Cocco giuseppe (84 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Antártica, Madrid, EspañaAntártica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 18,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.

Modern Random Access Protocols (Foundations and Trends (R) in Networking): 30 (Foundations and Trends® in Networking) [Paperback] Berioli, Matteo; Cocco, Giuseppe and Liva, Gianluigi
Berioli, Matteo; Cocco, Giuseppe; Liva, Gianluigi; Munari, Andrea
- Tapa blanda
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,08
Envío por EUR 28,98Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Light bumps/scuffs/wear at edges/corners. Some marks/scratches to cover/parts of text blocks. Dog earing at several page corner tips. Text excellent/unread.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,82
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,19
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,21
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fine. PHOTOS SUR DEMANDE. BROCHE EN TRES BON ETAT. GlobAL : Luttes et biopouvoir à l'heure de la mondialisation : le cas exemplaire de l'Amérique latine Negri, Antonio Editions Amsterdam, 2007.

- Tapa blanda
Librería: Librería Eleutheria, Madrid, EspañaLibrería Eleutheria
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,80
Envío por EUR 48,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,51
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, EspañaLibrería Pérez Galdós
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 45,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: leido. 1ª EDICION. Rust.solapas.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,73
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,10
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 41,35
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Foggia, Grafisud, Foggia 1981
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura morbida. Condición: Good. Copertina cartonata ombrata lievemente. Pagine ingiallite lievemente. Macchietta al piatto. morbida Buono (Good) . Book.

Editorial: S.ED editore, VITERBO 2008
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: OTTIMO USATO. ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile, ruvida, illustrata, con qualche leggera ombratura e minimi segni di usura, all'interno pagine in buonissimo stato di conservazione, appena ingialliti alcuni bordi. Numero pagine 424.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,19
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: S.Ed editore, ITALIA 2007
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale illustrata, in cartoncino flessibile, con piccola piega alle punte e normali segni di usura per scaffalatura, all'interno pagine avorio leggermente ingiallite ai bordi restando comunque in buonissimo stato di conservazione. Numero pagine 464.

Editorial: DiálogosRed 2003
- Tapa blanda
Librería: Librería Páramo, Urueña, EspañaLibrería Páramo
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy Bueno. Diálogos, S.L.(Xátiva), España, 2003, Castellano, 131pp, tapa blanda, firma del anterior propietario, por lo demás muy buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO…ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. AS5010.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,01
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Record, Rio de Janeiro 2009
- Tapa blanda
Librería: Ventara SA, Montevideo, UruguayVentara SA
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,03
Envío por EUR 10,40Se envía de Uruguay a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Tapa Blanda. Condición: New. A obra pensa o mundo a partir do Brasil e trata da 'brasilianização' que é o devir-Brasil do mundo: o país está, efetivamente, na frente, pois está em outro lugar em termos de políticas dos pobres, políticas sociais, de mestiçagem e de radicalização democrática. Analisando aspectos centrais do papel…do Brasil no cenário mundial, o autor afirma que é preciso desinventar o Brasil: nacionalista, da homologação da cidadania sob a figura da modernidade ocidental, que não respeita os direitos dos índios, dos quilombolas, dos pobres e que não reconhece a urgência da luta ao racismo. O livro por outro lado relaciona o Brasil como peça chave para a compreensão dos demais problemas e soluções existentes no mundo, no âmbito político-social e é o país para se pensar no fato de que o desenvolvimento, enquanto crescimento do PIB, não significa em si muita coisa. 301 Páginas. 390 gr. Libro.

- Tapa blanda
Librería: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, EspañaLibrerias Prometeo y Proteo
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 70,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Otros. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. l futuro del mundo, y sin duda el nuestro, parece asemejarse cada vez m?s al de un Brasil violento y desigual, una vasta sociedad de pobres basada en la econom?a informal. Y sin embargo, en la historia y en el presente del gigante latinoamericano po. LIBRO.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 36,59
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,16
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: grafilandia 1998
- Tapa blanda
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, ItaliaMULTI BOOK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: Very Good. in ottavo 125 Molto buono (Very Good) Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta lievi tracce d'uso e inizi di fioriture. Interno in perfette condizioni. Manca la prima pagina, è stata strappata. Book.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,85
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 127,91
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 127,91
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,50
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

Editorial: Traficantes de Sueños. 2012
- Tapa blanda
Librería: Alcaná Libros, Madrid, EspañaAlcaná Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,90
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
tapa blanda. Condición: Bien. Administración pública (351.83/.84(81)), Sociología. Comunicación (316.47.052(81)), Sociología. Comunicación (316.74:32(81)) Mundo Braz: el devenir-mundo de Brasil y el devenir-Brasil del mundo Traficantes de Sueños. Madrid. 2012. 20 cm. 360 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. C…olección 'Mapas', numero coleccion(32). Traducción, José Ángel Brandariz, Agustina Iglesias Skulj, Marta Vázquez Pena y Xulio Ferreiro Baamonde. Título original: Mondo Braz. Mestizaje. Cultura política. Brasil. Política social . (=3644918=) PL159.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,52
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ventara SA, Montevideo, UruguayVentara SA
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,15
Envío por EUR 10,40Se envía de Uruguay a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Tapa Blanda. Condición: New. Analisa o planejamento da cidade do Rio de Janeiro ao longodos anos de 1990, início da abertura da economia brasileiraaos fluxos da globalização. Baseado em parte em pesquisa deimpacto sobre o porto de Sepetiba, apresenta um balanço crítico das grandes obras realizadas e revela as práticas de planeja…mento autoritário e tecnocrático na despoluição da Baíade Guanabara e na recuperação urbanística dos corredores comerciais do projeto Rio-Cidade no Rio de Janeiro. 140 Páginas. 180 gr. Libro.