Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Tres bon. Mercure de France collection , 2017. 1 volume format In-8 très bon.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Publicado por Communauté Chrétienne de Saint-Médard d'Aylmer, Aylmer, Gatineau, Quebec, 1998
ISBN 10: 2980620300 ISBN 13: 9782980620300
Librería: Quickhatch Books, Ottawa, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 19,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. Delisle, Jacques-W. Ilustrador. First. 128pp., photos, ads. French text predominant with some English. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 22,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 688 pages. French language. 7.01x4.25x1.26 inches. In Stock.
Publicado por Presses Universitaires de France, Société Toulousaine de Philosophie, 328 pp., Paris, 1956
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 17,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalf cloth. Condición: Good. Text in french.
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 21,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉtat de NEUF / New condition 403530 9782715254114 18.
Idioma: Inglés
Publicado por Le Livre Moderne Illustre, Paris, 1929
Librería: Books & Bidders, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 58,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeather. Condición: Very Good. Juliette Reynaud; De Constant Le Breton Ilustrador. Two works from Le Livre Moderne Illustre bound as one. Signed "Baillot" binding in quarter calf over marbled boards, gilt titles. L' Ange Du Suicide. Bois originaux en couleurs de Juliette Reynaud. Paris: 1929. 154 pages; illustrated woodcuts. La Reponse du Seigneur Recit. Bois originaux de Constant le Breton. Paris:1935. 190 pages; illustrated woodcuts. Showing just light wear, internally clean and tight. Size: Octavo.
Idioma: Francés
Publicado por Musée Picasso, Antibes et Reunion des Musees Nationaux, Paris, 2001
ISBN 10: 2711842630 ISBN 13: 9782711842636
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 152 pp.; many ills.; 27.5x23.5 cm. Text in French / Français. - (covers partly slightly discolored) Very good, see picture 800g.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 31,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por Librauirie Grund. 0
Librería: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. Condición: Très Bon État. Maurice Berty Ilustrador. Très bon exemplaire rebondi avec plats marbrés.253 pages. Couleur planches hors- texte. Sans date - circa 1920/30s. Book.
Librería: MaxiBooks, Paris, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20246857: 2013. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 756pages - 1er plat corné. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.
Publicado por Bruxelles, Marginales, 1954., 1954
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 22, 99 pp., broché, bon état. Documents et illustrations : Deux lettres inédites de Jean-Richard Bloch; Constant Burniaux enfant (photo 1901); deux portraits de Constant Burniaux par A. de Kat et par Henri Kerels (1929); buste par Jankelevich (1951); bibliographie des uvres de Constant Burniaux.
Publicado por Fédération historique de Provence, 1960
Librería: Rometti Vincent, Nice, Francia
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale. Marseille, Fédération historique de Provence, 1960. In-8 broché, en partie non coupé, 100pp. Couverture un peu défraichie.
Publicado por le livre de demain, 1940
Librería: Hansennebooks, Lippelo, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. Constant le Breton Ilustrador. description and photos on demand.
Publicado por Paris, Editions de La Belle Page, 1925., 1925
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 19, 53 pp., broché, bon état (couverture insolée). N° 285 sur 670 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches; 5 bois gravés de Constant le Breton.
Publicado por FAYARD. Janvier 1958., 1958
EUR 20,90
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150046859: Janvier 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 282 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Publicado por Antibes: Musée Picasso, 2001, 2001
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza
Miembro de asociación: ILAB
Original o primera edición
EUR 39,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. 4° - 151pp - Color & B/w reproductions. Exhibition Catalog: CONSTANT (Constant Anton Nieuwenhuys 1920-2005) Dutch painter, sculptor, graphic artist, author and musician. First edition, text in French language. Original boards. In Fine condition.
Idioma: Francés
Publicado por Des Editions de la Belle Page, Paris, 1925
Librería: Ad hoc Art, BEYNES, Francia
Original o primera edición
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. LE BRETON, Constant Ilustrador. Ed. originale. Coll. « Première » n° 1, 51 pp., In-12° (14 x 18,5 cm), broché, couverture rempliée. Non rogné. Edition originale. Exemplaire n° 117 / 750, un des 670 sur vélin d'Arches blanc (après 30sur Japon impérial et 50 sur Madagascar). 5 bois gravés de Constant LE BRETON. Cassure et déchirure sans manque au dos, papier très frais. Bon exemplaire.
Cómic
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R240129182: 1990. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 52 pages - plats illustrés en couleurs - nombreux dessins en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Librería: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 19,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Publicado por Société des amis du Bas-Poitou, 1967
Revista / Publicación
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30364624: 1967. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. Paginé de 326 à 436. Quelques rousseurs. Quelques illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Librería: Déjà Jadis, FREJUS, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMusée Picasso, Antibes, 2001. In-4 broché (23.6 x 1.2 x 27.7 cm), 151 pages, nombreuses illustrations en couleurs.- Catalogue d'Exposition, Antibes, Musée Picasso (30 juin-15 octobre 2001)- 780g. - Etat neuf.
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 31,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Idioma: Francés
Publicado por Editions de la Belle Page, 1925
Librería: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
EUR 102,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Constant Le Breton Ilustrador. In-8, broché, Très Bon Etat, ex num. 403/750 sur vélin d'Arches blanc,
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 9,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 768 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Francés
Publicado por Delmas, Bordeaux, 1933
Librería: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, Francia
Original o primera edición
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Gautier-Constant Ilustrador. Ed. originale. Bordeaux, "Les trois croissants", Delmas, sans date [1933]. 19,5 x 14,5 cm, in-8°, 231 pp., avec 10 bois gravés à pleine page par Gautier-Constant, bandeaux, culs-de-lampe, broché. Edition originale. L'un des 50 exemplaires sur Annam des papetries de Rives, premier grand papier avant 150 sur vélin pur fil (le tirage courant étant sur vélin de châtaignier) : n° 25. Très bel exemplaire, avec de très rares rousseurs pâles éparses.
Publicado por ALPHONSE LE DUC NON DATE
Partitura
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50043077: NON DATE. In-Folio. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 5 pages de partitions. Poème d'Antoine Constant et musique de Maurice Le Boucher. Premier plat illustré en couleur par ED. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.