Compan andre (37 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (37)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions Bonneton 1993

    2862531448 / 9782862531441

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 27,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Pierotti, Nice 1955

    • Tapa blanda

    Librería: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Broché. Condición: Bon Etat. Ed. numérotée. 117 pp. Format: 16x22 - Prose et poesie en dialecte niçois avec traduction francaise. Avec un envoi de l'Auteur. Exemplaire N°523/1000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Seghers 1980

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Michel Giraud, Meudon, FranciaLibrairie Michel Giraud

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: Assez bon. Pas de jaquette. Seghers 1980. 572 p. Reliure de toile bleue à dessin doré. Reproductions en noir et blanc. Carte en couleurs rempliée. Format 16 cm x 23 cm. Jaquette manquante. Expédition dans une enveloppe cartonnée rigide à coins renforcés.

  • Más imágenes

    Editorial: Pierotti 1955

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Bon. In-8 broché (220x160 mm) de 117 pages. Prose et poésie en Dialecte Niçois avec traduction française. Exemplaire numéroté 256 du tirage à 1000. Envoi Autographe Signé de l'Auteur en page de garde, daté de Mars 1956.

  • Idioma: Francés

    Editorial: CAMPANILE 2019

    2369930543 / 9782369930549

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,83

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Más imágenes

    Editorial: Nice . Editions Serre 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie CLERC, Montpellier, FranciaLibrairie CLERC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,00

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Bon. 3ème Édition. Un volume in8,broché ( 15,8 x 24 x 3,1 cm),couverture illustrée,463 pages.

  • Más imágenes

    Editorial: Association Pédagogique Lou Prouvençau a l'escolo 1972

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, FranciaLibrairie l'Art et l'Affiche

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Bon. Edition originale. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Association Pédagogique Lou Prouvençau a l'escolo, 1972. Enseignement des langues régionales, Provençal - Niçois. Le livre du Niçois pour l'écolier des Alpes maritimes. In-8 broc

  • Editorial: L'astrado, Toulon 1973

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, FranciaLibrairie la Devinière

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 33,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    2 volumes. Broché. 31 reproductions hors texte. Les 2 volumes .

  • Más imágenes

    Editorial: Ed. L'Astrado Toulon - &973, 2 volumes in-8, broché, 239 + 381 pages

    • Tapa blanda

    Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,00

    Envío por EUR 15,20 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Ed. L'Astrado Toulon - &973, 2 volumes in-8, broché, 239 + 381 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

  • Más imágenes

    Editorial: Nice . Editions Tiranty 1965

    • Tapa dura

    Librería: Librairie CLERC, Montpellier, FranciaLibrairie CLERC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 25,00

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: Très bon. Un volume in8 , reliure éditeur pleine toile , ( 14,5 x 21,8 cm), 154 pages ,un nom sur la page de garde . Très bon état .

  • Editorial: Nice, Editions Tiranty, 1965 1965

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, FranciaLibrairie Xavier Dufaÿ

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 38,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    In-8 (22 x 14 cm), 154 pp., 1 f., toile rouge éditeur. Publisher's cloth.

  • Idioma: Francés

    Editorial: CAMPANILE 2025

    2369931353 / 9782369931355

    • Tapa blanda

    Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,00

    Envío por EUR 30,37 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf.

  • Editorial: L'Astrado, Toulon, 1973

    • Tapa blanda

    Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, SuizaBouquinerie du Varis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,10

    Envío por EUR 20,95 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    broché. 205x140mm, 237 + 381pages, illustré, Non coupé. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Paris Editions Seghers1980, in 1980

    2708103830 / 9782708103832

    • Tapa dura

    Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 37,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paris Editions Seghers 1980, in-8 toile éditeur bleue sous jaquette, 571 pages. Complet de la carte couleur dépliante. Bon état.

  • Editorial: Editions Tiranty, Nice, 1967

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: MOLTO BUONO. NOTA:Tela leggermente macchiata e con titoli lievemnete scoloriti al dorso. Interno molto buono. / Nice, Editions Tiranty cm.14x22, pp.185, legatura editoriale in tutta tela rossa, titoli in oro al dorso e al piatto anteriore, Deuxième édition. Préface de Robert Davril.

  • Editorial: Reproduction Des Theses, Lille 1976

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Reino UnidoCarmarthenshire Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,74

    Envío por EUR 19,66 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket Issued. First Edition. TWO VOLUME SET, softcover, 831pages, ex reference library with usual marks, otherwise very good clean and complete. shelf 214.

  • Editorial: Nice, Editions Serre, 1982 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, FranciaLibrairie Xavier Dufaÿ

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 38,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Fort volume in-8 (23 x 16), 463 pp., broché, couverture illustrée. Sewn.

  • Más imágenes

    Editorial: Tiranty, Nice 1965

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 50,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Bon. 2 volumes, in-8 (220x140 mm) pleine toile rouge, titre doré sur dos et 1er plat. - 1) Grammaire niçoise. 1965, Tiranty. 154 pages. Préface de Charles Rostaing. - 2) Glossaire raisonné de la Langue niçoise. 1967, Tiranty. 185 pages. Préface de Robert Davril.

  • Editorial: Tiranty, Nice, 1967

    Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, SuizaBouquinerie du Varis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,90

    Envío por EUR 20,95 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    reliure d'éditeur. 220x135mm, 185pages, Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

  • Editorial: Seghers, coll. « Peuples et pays de France » 1980

    • Tapa dura

    Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 29,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: Bon état. In-8 reliure éditeur pleine toile bleu sous jaquette, 23 cm sur 17,5. 572 pages. Bon état d'occasion.

  • Editorial: Editions Serre 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie des Possibles, ROUFFACH, FranciaLibrairie des Possibles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Editions Serre Régionales 1982. Grand in-8. 464 pages. Editions Serre Régionales 1982. Grand in-8. 464 pages. Nb de volume : 1. Exemplaire en bon état, rousseurs éparses sur les tranches et sur les pages de garde, intérieur propre, nom en page de garde .

  • Idioma: Francés

    Editorial: Serre Editeur 1982

    2864100177 / 9782864100171

    • Tapa blanda

    Librería: Marca de Agua, Madrid, EspañaMarca de Agua

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 21,00

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Excelente. 3ª Edición.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Éditions Tiranty 1965

    • Tapa dura

    Librería: Rometti Vincent, Nice, FranciaRometti Vincent

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 50,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: Bon. Nice, Éditions Tiranty, 1965-1967. 2 volumes in-8, 154pp., 185pp. Pleines toiles de l'éditeur. Menus défauts. Bons exemplaires.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Serre 1984

    2864100177 / 9782864100171

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 55,50

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. R320169836: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 463 pages. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.

  • Idioma: Francés

    Editorial: LES EDITIONS D'ORGANISATION / SEGHERS 1980

    2708103830 / 9782708103832

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 55,50

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. R240099158: 1980. In-8. Relié. Etat du neuf, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Mouillures. 572 pages - jaquette abîmée (mouillures) - jaquette contre collée sur la couverture - mouillures sur les contre plats, les plats et en tête de page en début de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture - qu

  • Idioma: Francés

    Editorial: SERRE 1982

    2864100177 / 9782864100171

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 55,50

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. R240073119: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 463 pages - illustration en couleurs sur le 1er plat . . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.

  • Editorial: Editions Tiranty 1967

    • Tapa dura

    Librería: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranciaCulture Bis

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 49,00

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Relié. Lot des 2 volumes. Reliures toilées éditeur rouge et or (1965 et 1967). Quelques marques de poussière en couvertures, intérieurs propres. 320pages.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Serre 1982

    2864100339 / 9782864100331

    • Tapa blanda

    Librería: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 73,24

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

  • Editorial: Editions Seghers Les Editions d'organisation

    Librería: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FranciaLibrairie Histoire d'en lire

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 29,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    in-8, reliure toile éditeur bleue, jaquette bleue, 575p, une carte in-fine, bon état.

  • Editorial: Publications spéciales de la Revue des langues romanes 1954

    • Tapa blanda

    Librería: Rometti Vincent, Nice, FranciaRometti Vincent

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 70,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Bon. Nîmes, Publications spéciales de la Revue des langues romanes, 1954. In-8 broché, 356pp.+(2ff). Portrait de Rancher en frontispice reproduisant le tableau de Dutertre, 7 hors texte d'après Antoine Trachel pour illustrer la Nemaïda, 2 illustrations à pleine page par Gustave-Adolphe Mossa ornent