Closset jean (61 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (61)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0267089481 / 9780267089482

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0483298557 / 9780483298552

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,14

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0483298557 / 9780483298552

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,25

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: H. Laurens

    • Tapa blanda

    Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,50

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0267089481 / 9780267089482

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,64

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Collectif Sans date

    Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 8,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Poor. Envoi rapide Très mauvais état manque premier plat dos abîmé (manques) livre jauni circa 1950. in8. Sans date. broché. Poor.

  • Idioma: Francés

    Editorial: H. Laurens, Paris 1950

    • Tapa blanda

    Librería: Nikki Green Books, Glasgow, Reino UnidoNikki Green Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,91

    Envío por EUR 17,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. 1950. 8vo. 85pp, illustrated with black and white drawings throughout. Soft cover. The covers are in acceptable condition being marked and frayed around edges and spine. Inside a nice clean copy all about wood burning with text in french.

  • Editorial: Editions Henri Laurens. 1966. 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Ouvrage illustré de 50 dessins de l'auteur. Broché. 94 pages.

  • Editorial: Bouvignes 1999

    • Tapa blanda

    Librería: antoine, wavre, Belgicaantoine

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,20

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    broché Bristol illustré. Condición: Bon État. 126 pages en format -4 - Nombreuses illustrations.

  • Editorial: Editions H. Laurens. 1956. 1956

    • Tapa blanda

    Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Ouvrage illustré de 50 dessins inédits de l'auteur. Broché. 86 pages.

  • Editorial: LAURENS H.

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 21,19

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net

  • Idioma: Francés

    Editorial: Emotion Primitive 2008

    2354221274 / 9782354221270

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,14

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Más imágenes

    Librería: Devils in the Detail Ltd, Oxford, Reino UnidoDevils in the Detail Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,55

    Envío por EUR 18,54 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. The Artistic Decoration of Leather & its applications by Jean Closset, Rare, 1925.Publisher: Henri Laurens, Paris.Binding: paperback.Illustrated: yes.Pages: 69 + title page/contents.Description / Condition: Edge wear, tears, browning, marks and creases to cover and spine. Light foxing/edge wear to pages. A rare

  • Editorial: Paris, H. Laurens, 1966. 1966

    • Tapa blanda

    Librería: AUSONE, Bruxelles, BelgicaAUSONE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 42,30 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    13 x 21, 93 pp., 50 dessins, broché, très bon état.

  • Editorial: Paris, Laurens primi '900

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    In-8° pp. 87 con 50 dis. inediti dell'autore. Bross. edit. ill. priva del piatto posteriore. Tracce d'uso.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0483298557 / 9780483298552

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item

  • Editorial: LAURENS H.

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,95

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. RO80009383: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. Incomplet, 33 pages. Quelques dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 760-Arts graphiques. Gravures.

  • Editorial: Laurens 0, Paris

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Très bon. Sans date (circa 1920). In-8 de 86 pp.; broché. Ouvrage illustré de 50 dessins inédits de l'auteur. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 20 EUR.

  • Editorial: C.L.T. Succ 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 27,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Bon état. In-8 broché 21 cm sur 14. 93 pages. Réédition de 1966. Bon état d'occasion. Illustré de 50 dessins inédits de l'auteur.

  • Editorial: circa 1910. Ed. H. Laurens. 1910

    Librería: Librería Astarloa, Bilbao, EspañaLibrería Astarloa

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,00

    Envío por EUR 21,12 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Imp. Crété. Corbeil, Francia. . 1 Vol. . 86 pp. Cuarto Menor. Rústica. Artes Gráficas (Técnica de grabado), Idiomas (Francés) . Ilustrado. Lomera arrugada y con leves roturas, algo de óxido por texto que no afecta a la lectura. Texto en francés. .

  • Editorial: H. Laurens 1950

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. RO40154380: 1950. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 85 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Dos abîmé, avec manques. 2e plat manquant. Cahiers se détachant. . . . Classification Dewey : 760-Arts graphiques. Gravures.

  • Editorial: Dupré 1898

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. ROD0019494: 1898. In-8. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur bon état. 86 pages. 1er plat abîmé en pied avec une importante déchirure. Couverture passée. Dos fané et frotté. Coiffes abîmées, déchirées. Ouvrage accompagné de 50 dessins en noir inédits de l'auteur. . . . Cl

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, HolandaAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,00

    Envío por EUR 28,27 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paris, w.d. 86 pp. 50 ills. Rebound in h.cloth.

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, HolandaAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,00

    Envío por EUR 28,27 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paris, w.d. 70 pp. 40 ills. Rebound in h.cloth.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books Dez 2018 2018

    0483298557 / 9780483298552

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,86

    Envío por EUR 61,56 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.

  • Editorial: LAURENS Henri 1930

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. RO80081792: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 70 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et en hors-texte. Charnières usées en coiffes. . . . Classification Dewey : 675-Technologie du cuir et de la fourrure.

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. R200109824: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Mouillures. 70 pages. Ouvrage accompagné de 40 dessins, en noir et blanc, inédits de l'auteur. Pages non coupées. . . . Classification Dewey : 685-Articles de cuir et de fourrure, produits dérivés.

  • Más imágenes
    • Tapa blanda

    Librería: SomeThingz. Books etcetera., Averbode, BelgicaSomeThingz. Books etcetera.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,50

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paris H. Laurens s.d. (ca.1910) Broché (avec protection cellophane amovable), 86pp., 14.5x23cm., ills. n/b. en très bon état. Contient: l'outillage - la matière - le procédé - les sujets à traiter? - la pyrogravure dans l'art décorative.

  • Condición: Usado

    EUR 17,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paris- Edt. H. Laurens s.a. (h. 1900). 22cm. 70p.- 3h. Illustrée de 40 Dessins Inédits de l'Auteur. Text in French. (Ref. 4116 - D). Artes Decorativas. Cuero. ARTES DECORATIVAS. CUERO.

  • Editorial: LAURENS HENRI 1928

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 45,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. R320050064: 1928. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 86 pages - Nombreuses illustration en noir et blanc in texte dont le 1er plat. . . . Classification Dewey : 680-Fabrications pour utilisations spécifiques.