Cohen marcelo (179 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,19
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,40
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. some shelfwear but still NICE! - may have remainder mark or previous owner's name Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Amazing Books Pittsburgh, Pittsburgh, PA, Estados Unidos de AmericaAmazing Books Pittsburgh
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,39
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Clean and sturdy copy. Writing in margins and underlining in pen.BA.

- Tapa blanda
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,97
Envío por EUR 7,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 334 clean, unmarked pages; 2nd printing (1991.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,46
Envío por EUR 7,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 1st. 334 clean, unmarked pages.

The Institution of Philosophy: A Discipline in Crisis?
Cohen, Avner [Editor]; Dascal, Marcelo [Editor]; Putnam, Hilary [Contributor]; Rorty, Richard [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,68
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Like New. Unused. Clean text. Spine uncreased. Exterior still looks like new. An excellent copy. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,26
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,89
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Paperback. Text contains very minor underlining/marking. Covers show light edge wear. (Libro de bolsillo. El texto contiene subrayados/marcas muy pequeños. Las cubiertas muestran un ligero desgaste en los bordes.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Pulpfiction Books, Vancouver, BC, CanadaPulpfiction Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,45
Envío por EUR 14,26Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Near Fine trade paperback, a clean copy.

- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. Lerena Dost is adominant and successful woman until she and her psychoanalyst Suano Botilecue crossan ethical boundary and are disgraced, after their sexual relationship is madeknown. Both lose everything.Then, a chance encounter with a mysteriouswoman in an elevator plants a number in Leren…a's mind, which she plays in thelottery and wins. She decides that she will not touch her new fortuneuntil she can reward her benefactor, who turns out to be none other than DonaMunava, the famed leader of a spiritual cult hidden away in the countryside farfrom the city.Lerena and Suano set out on a roadtrip to find her, travelling across the Panoramic Delta, a futuristic worldstrangely like our own, but with its details, its settings, and even itslanguage altered in unexpected ways.The author's musical and inventive style,brilliantly translated by Chris Andrews, creates a hallucinatory atmosphere, inwhich the one-time lovers relive their relationship, and confront itsconsequences. 'A fundamental name in Argentinian literature of the last two decades.' - Fernando Bogado, Radar'Melodrome's ingenuity is in ample evidence in this superb translation by Chris Andrew.Melodrome delivers a surreal ride, prompting reflection on issues from climate change to neoliberal capitalism. It also provides an exciting model for Australian writers and readers when it comes to the literary rewards that can be found by taking stylistic risks.' - The Saturday Paper Lerena Dost is adominant and successful woman until she and her psychoanalyst Suano Botilecue crossan ethical boundary and are disgraced, after their sexual relationship is madeknown. Both lose everything. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : El Testamento de O'Jaral es una novela del autor Marcelo Cohen, publicada en 1995. La historia se centra en O'Jaral, un individuo solitario que vive en una estación de tren abandonada y se dedica a traducir best sellers para un editor pirata. A medida que busca la revelación y se prepara para enfrentar a…'Ellos', se convierte en un ingenio letal capaz de sobrevivir a las amenazas de un consorcio que busca controlar la economía a través de tácticas extremas. EAN: 9788479791865 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El testamento de O'Jaral Autor: Marcelo Cohen Editorial: Anaya & Mario Muchnik Idioma: es-ES Páginas: 329 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Hombres amables es una obra de Marcelo Cohen que consta de dos novelas breves: 'Variedades' y 'Un hombre amable'. En 'Variedades', la trama sigue a un hombre que, al actuar como doble de un personaje político clave, se reconcilia con el mundo. 'Un hombre amable' presenta a un hombre que descubre números primo…s para una corporación, convirtiéndose en un testigo derrotado de un mundo que se desintegra entre la banalidad y la angustia. EAN: 9788493150426 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Hombres amables Autor: Marcelo Cohen Levis Chokler Editorial: Numa Ediciones, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 330 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,59
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : El Testamento de O'Jaral es una novela del autor Marcelo Cohen, publicada en 1995. La historia se centra en O'Jaral, un individuo solitario que vive en una estación de tren abandonada y se dedica a traducir best sellers para un editor pirata. A medida que busca la revelación y se prepara para enfrentar a…'Ellos', se convierte en un ingenio letal capaz de sobrevivir a las amenazas de un consorcio que busca controlar la economía a través de tácticas extremas. EAN: 9788479791865 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El testamento de O'Jaral Autor: Marcelo Cohen Editorial: Anaya & Mario Muchnik Idioma: es-ES Páginas: 329 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,75
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : El buitre en invierno es una obra del autor argentino Marcelo Cohen, publicada en 1985 por Editorial Montesinos. Este libro forma parte de la serie Visio Tundali/Contemporáneos y consta de 157 páginas. La edición en español presenta una narrativa que explora temas profundos y complejos, característicos del es…tilo literario de Cohen. EAN: 9788485859993 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El buitre en invierno Autor: Marcelo Cohen Editorial: Montesinos Idioma: es-ES Páginas: 157 Formato: tapa blanda.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,01
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : Inolvidables Veladas es una cautivadora obra de ciencia ficción del reconocido autor Marcelo Cohen. Publicada en 1998 por Minotauro, esta edición en tapa dura sumerge al lector en un mundo de imaginación y reflexión. La historia se centra en Camelia Subirana, una cantante de tangos cuyo holograma actúa en… un espectáculo, y su hijo Golo, sometido a un experimento. A través de 144 páginas, Cohen explora temas de identidad, tecnología y la esencia del tango, invitando a la reflexión sobre el futuro de la sociedad y la cultura. EAN: 9788445072462 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción Título: Inolvidables Veladas Autor: Marcelo Cohen Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa dura.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,97
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : El fin de lo mismo es una obra del autor argentino Marcelo Cohen, publicada en 1992. Este libro, perteneciente a la serie Analectas, ofrece una exploración profunda de temas contemporáneos a través de la prosa distintiva de Cohen. La edición de tapa blanda cuenta con 272 páginas y fue publicada por A. & M. Mu…chnik en Madrid. Una obra imprescindible para los amantes de la literatura y la ficción moderna. EAN: 9788479790134 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El fin de lo mismo Autor: Marcelo Cohen Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,90
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. Meet - Maison Ecrivains, 2004. 1 volume broché(s) format In-8 correct couverture tachée.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,48
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : El sitio de Kelany es una novela del escritor argentino Marcelo Cohen, publicada en 1988. La historia se centra en Conrado Monlen Jr., quien se cree víctima de una conspiración y se refugia en una casa llamada Kelany, equipada con un sofisticado sistema de seguridad. Allí, junto a su administrador Basilio…, planea su defensa. La llegada de Sandra, una joven contratada para la limpieza, perturba la tranquilidad de Kelany y despierta la desconfianza de Conrado, desencadenando una serie de eventos que pondrán a prueba sus miedos y obsesiones. La novela explora temas como la paranoia, la soledad y la obsesión sexual, creando una atmósfera envolvente que invita al lector a reflexionar sobre la naturaleza de la realidad y la percepción. EAN: 9788476690482 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El sitio de Kelany Autor: Marcelo Cohen Editorial: El Aleph Editores Idioma: es-ES Páginas: 179 Formato: tapa blanda.

- Tapa dura
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover without dustjacket as issued, 280 pages; in English and Spanish; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,17
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Sell Books, Elland, YORKS, Reino UnidoSell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,88
Envío por EUR 14,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that… encompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librería Príncep, Granollers, B, EspañaLibrería Príncep
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,00
Envío por EUR 21,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Estado de la sobrecubierta: Bien. 1ª Edición. páginas amarillentas.

Idioma: Español
Editorial: ECC Ediciones 2019
Serie: Teen Titans Go!, Libro 3 de 6. Libro 3 de 6 - Teen Titans Go!
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : Sumérgete en las divertidas aventuras de los Jóvenes Titanes con 'Teen Titans Go! núm. 24'. En esta entrega, nuestros héroes se enfrentan a situaciones cómicas y desafíos inesperados mientras intentan jugar una partida de Twister. Con el estilo característico de la serie, este cómic ofrece una lectura ent…retenida y llena de humor para los fans de todas las edades. ¡No te pierdas las ocurrencias de Robin, Starfire, Cyborg, Raven y Beast Boy en esta nueva aventura! EAN: 9788417787073 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Teen Titans Go! núm. 24 Autor: Ivan Cohen| Heather Nuhfer| Marcelo Di Chiara| P. C. Morrisey Editorial: ECC Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : ¡Vacaciones con los Teen Titans! En este número, los Titanes disfrutan de los regalos y de su flamante árbol de Navidad, sin saber que un misterioso visitante del siglo XXI está a punto de cambiar el sentido de la Navidad. ¿Y qué es eso de que Batman es Papá Noel? Lo mejor es que nos concentremos en los v…illancicos y a otra cosa. EAN: 9788417787653 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Teen Titans Go! núm. 25 Autor: Ivan Cohen| Heather Nuhfer| Marcelo Di Chiara| P. C. Morrisey Editorial: ECC Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,00
Envío por EUR 18,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Rustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Tapa blanda, 192 pp. LIBRO.

- Tapa blanda
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,40
Envío por EUR 17,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22x13. 332 pgs. 663586.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,72
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,71
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.