Considine m ed (22 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (22)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Palgrave Macmillan 2008

      0230500609 / 9780230500600

      • Tapa dura

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,94

      Envío por EUR 15,73 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:0230500609.

    • Editorial: McGraw-Hill Book Co., Inc., New York 1957

      • Tapa dura

      Librería: Top Notch Books, Tolar, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,72

      Envío por EUR 4,99 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. Boards have minor shelfwear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Ex-Libris.

    • Editorial: Notre Dame, IN: [1966], Fides Publishers 1966

      • Tapa blanda

      Librería: Alec R. Allenson, Inc., Westville, Estados Unidos de AmericaAlec R. Allenson, Inc.

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 13,40

      Envío por EUR 5,64 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Softcover. Condición: VG in orig. green wrapper. xviii, 238 p.; 21.5 cm. (PBT-23) Carries Nihil obstat and Imprimatur.

    • Editorial: Notre Dame, IN: [1964], Fides Publishers 1964

      • Tapa blanda

      Librería: Alec R. Allenson, Inc., Westville, Estados Unidos de AmericaAlec R. Allenson, Inc.

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 13,40

      Envío por EUR 5,64 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Softcover. Condición: VG in orig. red wrapper. xv, 240 p.; 21.5 cm. (PBT-6) Carries Nihil obstat and Imprimatur.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Van Nostrand Reinhold Co., NY 1983

      0442251610 / 9780442251611

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Top Notch Books, Tolar, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 28,59

      Envío por EUR 4,99 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Sixth Edition. Mylar cover DJ is rubbed with small tear and slightly worn edges. Front pages are wrinkled and creased with library stamp and bent corners. Text has no markings, binding sound. This book will require extra charges for Priority or International shipping

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Chapman & Hall, New York 1986

      • Tapa dura

      Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, Estados Unidos de AmericaXochi's Bookstore & Gallery

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 31,27

      Envío por EUR 4,34 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good +. 1st. 460pp.incl.index; HB dk.blue w/gilt; slight rub; ink mark,ft.endpaper; clean,tight pgs. DJ blk.w/red&white (white w/blk.spine); some rub. " .the first of its kind to effectively bring together the many aspects of automation in one practical and conven

    • Idioma: Inglés

      Editorial: NY: McGraw-Hill c. 1974. 1974

      007012423X / 9780070124233

      • Tapa dura

      Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, Estados Unidos de Americade Wit Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 31,27

      Envío por EUR 4,34 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Ex-lib. with endpaper, edge & DJ spine marks; G Hardback; text. unmarked; DJ-G, pasted in. xxix + 1261 pp.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Van Nostrand, NY, 1976, First Printing. 1976

      0442216297 / 9780442216290

      • Tapa dura

      Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, Estados Unidos de AmericaVirginia Martin, aka bookwitch

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 35,74

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Large quarto, 2370 pp. weights about 15 lb. NF condition in VG dj. The most comprehensive, one-volume book of its kind. This edition expands knowledge of technology. It is replete with scientific, eng ineering, technological terms, definitions and explanatio

    • Editorial: Van Nostrand Reinhold Company 1995

      9790442018688

      • Tapa dura

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 4,29

      Envío por EUR 22,37 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,3650grams, ISBN:9790442018688.

    • Editorial: Van Nostrand Reinhold Company 1995

      9790442018657

      • Tapa dura

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 6,06

      Envío por EUR 24,45 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,4050grams, ISBN:9790442018657.

    • Editorial: Van Nostrand, NY, 1958, Third Edition 1958

      • Tapa dura

      Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, Estados Unidos de AmericaVirginia Martin, aka bookwitch

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 28,59

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 3rd Edition. Large heavy quarto, hardcover, VG in dark green boards. 1839 pp. weighs about 10 lb. No dj. The most comprehensive, one-volume book of its kind. Gives knowledge of technology. It is replete with scientific, engineering, technological terms, definitions and explanations, co

    • Editorial: McGraw-Hill Book Company, New York 1977

      • Tapa dura

      Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, Estados Unidos de AmericaXochi's Bookstore & Gallery

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 40,20

      Envío por EUR 4,34 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. 1857pp.(3"thick); HB dk.green w/gilt; slight rub w/clean,tight pgs. DJ orange w/white&brwn.; rubbed w/2"tear,spine; chips&tears; spine sunned. ".authoritative, long-needed coverage of the present state and future prospects of the energy sciences." 1111

    • Idioma: Inglés

      Editorial: McGraw-Hill Book Co, New York, Etc. 1977

      0070124302 / 9780070124301

      • Tapa dura

      Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, Estados Unidos de AmericaHackenberg Booksellers ABAA

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 71,48

      Envío por EUR 6,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      [xxviii] 1857p., 1111 b/w illus., dj.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Robert E. Krieger 1982

      0898743974 / 9780898743975

      • Tapa dura

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Pobre

      EUR 91,10

      Envío por EUR 39,02 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Loose binding. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual i

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Palgrave Macmillan 2008

      1349352799 / 9781349352791

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 130,78

      Envío por EUR 2,29 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Palgrave Macmillan 2008

      1349352799 / 9781349352791

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 115,40

      Envío por EUR 17,35 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Palgrave Macmillan 2008

      1349352799 / 9781349352791

      • Tapa blanda

      Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 130,43

      Envío por EUR 10,50 
      Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 15 disponibles

      Condición: New. This book develops a conceptual map for governance partnerships and provides leading cases from different OECD countries to help practitioners plan for this form of innovation. Editor(s): Giguere, Sylvain; Considine, M. Num Pages: 284 pages, biography. BIC Classification: KCA; KCD; KCM; KCP; KCS. Category: (G) Ge

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Palgrave Macmillan 2008

      0230500609 / 9780230500600

      • Tapa dura

      Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 130,09

      Envío por EUR 10,50 
      Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 15 disponibles

      Condición: New. Provides a comparative study of the use of partnerships and forms of governance to achieve policy goals that promote economic and social development. This book bridges the gap between theory and practice, provides empirical data and identifies practical possibilities and options. Editor(s): Considine, Mark; Gigue

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Palgrave Macmillan 2008

      1349352799 / 9781349352791

      • Tapa blanda

      Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 162,49

      Envío por EUR 9,11 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 15 disponibles

      Condición: New. This book develops a conceptual map for governance partnerships and provides leading cases from different OECD countries to help practitioners plan for this form of innovation. Editor(s): Giguere, Sylvain; Considine, M. Num Pages: 284 pages, biography. BIC Classification: KCA; KCD; KCM; KCP; KCS. Category: (G) Ge

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Palgrave Macmillan 2008

      0230500609 / 9780230500600

      • Tapa dura

      Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 162,93

      Envío por EUR 9,11 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 15 disponibles

      Condición: New. Provides a comparative study of the use of partnerships and forms of governance to achieve policy goals that promote economic and social development. This book bridges the gap between theory and practice, provides empirical data and identifies practical possibilities and options. Editor(s): Considine, Mark; Gigue

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Palgrave Macmillan 2008

      1349352799 / 9781349352791

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 177,49

      Envío por EUR 17,35 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Palgrave Macmillan 2008

      1349352799 / 9781349352791

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 200,45

      Envío por EUR 2,29 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.