EUR 5,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por Presses de la Cité, Paris, 1983
ISBN 10: 2258012058 ISBN 13: 9782258012059
Librería: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 210+XVI pages de photographies en noir et blanc et en hors-texte, sur papier glacé. Filmographie, bibliographie. Quatrième de couverture : "C'était déjà un drôle de petit gars, Jean Gabin, aux environs de la Première Guerre mondiale. Timide et renfermé, cachant ses ambitions et ses secrets sous des airs bourrus et contestataires, remplissant aussi mal que possible ses devoirs d'écolier, il accueillit sans enthousiasme la proposition que lui fit son père : devenir acteur comme lui. De cette carrière, qui devait pourtant être exceptionnelle, Gerty Colin nous conte ici les péripéties : la naissance de l'acteur en même temps que le cinéma parlant, l'ascension fulgurante, les rôles de héros romantiques et meurtris qui devaient lui donner sa place dans l'histoire du cinéma français sous la direction d'hommes tels que Carné, Renoir, Duvivier; puis la rupture du deuxième conflit mondial, Michèle Morgan, Hollywood, Marlène; l'engagement dans les F.F.L. La quarantaine venue, il fallut se dégager du mythe né dans l'inquiétude des années 30. Toujours incertain de l'avenir malgré sa réussite, il s'inventa un métier de rechange, celui d'agriculteur-éleveur, qui lui donna de grandes joies et lui valut une fort désagréable mésaventure. C'était à la fois un paysan, un aristocrate, un pantouflard, un incroyable bohème. Il tourna près de cent films, cherchant toujours à se renouveler, à se perfectionner, à surprendre le public. Il mourut en novembre 1976. C'est au vide qu'il laissa qu'on mesura la place énorme qu'il tenait.". Livre.
Publicado por Coward McCann Inc., New York, 1958
EUR 11,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. American Edition. A rare english translation. Light wear, including minor spine strip fading, light scuffs and edge wear, and a slightly shaken spine. Text block is clean. Bound in red cloth. 316 pages. Book.
Idioma: Español
Publicado por Luis de Caralt, Barcelona, 1964
Librería: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEnc. cartoné con sobrecubierta. Condición: Buen estado. Ilustrado. 311pp. 14 x 20cm.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Pocket, Paris, 1988
ISBN 10: 2266021958 ISBN 13: 9782266021951
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Moyen. Presses Pocket, 1988. 1 volume poche couv ill coul photo de Gabin, couv un peu ridée, int frais.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Herbig Verlag, Berlin- Grunewald, 1958
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito336 S OLn geprägt, OU mit Gebrauchsspuren, farb. Kopfschnitt, Buchzustand gut.
Idioma: Francés
Publicado por Le livre de poche / Le livre de poche, 1985
ISBN 10: 2253036013 ISBN 13: 9782253036012
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. poche. 1985. Broché. 156 pages. Very Good.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Robert Laffont, Paris, 1959
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Robert Laffont, 1959. 1 volume format In-8 bon 1 volume in-8 reliure éditeur souple, bon état.
Publicado por Coward, McCann, 1958
Librería: Mainly Books, Silverdale, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 12,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. 1st US Edition. Hardcover with dustjacket, "A novel of the young Louis XIV and his first love," translated from the French by Claire Delaveney, book is clean and attractive with no significant flaws, dustjacket has edge-wear and a crease on the rear panel, the original price (3.95) is present and a professional (removable) mylar cover is included.
EUR 2,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. Illustrated Edition. 23 x 14 cms. .207 pages of biography of France's most famous film star .in french with 16 pages of b/w photos. Bargain deal IMO.
Publicado por LAFFONT, PARIS, 1963
Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgica
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BON. 399 PAGES - - LES CHATELAINS DE LAEKEN - L'AMOUR ET LA COURONNE - ANNEE 1963 - COUV. RIGIDE ILLUSTREE TRES PROPRE PROTEGEE PAR JAQUETTE ILLUSTREEELLE-MÊME PROTEGEE PAR FILM PLASTIQUE - INT. TRES PROPRE - EX. BIBLIO - 17X25 455 GR -.
Publicado por Luis de Caralt, Barcelona, 1964
Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, España
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrimera edición. El Amor y la Corona. Cartoné editorial estampado con sobrecubierta ilustrada. Fotografías. Corte superior tintado en amarillo. Buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLIC EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 318 Pp. 20x14.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Biographie. 16 planches n&b. 14x22,5 cm. 209 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. in-8°.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft,, 1962
Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Halbleder. 356 S. ; 8 Das Buch trägt am Rücken einige Gebrauchspuren, innen ist es in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Editions Robert Laffont, 1959
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. GLN-390.
Idioma: Español
Publicado por Luis de Caralt, 1964
Librería: Librería El Desván, Mollina, MA, España
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. Ilustrado. 14 x 20 cm. 312 páginas.
Publicado por Robert Laffont, 1963
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie bords ternis intérieur propre livre jauni. in8. 1963. Cartonné. Fair.
Publicado por Robert Laffont, 1963
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat correct bords frottés tranche du dessus salie intérieur propre. in8. 1963. Broché. Fair.
Idioma: Francés
Publicado por luis de caralt, barcelona, 1964
Librería: JP Livres, Agde, Francia
Original o primera edición
EUR 13,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1st Edition. "el amor y la corona".langue espagnole.318 p.poids 320 gr.format 19,5 x14 cm.
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fair. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Publicado por Robert Laffont, 1963
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide couverture ternie frottée intérieur propre cependant tâches d'eau dans les plats intérieurs. in12. 1963. Cartonné. Fair.
Publicado por Robert Laffont, 1963
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct Livre de bibliothèque pages jaunies mais bon état général. in8. 1963. Relié. Fair.
Publicado por Robert Laffont, Paris, 1963
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure Rigide Illustrée. Condición: Bon État. 379 pages en format grand -8 - nombreuses photos en fin d'ouvrage - l' amour et la couronne à la cour de Belgique.
Idioma: Francés
Publicado por Robert Laffont, 1963
Librería: Librairie Michel Giraud, Meudon, Francia
Ejemplar firmado
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Édition limitée. Envoi de Gerty Colin à l'historien Jean-Charles Varennes. Exemplaire du service de presse. Robert Laffont. 1963. Broché. 377 p. Format 12 x 19 cm. Tranches frottées, plis au dos. Expédition dans une enveloppe cartonnée rigide à coins renforcés. Dédicacé par l'auteur.
Publicado por Robert Laffont, Paris, 1963
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure Rigide Illustrée. Condición: Bon État. 379 pages en format -8 - l' amour et la couronne à la cour de Belgique - nombreuses photographies.
Idioma: Francés
Publicado por France Loisirs, 1993
Librería: Les bouquins d'Alain, Ondres, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon. Reliure pleine toile éditeur, jaquette illustrée en couleurs. In-8 de 337 pages, 24 planches hors-texte (8 en couleurs). Exemplaire en bel état.
Publicado por Luis de Caralt, 1965
Librería: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Ref. L8413. 20x14. 334 pág. Ilust. y fotos b/n. Enc. de la Edit. con sobrecubierta deslucida. . Historia (C) 334 pág. Europa|Historia|Narrativa Histórica.
Publicado por François mauriac, 1984
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat intérieur propre bonne tenue. in8. 1984. Cartonné jaquette. 337 pages. Good.