Idioma: Inglés
Publicado por The Museum of Modern Art, New York, 2004
ISBN 10: 0870706632 ISBN 13: 9780870706639
Librería: Griffin Books, Stamford, CT, Estados Unidos de America
EUR 32,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. As new clean tight and bright oversized and overweight. Please email for photos. Larger books or sets may require additional shipping charges. Books sent via US Postal.
Idioma: Francés
Publicado por J.Ferenczi & Fils, Paris, 1929
Librería: JP Livres, Agde, Francia
EUR 10,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Constantin Brandel Ilustrador. Francais.Collection "Le livre illustre".208 p.Poids 240 gr.Format 21 x 15 cm.
Publicado por Jeanne Laffitte (Editions)
ISBN 10: 273480137X ISBN 13: 9782734801375
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 32,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 32,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por AUX EDITIONS DU NORD, BRUXELLES
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Acceptable. ANDRE BILLEN Ilustrador. Collection LATITUDES N° 2, 253 pages, Illustrations de BOIS ORIGINAUX DE ANDRE BILLEN.
Publicado por Sidney Janis Gallery New York, NY, 1968
Librería: Specific Object / David Platzker, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[36] pp.; 27.8 x 21.5 cm.; staple bound; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show held January 8 - February 1, 1969. Artists include Jean Arp, Pierre Bonnard, Constantin Brancusi, Georges Braque, Victor Brauner, Salvador Dalí, Giorgio de Chirico, Robert Delaunay, Andre Derain, Nicholas de Stael, Jean Dubuffet, Marcel Duchamp, Max Ernst, Alberto Giacometti, Juan Gris, Auguste Herbin, Alexei Jawlensky, Wassily Kandinsky, Paul Klee, Fernand Leger, El Lissitsky, Rene Magritte, Kasimir Malevich, Henri Matisse, Jean Metzinger, Joan Miro, Piet Mondrian, Francis Picabia, Pablo Picasso, Kurt Schwitters, Gino Severini, Chaim Soutine, Jose Torres-Garcia, Theo van Doesburg, Victor Vasarely, and Maurice de Vlaminck. Includes exhibition checklist. Good. Rubbing and scratching of covers with light edge wear and handling wear. Contents clean and unmarked.
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue périodique, numéro X, 4 trimestre 1954, format 280x220mm, broché, 64 pages + pages publicitaires en tête et fin de volume, " La Flûte Enchantée par Wolfgang Amadeus MOZART " par CHAPELAIN-MIDY en illustration de couverture, exemplaire en bon état. Sommaire : Au service de Mozart par Maurice Lehmann, La Flûte Enchantée - Sommet de l'art mozartien par René Dumesnil, La Flûte Enchantée - Hommage à la " Sagesse " par Maurice Dirand, Souvenirs sur " La Flûte Enchantée " par George Sebastian, Maquette de Chapelain-Midy pour " La Flûte Enchantée ", Les Indes Galantes ont atteint la 150e présentation, Créations et reprise de Ballets par Jacques Dentan, La Leçon de deux créations par François Agostini, La Femme à barbe - La Musique par Henri Busser, La Mise en scène par Louis Musy, La Magicienne de la mer par Jacques Feschotte, Carmen et ses décorateurs par André Boll.
Publicado por Editions du Musée Basque, 1934
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
Revista / Publicación
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. PM-EUSK-122. Livre.
Idioma: Inglés
Publicado por J. Ferenczi et Fils, Paris, 1933
Librería: Marion Pitman Books, Reading, Reino Unido
EUR 23,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. Constantin Brandel Ilustrador. Reprint. Covers worn, torn at spine; some foxing. B/w illustrations. "Le Livre Moderne Illustre". Wrapped in remains of ancient W H Smith paper bag. 2A1.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 60,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Editions Maloine, 1968
Librería: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Pli sur le dos. La 4ème de couverture se détache un peu. Intérieur propre. Envoi rapide et protégé.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 61,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por Editions du Nord, Bruxelles, 1943
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Billen André Ilustrador. Collection "Latitudes", petit nom de propriétaire en page de garde.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 57,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 70,86
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 57,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Payot, Paris, 1934
Librería: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 23,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. 496 p. Ill. 10x23cm. Couverture originale conservée, y compris le dos. Ex libris du Fraser Institute. Un peu d'usure à la reliure. Dos détaché. Code 1301.
Publicado por Paris, Nouvelle Revue Française, 1957
Librería: Librairie Diona, Lattes, Francia
EUR 13,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. IN-8 broché, 240 pages. Sommaire : Saint-John Perse: Larbaud ou L'honneur littéraire, Pages 387-400 --- Jules Supervielle: Scène secrète, Pages 401-401 --- Jean Cocteau: Un Agent secret des Lettres, Pages 402-402 --- Jean Schlumberger: Le Vaisseau de Thésée, Pages 403-405 --- Marcel Arland: Vers le pays d'Allen, Pages 406-411 --- Francis Jourdain: Remarques, Pages 412-420 --- Maurice Constantin-Weyer: Dans l'intimité de Valery Larbaud, Pages 421-428 --- Pierre Mahillon: Valery Larbaud et le protestantisme, Pages 429-433 --- Th. Alajouanine: Valbois et Valery Larbaud, Pages 434-441 --- Robert Mallet: Le grand Enfant, Pages 442-450 --- Maurice Martin du Gard: Rencontres, Pages 451-459 --- Claude Roy: Je voudrais remercier Valery Larbaud, Pages 460-467 --- Jean Follain: Rencontre avec Valery Larbaud, Pages 468-469 --- Jacques Brenner: Au nom de Larbaud., Pages 470-473 --- Michel Breitman: Larbaud à quinze ans, Pages 474-475 --- Dominique Fernandez: Le Souterrain de Larbaud, Pages 476-482 --- Henri Thomas: Le Colporteur de Sarreguemines, Pages 483-484 --- Roger Nimier: Notes sur le style de Valery Larbaud, Pages 485-489 --- Georges Lambrichs: L'Amateur fidèle, Pages 490-491 --- René de Solier: Les Sirènes latines, Pages 492-499 --- Roger Judrin: L'auteur de Fermina Marquez, Pages 500-504 --- André Pieyre de Mandiargues: Dans un certain miroir, Pages 505-510 --- Jean d' Ormesson: Valery Larbaud ou Le voyageur immobile, Pages 511-517 --- Paul Morand: Une suite à la Lettre de Lisbonne de Valery Larbaud, Pages 518-521 --- Paulo Osorio: Un ami du Portugal, Pages 522-526 --- Mathilde Pomès: Valery Larbaud et l'Espagne, Pages 527-532 --- G. B. Angioletti: Larbaud l'Européen, Pages 533-537 --- Gianna Manzini: Le plus jeune de tous, Pages 538-541 --- Libero de Libero: Un Romain à Rome, Pages 542-545 --- Giacomo Antonini: Barnabooth et Florence, Pages 546-548 --- Charly Guyot: Valery Larbaud et la Suisse, Pages 549-556 --- René Lalou: Valery Larbaud, introducteur et intermédiaire, Pages 557-562 --- Lionel Bedouret: Larbaud et l'Amérique, Pages 563-569 --- Vincent Milligan: L'Amérique de Larbaud, Pages 570-574 --- Valery Larbaud: Le Sémaphore, Pages 575-576 --- Valery Larbaud: Le coeur de l'Angleterre, Pages 577-588 --- Th. Alajouanine: D'un ensemble comprenant quinze lettres de Valery Larbaud à Charles du Bos., Pages 589-589 --- Valery Larbaud: Lettres à Charles du Bos, Pages 590-599 --- Jacqueline Famerie: Essai de bibliographie chronologique de Valery Larbaud, Pages 600-622.
Publicado por La Nouvelle Revue des Deux Mondes, Paris, 1978
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Pages 516-767. Couverture salie avec pliures et annotations. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 65,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por 1947, ., 1947
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJ. Saunier PARIS, E.D.L. / Éditions de Lutèce [33, rue Pixérécourt // Imp. Ragoneaux, 33, rue Pixérécourt - O.P.A.C.L. 31-3136] - 1947 à 1968 - Br.17,5x11 cm - ENSEMBLE DE 20 TITRES - Ouvrages en cahiers agrafés; couvertures au premier plat illustré en couleurs par G.B. ou J.S. (J. Saunier) (signé), dos blancs titrés en bleu, puis en noir; pagination variable. (Collection Pâquerette - "Les plus beaux romans d'amour"). L'ENSEMBLE DES 20 TITRES, tels que décrits.Cette Collection aura 4 séries (?): 1re série de ? titres de 1947 à ?, 2e série de 32 titres de 1951 à 1955, 3e série de 46 titres de 1957 à 1961, 4e série de ? titres de 1966 à 1968. 1re série - N° 1 - LA VIVERAIE, TERRE D'AMOUR [J. des Ruets - 3e trimestre 1947 - Couverture illustrée par G.B. (signée) - 64 pages - 15 frs. - Bon état]. *****___***** 2e série - N° 4 - LA ROUTE DU BONHEUR [M. Constant - 4e trimestre 1951 (N° d'édition 359) - Couverture illustrée par J.S. (signée) - 128 pages - 50 frs - Bon état général]. *****___***** 2e série - N° (5) - SOUS LE SOLEIL DE PROVENCE [M. Constant - 4e trimestre 1951 (N° d'édition 357) - Couverture illustrée par J.S. (signée) - 128 pages - 50 frs - Couverture défraîchie, grisâtre; bon état général]. *****___***** 2e série - N° 25 - UN ANGE PASSE [R. Gauthier - 4e trimestre 1953 (N° d'édition 451) - Couverture illustrée par J.S. (non signée) - 128 pages - 50 frs - Couverture défraîchie, grisâtre; bon état général]. *****___***** 2e série - N° 26 - CELUI QUI ALLAIT VENIR [M. Constant - 2e trimestre 1954 (N° d'édition 480) - Couverture illustrée par J.S. (signée) - 128 pages - 50 frs - Manque angulaire de papier au 2e plat; bon état par ailleurs]. *****___***** 3e série - N° 8 - COEUR DONNANT [S. Montar - 2e trimestre 1958 (N° d'édition 633) - Couverture illustrée non signée - 128 pages - 80 fr - Couverture défraîchie; bon état général]. *****___***** 3e série - N° 12 - POUR TOUTE LA VIE [M. Davey - 4e trimestre 1958 (N° d'édition 646) - Couverture illustrée non signée - 128 pages - 80 f. - Couverture défraîchie; bon état général]. *****___***** 3e série - N° 15 - VENT D'ORAGE [M. Constant - 1er trimestre 1959 (N° d'édition 659) - Couverture illustrée signée G. B. - 128 pages - 80 f. - Défraîchi; ensemble solide et très correct]. *****___***** 3e série - N° 17 - VIVRE D'ESPOIR [M. Vincy - 2e trimestre 1959 (N° d'édition 686) - Couverture illustrée signée G. B. - 128 pages - 80 f. - Couverture défraîchie; bon état par ailleurs]. *****___***** 3e série - N° 17 - VIVRE D'ESPOIR [A. Firmin - 3e trimestre 1959 (N° d'édition 678) - Couverture illustrée signée G. B. - 128 pages - 80 fr, 0 fr 80 N.F. - Couverture défraîchie; bon état par ailleurs]. *****___***** 3e série - N° 26 - JOCELYNE ET LE DESTIN [L. Leroy - 1er trimestre 1960 (N° d'édition 697) - Couverture illustrée signée G. B. - 96 pages - 80 fr, 0 fr 80 N.F. - Bon état général]. *****___***** 3e série - N° 32 - UN AMOUR RETROUVÉ [R. Leroy - 3e trimestre 1960 (N° d'édition 720) - Couverture illustrée non signée - 96 pages non foliotées - 0,80 N.F. - Couverture défraîchie; bon état général]. *****___***** 3e série - N° 33 - LA MAISON DU BONHEUR [S. Montar - 3e trimestre 1960 (N° d'édition 724) - Couverture illustrée non signée - 96 pages non foliotées - 0,80 N.F. - Couverture grisâtre; bon état général]. *****___***** 3e série - N° 34 - LAQUELLE DES DEUX? [S. Montar - 4e trimestre 1960 (N° d'édition 728) - Couverture illustrée non signée - 96 pages non foliotées - 0,80 N.F. - Bon état général]. *****___***** 3e série - N° 37 - L'AMOUR ET L'ARGENT [A. Redan - 1er trimestre 1961 (N° d'édition 742) - Couverture illustrée non signée - 96 pages non foliotées - 0,80 N.F. - Dos défraîchi avec petits manques de papier; bon état général]. *****___***** 3e série - N° 41 - IDYLLE SOUS LES PALMIERS [J. Audier - 2e trimestre 1961 (N° d'édition 762) - Couverture illustrée non signée - 96 pages non foliotées - 0,80 N.F. - Bon état]. *****___***** 3e série - N° 45 - VIATIQUE D'AMOUR [R. Gauthi.
Idioma: Alemán
Publicado por DuMont Buchverlag Köln, Germany, 1981
ISBN 10: 377011292X ISBN 13: 9783770112920
Librería: Specific Object / David Platzker, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 40,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito524 pp.; 24.5 x 20 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show held at Museen der Stadt, Köln, Germany, May 20 - August 16, 1981. Texts by Laszlo Glozer, Hugo Borger, Karl Ruhrberg, and Kasper Koenig. Artists include Laszlo Glozer, Hugo Borger, Karl Ruhrberg, Kasper Koenig, Georges Roualt, Marc Chagall, Oskar Kokoschka, Man Ray, Salvador Dali, Yves Tanguy, Constantin Brancusi, Otto Freundlich, Henry Moore, Max Beckmann, Oskar Schlemmer, Paul Klee, Julius Bissier, Fritz Winter, Kurt Schwitters, Wassily Kandinsky, Georges Vantongerloo, Jean Arp, Alberto Magnelli, Sophie Taeuber-Arp, Max Bill, Richard Paul Lohse, Camille Graeser, Julio Gonzalez, Henri Laurens, Pablo Picasso, Piet Mondrian, Joan Miró, Alexander Calder, Fernand Léger, Stuart Davis, László Moholy-Nagy, Max Ernst, Marcel Duchamp, André Masson, Roberto Echaurren Matta, Wilfredo Lam, Mark Tobey, Robert Motherwell, Arshile Gorky, Joseph Cornell, Giorgio de Chirico, Giorgio Morandi, Ivan Le Lorraine Albright, Eugene Berman, Paul Delvaux, Horace Pippin, Abraham Rattner, Stanley Spencer, Dorothea Tanning, Hans Bellmer, Balthus, Jean Hélion, Georges Braque, Jean Fautrier, Jean Dubuffet, Antonin Artaud, Henri Michaux, Alberto Giacometti, Wols (Wolfgang Schulze), Francis Picabia, René Magritte, Karel Appel, Constant (Constant Nieuwenhuys), Henry Heerup, Carl-Henning Pedersen, Willi Baumeister, Werner Heldt, Ernst Wilhelm Nay, Hans Hartung, Lucio Fontana, Jackson Pollock, David Smith, Clyfford Still, Barnett Newman, Henri Matisse, Bram Van Velde, Jean Bazaine, Serge Poliakoff, Maria Helena Veira da Silva, Nicolas De Staël, Pierre Soulages, Jean-Paul Riopelle, Sam Francis, Georges Mathieu, César Domela, Fritz Glarner, Josef Albers, Auguste Herbin, Ellsworth Kelly, Norbert Kricke, Reg Butler, Lynn Chadwick, Pietro Consagra, Etienne Martin, Herbert Ferber, Bernhard Heiliger, Barbara Hepworth, Berto Lardera, Luciano Minguzzi, Mirko (Mirko Basaldella), Eduardo Paolozzi, Theodore Roszak, Nicolas Schoeffer, Hans Uhlmann, Alberto Burri, Giuseppe Capogrossi, Emilio Vedova, K.R.H. Sonderborg, Karl Otto Götz, Bernard Schultze, Emil Schumacher, Francis Bacon, Germaine Richier, Asger Jorn, Hans Hofmann, Franz Kline, Willem de Kooning, Arnulf Rainer, Antonio Saura, Antoni Tapies, Eduardo Chillida, Mark Rothko, Cy Twombly, Edward Hopper, Jasper Johns, Robert Rauschenberg, Richard Hamilton, Bernard Réquichot, Raymond Hains, Jacques Mahé de la Villéglé, François Dufrene, Yves Klein, Arman (Armand Fernandez), Christo, Jean Tinguely, Niki de Saint-Phalle, Daniel Spoerri, Mimmo Rotella, Piero Manzoni, Jan J. Schoonhoven, Heinz Mack, Otto Piene, Günther Uecker, Jesus-Raphael Soto, Gotthard Graubner, Yaakov Agam (Jacob Gipstein), Pol Bury, Frank Joseph Malina, Paul Talman, Diter Rot [Dieter Roth], Diter Rot [Dieter Roth], John Cage, George Brecht, Wolf Vostell, Robert Filliou, Nam June Paik, Allan Kaprow, Jim Dine, George Segal, Claes Oldenburg, Ad Reinhardt, Frank Stella, Kenneth Noland, Morris Louis, Roy Lichtenstein, John Chamberlain, James Rosenquist, Mark di Suvero, Andy Warhol, Robert Morris, Donald Judd, Dan Flavin, Robert Ryman, Agnes Martin, Larry Poons, Sol LeWitt, Carl Andre, Paul Thek, Horace Clifford Westermann, Richard Artschwager, Edward Kienholz, Öyvind Fahlström, William N. Copley, Georg Baselitz, Frank Auerbach, David Hockney, Larry Bell, John McCracken, Edward Ruscha, Bruce Nauman, John Baldessari, Hermann Nitsch, Günter Brus, Otto Muehl, Joseph Beuys, Sigmar Polke, Gerhard Richter, A.R. Penck [Ralf Winkler], Jörg Immendorff, Blinky Palermo, Ulrich Rückriem, Richard Tuttle, Salon de la Jeune Peinture, Walter de Maria, Richard Long, Michael Heizer, Jan Dibbets, Robert Smithson, Michelangelo Pistoletto, Pino Pascali, Pier Paolo Calzolari, Mario Merz, Luciano Fabro, Jannis Kounellis, Giulio Paolini, Giuseppe Penone, Giovanni Anselmo, James Lee Byars, Franz Erhard Walth.
Idioma: Inglés
Publicado por The Museum of Modern Art, New York, 2004
ISBN 10: 0870706632 ISBN 13: 9780870706639
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 89,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Publicado por Knokke, André de Rache, Editeur, 1965., 1965
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 x 25, 55 pp., nombreuses illustrations en couleurs et en N/B, broché, bon état.
EUR 20,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por 1957, ., 1957
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJ. Saunier PARIS, Éditions de Lutèce [33, rue Pixérécourt // Imp. Ragoneaux, 33, rue Pixérécourt - O.P.A.C.L. 31-3136] - 1957, 1962, 1963, 1964 - Br.17,5x11 cm - ENSEMBLE DE 9 RECUEILS + 2 doublons - 4 ouvrages en cahiers agrafés sous couverture collective, couverture de chaque fascicule conservé; couvertures au premier plat illustré en couleurs par G.B. ou photo couleurs, dos blancs; 4 fois 64 pages paginées ou pas. (Collection Francine / 4 Romans d'Amour Complets puis 4 Romans Complets - 100 frs pour le premier, puis 2 fr.). L'ENSEMBLE DES 9 RECUEILS + 2 doublons, tels que décrits. ROMANCES D'AMOUR [M. Idiers - N° 121 - MIRAGE - 3e trimestre 1957, DL N° 602 // J. Fabien - N° 123 - L'AUBE DE L'AMOUR - 2e trimestre 1957, DL N° 606 // L. Margy - N° 122 - APRÈS LES ÉPINES, LES ROSES - 3e trimestre 1957, DL N° 604 // H. Mikaël ou Michael - N° 124 - LA FONTAINE DES AMOURS - 3e trimestre 1957, DL N° 611] Manque le premier plat du N° 121; bon état général. *****___***** HEURES TENDRES [J. Stanley - N° 166 - ROSE D'AMOUR - 3e trimestre 1961, DL N° 764 // J. Marézel - N° 178 - UN COEUR COMBLÉ - 2e trimestre 1962, DL N° 807 // F. Grey - N° 122 - LES TRAGÉDIES DE L'AMOUR - 2e trimestre 1962, DL N° 799 // M. Constant - N° 175 - LA DOUCEUR D'AIMER - 2e trimestre 1962, DL N° 795] Couverture illustrée par G.B. Bon état général. *****___***** SOIR DE RÊVE [J. Fabien - N° 185 - MARIAGE DE RAISON - 1er trimestre 1963, DL N° 764 // J. Marézel - N° 182 - Mlle VINCENT, VENDEUSE - 4e trimestre 1962, DL N° 820 // M. Constant - N° 183 - UN SOIR EN RÊVANT - 4e trimestre 1962, DL N° 825 // Sreidi - N° 184 - LA RAISON DU COEUR - 4e trimestre 1962, DL N° 826] Couverture illustrée par G.B. Bon état général. *****___***** COUP DE FOUDRE [J. des Ruets - N° 198 - LE LAC AUX AMOURS - 2e trimestre 1964, DL N° 860 // M. Constant - N° 197 - CIEL DE FEU, COEURS ARDENTS - 2e trimestre 1964, DL N° 859 // A. Javel - N° 201 - L'IMPOSSIBLE AMOUR - 2e trimestre 1964, DL N° 865 // H. Mikaël ou Michael - N° 202 - LA FONTAINE DES AMOURS - 2e trimestre 1964, DL N° 866] Couverture photo. 2 exemplaires en bon état général. *****___***** L'AMOUR TRIOMPHANT [J. des Ruets - N° 204 - "LA VIVARAIE", TERRE D'AMOUR - 3e trimestre 1964, DL N° 869 // A. Javel - N° 205 - SEPTIÈME CIEL - 3e trimestre 1964, DL N° 870 // L. Jackey - N° 203 - AMOUR TRAHI, AMOUR SOURIANT- 3e trimestre 1964, DL N° 868 // J. Fabien - N° 206 - L'AUBE DE L'AMOUR - 3e trimestre 1964, DL N° 872] Couverture photo. Bon état général. *****___***** LE TEMPS D'AIMER [L. Nozière - N° 2?? - UN COEUR C'ÉTAIT DONNÉ - 4e trimestre 1964, DL N° 880 // L. Baldini - N° 210 - LES TOURMENTS DU COEUR - 4e trimestre 1964, DL N° 878 // M. Constant - N° 2?? - LE RUDE CHEMIN DU BONHEUR - 1er trimestre 1965, DL N° 880 // C. Harvey - N° 209 - LES DEUX VIOLETTES - 4e trimestre 1964, DL N° 877] Couverture photo. Bon état général. *****___***** MINUTES DE RÊVE [M. Constant - N° 214 - LE CHÂTEAU DU BONHEUR - 1er trimestre 1965, DL N° 883 // J. Wall - N° 215 - PARADIS SUR LA TERRE - 1er trimestre 1965, DL N° 884 // M. Constant - N° 216 - LE GRAND AMOUR - 1er trimestre 1965, DL N° 886 // F. Dicy - N° 217 - CET IMPITOYABLE AMOUR - 1er trimestre 1965, DL N° 887] Couverture photo. Bon état général. *****___***** QUAND FEMME VEUT [J. Stanley - N° 232 - ROSE D'AMOUR - 2e trimestre 1966, DL N° 922 // M. Constant - N° 229 - L'AMOUR TOMBÉ DU CIEL - 2e trimestre 1966, DL N° 920 // L. Leroy - N° 230 - SON BEAU TÉNÉBREUX - 3e trimestre 1966, DL N° 921 // J. Régis - N° 233 - LE MARIAGE DE CHRISTIAN - 2e trimestre 1966, DL N° 931] Couverture photo. Bon état général. *****___***** PAGES D'AMOUR [H. Dally - N° 237 - VIOLETTE ET L'AMOUR - 4e trimestre 1966, DL N° 950 // A. Rolley - N° 236 - LE COEUR A SES RAISONS - 4e trimestre 1966, DL N° 946 // S. Montar - N° 235 - A LA LUMIÈRE DU COEUR - 3e trimestre 1966, DL N° 942 // J. Fabien - N° 234 - L'INTRUSE - 2e trimestre 1966, DL N° 932] Couverture photo. 2 exemplaires en bon état général. Français Livres.
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Neuf. 2ème Édition.
Idioma: Francés
Publicado por A.G.Badert, 1943
Librería: Michel Langlet, MAISONS-LAFFITTE, Francia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Jean Effel, Bernard Aldebert, R Carrizey, Farinole, André François, Peynet, J Sennep Ilustrador. [Description] Des dessins dont l'objet était de lutter - avec humour - contre le marché noir. À noter les dessins de Sennep, Jean Effel et Peynet [État] Des auréoles sont visibles sur le haut et le bas des pages (cf photos) - l'état général en est de fait un peu en retrait.
Idioma: Francés
Librería: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDécembre 1929. Revue in octavo composée de 32 pages en feuillets agrafés, illustrations au trait dans le texte, composition en noir de Jeanne Bergson( nus). Propre. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).