictorial works. 3 Kg.

Italian Sentence Builders - TRILOGY - Part 1 - ANSWER & TRANSCRIPTS BOOK (The Language Gym - Sentence Builder Books)
Conti, Dr Gianfranco; Viñales, Mr Dylan; Moretti, Dr Christian
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,85
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,61
Envío por EUR 5,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Italiano
Editorial: Medicea Arnaud, Firenze 1992
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Eastleach Books, Newbury, BER, Reino UnidoEastleach Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,95
Envío por EUR 10,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1st edition. Paperback, VG 32pp, 27 b/w illustrations, edges a little rubbed. Slim guide to the Italian Maiolica produced during the reign of Lorenzo de Medici [ 1449 - 1492 ]. 100 grams.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,51
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,47
Envío por EUR 5,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Arnaud, Firenze, 1992
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: MOLTO BUONO. Firenze, Arnaud cm.13,5x21, pp.30, 27 illustrazioni bn. nel testo, brossura con copertina figurata.

- Tapa dura
Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Near fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 168 pages : illustrations (chiefly color), 1 facsimile, plans, portraits ; 31 cm. Series: The grand tour. Subjects: Architecture History.… Church architecture. 1 Kg.

- Tapa dura
Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,95
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st Hardback Edition. Near fine copy in the original title-blocked cloth. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 168 pages : illustrations (chiefly color), 1 facsimile, plans, portraits ; 31 cm. Subjects; Church architecture. Historic buildings. Architecture History; P…ictorial works. 1 Kg.
Idioma: Inglés
Editorial: Bramante Editrice, Milan 1973
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Don Kelly Books, London, , Reino UnidoDon Kelly Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,86
Envío por EUR 15,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HARD BACK. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Shelfworn. First. Corners bumped, and light foxing to the foredge. A clean cop in a tight binding. Italian text. Heavy item, may attract additional postage.

Idioma: Italiano
Editorial: S.P.E.S Studio per Edizioni Scelte, Firenze, 1982
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NUOVO. Firenze, S.P.E.S Studio per Edizioni Scelte cm.13,5x21, pp.32, alcune figg.a col.e bn.nt. brossura con cop.fig.a col. Collana Lo Specchio del Bargello,9.

The Most Noble and Famous Travels of Marco Polo, Together With the Travels of Nicoláo de' Conti
Polo, Marco; Conti, Niccoláo De'; Ramusio, Giovanni Battista
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,19
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Italian Sentence Builders - TRILOGY - Part I (The Language Gym - Sentence Builder)
Conti, Dr Gianfranco; Viñales, Mr Dylan; Moretti, Dr Christian
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,29
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.