Idioma: Inglés
Publicado por University Alabama Press, U.S.A., 2000
ISBN 10: 0817310614 ISBN 13: 9780817310615
Librería: Sessions Book Sales, Birmingham, AL, Estados Unidos de America
EUR 5,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. Bent on back cover. Trade Paperback.
Idioma: Inglés
Publicado por Harcourt, Brace, & Company, 1921
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 9,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover. No DJ. Pages are unmarked. Covers show light edge wear with rubbing. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
EUR 5,67
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 11,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Harcourt, Brace and Company, New York, 1921
Librería: Small World Books, Rochester, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 9,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No DJ. 1st Edition. Reprinted from The Rural New Yorker. Edition not stated. No indication of later printings. Green cloth with black titles. Boards clean with minor shelf wear, corners with gentle bumping. Spine ends gently bumped. Binding firm. Text block toned. End papers with foxing. A few contents pages with light foxing, else contents clean & unmarked.
EUR 11,24
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 154308558X ISBN 13: 9781543085587
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 15,43
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 6,05
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 15,10
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 16,69
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 21,91
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 14,48
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 11,82
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por The Rural Publishing Company, New York, 1910
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 6,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. Condición: Very Good. 191 pages.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 19,72
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 24,41
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,58
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 24,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,34
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,37
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 14,81
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por The Rural New Yorker, 1923
Librería: Books Do Furnish A Room, Durham, NC, Estados Unidos de America
EUR 11,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Name and date and address sticker on flyleaf; interiors unmarked. Covers moderately edgeworn. Small bleached spots on cover and spine. Slight spine slant. Binding firm. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Rural Publishing Company, NY, 1917
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. B/W Photos Ilustrador. 1st. stapled wraps; pp. 1229-1251, clean, unmarked pages; includes items by/about: Agriculture; Country Living; Sheep Raising; Lambs, value of Junk, Hope Farm Flint Corn, Farm Mechanics, Hope Farm Notes, the Home Garden, World War I Liberty Bons (full Page ad), Maxwell Trucks (Full Page ad), Livestock Care, Fashions, Recipes, Etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Rural Publishing Company, NY, 1916
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. B/W Photos Ilustrador. 1st. stapled wraps; pp. 915-928, clean, unmarked pages; lite chipping, includes items by/about: Agriculture; Country Living; Careless Egg Shipment, Soil Improvement, value of Standing Grass, Josiah Allens Wife, Marietta Holley (Safe and Sane 4th of July), Buckwheat, Celery Blight, Fashions, Recipes, Etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Rural Publishing Company, NY, 1919
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. B/W Photos Ilustrador. 1st. stapled wraps; pp. 873-904, clean, unmarked pages; includes items by/about: Agriculture; Country Living; Flowers and Country Gardens, Lighting and Ventilation of Stables, Moon Theories of Growinng, Maple Sugar, Strawberry Uses, Tomato Uses, Hope Farm Notes, Lawns, George B. Gilbert (Pastoral Parson & His Country Folk), Ice Shortage, Iceboxes, Livestock Care, Fashions, Recipes, Etc.