Cochrane don (32 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (32)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amberley Publishing 2011

    1445604671 / 9781445604671

    • Tapa blanda

    Librería: MusicMagpie, Stockport, Reino UnidoMusicMagpie

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,14

    Envío por EUR 6,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 14745887. 1759673911. 10/5/2025 2:18:31 PM.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amberley Publishing 2011

    1445604671 / 9781445604671

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,14

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNKNO 2002

    1551803828 / 9781551803821

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amberley Publishing 2012

    1445604973 / 9781445604978

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,82

    Envío por EUR 4,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Crimes of Worcestershire This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amberley Publishing 2012

    1445604973 / 9781445604978

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,33

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amberley Publishing 15/07/2012 2012

    1445604973 / 9781445604978

    • Tapa blanda

    Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,89

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amberley Publishing, Chalford 2011

    1445604671 / 9781445604671

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. In the eighteenth and nineteenth centuries, punishment was intended to be a short, sharp shock, often administered in public to discourage others from committing similar crimes. There were more than 220 crimes for which offenders could be hanged, including burglary, horse stealing, forgery,

  • Más imágenes

    Editorial: Don S. Cochrane 2017

    0981164129 / 9780981164120

    • Tapa blanda

    Librería: Regent College Bookstore, Vancouver, CanadaRegent College Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 6,40

    Envío por EUR 9,32 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. Item in great condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amberley Publishing 2011

    1445604671 / 9781445604671

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,10

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. An intriguing look at crime and punishment in the Black Country during the eighteenth and nineteenth centuries. Num Pages: 160 pages, 32. BIC Classification: 1DBKEM; BTC. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 233 x 169 x 11. Weight in Grams: 382. . 2011. Paperback. . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amberley Publishing 2011

    1445604671 / 9781445604671

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,09

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. An intriguing look at crime and punishment in the Black Country during the eighteenth and nineteenth centuries. Num Pages: 160 pages, 32. BIC Classification: 1DBKEM; BTC. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 233 x 169 x 11. Weight in Grams: 382. . 2011. Paperback. . . . . Books ship from the US and Irela

  • Editorial: Stevenson 2008

    0981164102 / 9780981164106

    • Tapa blanda

    Librería: Regent College Bookstore, Vancouver, CanadaRegent College Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,39

    Envío por EUR 9,32 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Crease down the front cover, text block clear and binding good. WR.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amberley Publishing 2011

    1445604671 / 9781445604671

    • Tapa blanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,07

    Envío por EUR 17,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Editorial: Little Mountain Publishing 2001

    0969576846 / 9780969576846

    • Tapa blanda

    Librería: Ghost River Rare and Used Books, Cremona, CanadaGhost River Rare and Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,95

    Envío por EUR 13,44 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good +. Little Mountain Publishing, 2001. 95 pages. Entire book is clean and unmarked. A nice copy with minimal edge rubbing. Sixth Printing. Good +. Illus. by Peter Lynde. Peter Lynde (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paulist Press

    0809121751 / 9780809121755

    • Tapa blanda

    Librería: Fables Books, Goshen, Estados Unidos de AmericaFables Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 37,46

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. A former library book with all the expected stamps, stickers and markings. Some shelf, storage or usage wear present. The binding is tight and all pages are present. The pages appear unmarked. Pictures available upon request. Individually inspected by Shadow. Thanks for supporting an independent bookseller.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen Drama 2025

    1350232084 / 9781350232082

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,21

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amberley Publishing 2011

    1445604671 / 9781445604671

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,56

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paulist Press 2000

    0774401788 / 9780774401784

    • Tapa blanda

    Librería: Broad Street Books, Branchville, Estados Unidos de AmericaBroad Street Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 39,25

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Book is in nice condition, text is unmarked and pages are tight. Name/address stamp on first and second page.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paulist Press, New York 2000

    0774401788 / 9780774401784

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Evolving Lens Bookseller, Kingston, Estados Unidos de AmericaEvolving Lens Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,18

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. First Edition Thus; First Printing. Book condition is Very Good in wraps. Foxing to page edges. Text is unmarked. Includes an essay by Rawls, taken from sections 73 and 74 of his monumental work, "A Theory of Justice." ; 8vo 8" - 9" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paulist Press, USA 1979

    0809121751 / 9780809121755

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: True Oak Books, Highland, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 44,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. 1st Edition (Unstated). 301 pages; Ex-Library copy with usual identifiers. Warp to book's body (light, cosmetic). Likely from being placed under heavy object. Scratches to covers. Creasing to covers. Light wear to cover edges. No writing on text pages or major defects. Bibliographical information with

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen Drama 2025

    1350232084 / 9781350232082

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 45,75

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amberley Publishing 2011

    1445604671 / 9781445604671

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,17

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen Drama 2025

    1350232084 / 9781350232082

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,19

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amberley Publishing, Chalford 2011

    1445604671 / 9781445604671

    • Tapa blanda

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,03

    Envío por EUR 32,08 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. In the eighteenth and nineteenth centuries, punishment was intended to be a short, sharp shock, often administered in public to discourage others from committing similar crimes. There were more than 220 crimes for which offenders could be hanged, including burglary, horse stealing, forgery,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen Drama 2025

    1350232084 / 9781350232082

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 47,02

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amberley Publishing, Chalford 2011

    1445604671 / 9781445604671

    • Tapa blanda

    Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino UnidoCitiRetail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,07

    Envío por EUR 42,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. In the eighteenth and nineteenth centuries, punishment was intended to be a short, sharp shock, often administered in public to discourage others from committing similar crimes. There were more than 220 crimes for which offenders could be hanged, including burglary, horse stealing, forgery,

  • Editorial: Little Mountain, Port Alberni 2001

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Wagon Tongue Books, Linden, CanadaWagon Tongue Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,66

    Envío por EUR 26,88 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good +. First Edition. The author of vthese 193 was an Ontario embalmer and funeral director in his younger life. Read more about : floatplanes, greenhorn, death certificate, Geraldton, Black Sturgeon area, heart attack, Nipigon, and investigative report. Lynde's b/w drawings contribute tot the lighte

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2019

    1096326140 / 9781096326144

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen Drama 2024

    1350232041 / 9781350232044

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 123,28

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen Drama 2024

    1350232041 / 9781350232044

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 127,35

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen Drama 2024

    1350232041 / 9781350232044

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 115,68

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.