Commandant david (8 resultados)

Corps Business: The 30 Management Principles of the U.S. Marines
David H. Freedman (Author); Gen. Charles C. Krulak, Thirty-First Commandant, United States Marine Corps (Foreword by)
Idioma: Inglés
Editorial: Harper Business/A Division of HarperCollins, Publishers, Inc., New York 2000
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,86
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Like New. Estado de la sobrecubierta: Like New. 1st Edition. 219 + xx pp. Stated first printing of the first edition! An excellent, spotlessly clean copy and dust jacket! Clean, fresh, sharp, tight, essentially and virtually flawless copy and dust jacket with crisp pages, spotlessly clean text, and very lig…ht shelf wear. Previous owner's inscription on first free front-end page. Three previously dog-eared pages. William Ruoto (Design); Red Letter Design (Jacket Design); PhotoDisc (Jacket Photo); Tui Stark (Author Photo) (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 23,44
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: near fine. Estado de la sobrecubierta: near fine. 51 color plates and over 300 b/w illustrations. 202 pages. 4to, blue cloth, pictorial d.w. London: Arms and Armour Press, (1972). Pages toned, still a near fine copy in a near fine dust wrapper.
Más imágenesIdioma: Francés
- Tapa dura
Librería: Librairie Trois Plumes, Angers, FranciaLibrairie Trois Plumes
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. [Angers, Maine-et-Loire, Révolution] David Belville, capitaine commandant de la compagnie de Gendarmerie. L.A.S., Angers, 2 fructidor an 6 [19 août 1798], 1p in-4. Bel entête avec mention « Respect aux personnes et aux propriétés ». Il confirme avoir donné l'ordre pour que Bruslon, détenu à Ang…ers, ne soit pas transféré à Nantes. Il mentionne avoir un paquet pour son correspondant. [319].

Idioma: Francés
- Tapa dura
Librería: Librairie Trois Plumes, Angers, FranciaLibrairie Trois Plumes
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 50,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. [Angers, Maine-et-Loire, Beaupréau, Révolution, Honoré de Balzac, une ténébreuse affaire, affaire Clément de Ris] David Belville, capitaine commandant de la compagnie de Gendarmerie. L.A.S., Angers, Angers, 9 thermidor an 8 [28 juillet 1800], 1p in-4. Bel entête avec mention « Liberté Egalité »… et la devise « Respect aux personnes et aux propriétés » . Il est question des effectifs de gendarmerie à Beaupréau [écrit Beauprau]. Sympathique courrier entre deux protagonistes du fameux procès de Clément de Ris qui eut lieu à Angers et inspira Balzac pour son ouvrage Une ténébreuse affaire. [314].

Idioma: Francés
- Tapa dura
Librería: Librairie Trois Plumes, Angers, FranciaLibrairie Trois Plumes
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 50,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. [Angers, Maine-et-Loire, Martigné-Ferchaud, Ille-et-Vilaine, Révolution, Honoré de Balzac, une ténébreuse affaire, affaire Clément de Ris] David Belville, capitaine commandant de la compagnie de Gendarmerie. L.A.S., Angers, Angers, 16 fructidor an 10 [3 septembre 1802], 1p in-4. Bel entête avec… mention « République française ». Il est question d'un dénommé Beauveau qui s'est évadé des prisons de Poitiers avec cinq autres individus. Toutes les brigades de la compagnie de Belville sont donc prévenues qu'il fallait le rechercher activement. Belville prévient que l'évadé peut se faire passer pour fou. Sympathique courrier entre deux protagonistes du fameux procès de Clément de Ris qui eut lieu à Angers et inspira Balzac pour son ouvrage Une ténébreuse affaire. [319].
Más imágenesIdioma: Francés
- Tapa dura
Librería: Librairie Trois Plumes, Angers, FranciaLibrairie Trois Plumes
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 50,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. [Angers, Maine-et-Loire, Martigné-Ferchaud, Ille-et-Vilaine, Révolution, Honoré de Balzac, une ténébreuse affaire, affaire Clément de Ris] David Belville, capitaine commandant de la compagnie de Gendarmerie. L.A.S., Angers, 29 Messidor an 8 [18 juillet 1800], 2p½ in-4. Bel entête avec mention «… Respect aux personnes et aux propriétés ». Intéressant courrier sur la répartition des gendarmes dans le département du Maine-et-Loire. Sympathique courrier entre deux protagonistes du fameux procès de Clément de Ris qui eut lieu à Angers et inspira Balzac pour son ouvrage Une ténébreuse affaire. [319].
Más imágenesIdioma: Francés
- Tapa dura
Librería: Librairie Trois Plumes, Angers, FranciaLibrairie Trois Plumes
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 60,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. [Angers, Maine-et-Loire, Martigné-Ferchaud, Ille-et-Vilaine, Révolution, Honoré de Balzac, une ténébreuse affaire, affaire Clément de Ris] David Belville, capitaine commandant de la compagnie de Gendarmerie. L.A.S., Angers, 16 fructidor an 6 [2 septembre 1798], 2p in-4. Bel entête avec mention…« Respect aux personnes et aux propriétés ». A propos de l'arrestation de Joseph Goyer, originaire de Martigné Ferchaud, « déserteur des troupes de la république qui s'était évadé des prisons de Cholet où il avait déjà été incarcéré comme déserteur. » Il est question de poursuivre ceux qui lui ont donné asile et l'ont caché alors qu'ils savaient qu'il était déserteur. Il appelle à faire un exemple pour éviter les désertions. Goyer est alors détenu à la prison de la Rossignolerie à Angers. Belville mentionne que Goyer ne sortira de la prison que pour être conduit devant le conseil de guerre à Tours. Sympathique courrier entre deux protagonistes du fameux procès de Clément de Ris qui eut lieu à Angers et inspira Balzac pour son ouvrage Une ténébreuse affaire. [319].

Chroniques intergalactiques E.Z.L.N. - Première rencontre intercontinentale pour l'humanité et contre le libéralisme -
COMMANDANT DAVID - COMMANDANTE HORTENSIA - MAJOR ANA MARIA -
- Tapa blanda
Librería: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paris : Aviva, 1997 - un volume 17x22cm broché sous couverture illustrée en couleurs, 287 pages abondamment illustrées de photos en noir dans et hors texte - bon état - Livres.