Compton pakenham (10 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (10)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: George G. Harrap & Co 1930

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Blindpig Books, salt lake city, UT, Estados Unidos de AmericaBlindpig Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 11,45

      Envío por EUR 3,45 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: Used - Good. First Edition. Some wear. Name inside book. Very serviceable copy.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tradd Street Press 2026

      1025323491 / 9781025323497

      • Tapa dura

      Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 64,62

      Envío por EUR 3,45 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New.

    • Editorial: Harrap, GB 1930

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Reino UnidoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,16

      Envío por EUR 37,07 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardback. Condición: nrVG. No DW. 1st Edition. Blue publisher's cloth, lettered in gold. Some spotting mostly to early and late leaves and text edges. Else Book is in near very good condition with minor but just noticeable signs of wear and/or age.

    • Más imágenes

      Editorial: George G. Harrap, London 1930

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: CHARLES BOSSOM, Ely, CAMBS, Reino UnidoCHARLES BOSSOM

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 9,55

      Envío por EUR 34,75 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hard Cover. Condición: Good. No DJ. First Edition. Blue cloth with gilt titling and decorations on spine, rubbed to edges. Previous owner's inscription on ffep. Light foxing. Frontis.277 pages. Size: 8vo. B K Morris (ilustrador).

    • Editorial: Harrap 1930

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Daisyroots Books, GRANGE OVER SANDS, CMA, Reino UnidoDaisyroots Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 19,69

      Envío por EUR 34,75 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      HArdback. Condición: Good. Hardback, 1930 1st edition, illus from woodcuts by B K Morris. Foxed throughout. The story of Cecil John Rhodes (1853-1902) BIOG/R.

    • Editorial: George G.Harrap 1930

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Mrs Middlebrow's Bookshop P.B.F.A. and the Rabbit Hole Tearoom, Freshwater, Isle of Wight, Reino UnidoMrs Middlebrow's Bookshop P.B.F.A. and the Rabbit Hole Tearoom

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 29,83

      Envío por EUR 25,76 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 1930. George G.Harrap. Illustrated by B.K.Morris. First Edition. Very Good Condition book. Has been covered with clear sticky back plastic. Inscriptions- High Brooms High School prize copy.

    • Editorial: FREEPORT/NY: BOOKS FOR LIBRARIES PRESS. 1968 1968

      • Tapa dura

      Librería: WAVERLEY BOOKS ABAA, Santa Monica, CA, Estados Unidos de AmericaWAVERLEY BOOKS ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 66,75

      Envío por EUR 6,91 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. No Dust Jacket. Reprint. Reprint of 1929 ed. A near fine copy in blue cloth binding, without dust jacket as issued. (Light foxing to edges. ).

    • Más imágenes

      Editorial: Frederick A Stokes Co, New York 1929

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Old New York Book Shop, ABAA, Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaOld New York Book Shop, ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 355,99

      Envío por EUR 4,10 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very good. First Edition. 368p octvo. A very good copy in black cloth, very light wear to the corners otherwise a very good copy in black cloth. Inscribed by Abdullah to author Fred Hummel in 1929. George Fred Hummel author, playwrite and Long Island historian was known as "The King of Long Island".

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tradd Street Press 2026

      1025323491 / 9781025323497

      • Tapa dura
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 60,87

      Envío por EUR 7,53 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. Print on Demand.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tradd Street Press 2026

      1025323491 / 9781025323497

      • Tapa dura
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 60,22

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. PRINT ON DEMAND.