Idioma: Inglés
Publicado por Astronomical Society of the Pacific Conference Series,, 1990
ISBN 10: 0937707309 ISBN 13: 9780937707302
Librería: Blue Heron Books, Claremont, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG-. 1st. Volume 11. Clean ex. lib copy (Caltech).
Idioma: Inglés
Publicado por Astronomical Society of the Pacific, San Francisco, Ca, U. S. A., 1990
ISBN 10: 0937707309 ISBN 13: 9780937707302
Librería: Confetti Antiques & Books, Spanish Fork, UT, Estados Unidos de America
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Cover has some light edge and corner wear.; Black and white illustrations throughout. PULSARS STARS EVOLUTION VARIABLE SCIENCE ASTRONOMY. 597pps. ; Astronomical Society of the Pacific Conference Series, V. 11; SCIENCE; 9 x 1.5 x 6.25 Inches; 597 pages.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 326 p. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 694.
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 11,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: Usato -Ottimo. Clementini Eliseo, Fondamenti di informatica. Programmazione strutturata in C++. Carocci, 2007. In-8 (Cm 25,8 x 20,1), pp. 176, brossura editoriale con alette. Collana Scienza e tecnica 1. Numero al dorso, ordinari segni del tempo, Ottimo.
Publicado por Anima Edizioni, Milano, 2007
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrontespizio: Se dipendesse da noi. In 8° (cm 20,4 x 14,4), pp. 121. Bross. tit. bianco al dorso nero. Ottime condizioni, come in stato di nuovo.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoxiii, 358 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn brossura, segni lungo copertina e dorso. Buona copia.
Idioma: Inglés
Publicado por San Francisco, Astronomical Society of the Pacific,, 1990
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, original hardcover. 1. ed. With numerous images, XVIII, 597 p. Shelfmark on spine, stamp on title, otherwise fine copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. In a world where half the landmass is always illuminated by the great light, an eclipse threatens to shatter the balance between the two halves of the world. The darkness and the creatures that dwell within it will invade the illuminated lands inhabited by humans. The story focuses on six different narrators, each destined to take their own path to face this calamity. The events narrated revolve around different groups of people and different places: in the village of Bordest, some are torn between defending their home and those who believe it is better to seek refuge in Luceria, the great city at the center of this corner of the world, the only city with stone walls that could therefore protect even the largest and most dangerous creatures. On the other side of the illuminated lands, a wise old shaman seems to have already foreseen everything, and so he moves with a small army of men towards Bordest, where, according to his prediction, something capable of endangering all of humanity will arrive. The various narrators take turns during this darkness, whose beginning is marked by the last song of a bird, called Time, which marks the rhythm of life for all of them. The light will shine again, but when that happens, the world it illuminates will have changed forever. This item is printed on demand. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 16,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Publicado por Torino, UTET, 1886
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in (°:335 pagine. Legatura coeva in pergamena al dorso e piatti marmorizzati. Interno con qualche lieve ossidazione sparsa.
Publicado por Liceo Scientifico "Renato Donatelli", Terni, 2001
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Fine. Brossura originale, 48 pagine con numerose figure a colori nel testo. Copia come nuova con ogni evidenza poco o mai frequentata. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Publicado por Centro Editor de America Latina, 1968
Librería: Tik Books GO, Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. R511426. Centro Editor de America Latina - 119pp MANCHAS PROPIAS DEL PASO DE EL TIEMPO ARG.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por UTET, Torino,, 1897
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. NOTA:Lievi segni di usura alla rilegatura, Interno in buono stato. / Torino, UTET cm.15x23 pp.908, rilegatura in t.pelle.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 15,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por UTET - Unione Tipografico-Editrice Torinese, TORINO, 1917
ISBN 13: 2562817756504
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. III ED. ITALIANO Opera incompleta, disponibile soltanto il presente volume rilegato in mezza tela con titoli in oro al dorso, coperta naturalmente imbrunita e segnata da fattore tempo. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con imbrunitura. Libro completamente fruibile, terza edizione, numero pagine 687.
Publicado por Morcelliana, Brescia, 2001
ISBN 10: 8837218206 ISBN 13: 9788837218201
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. "Gli Scritti Di Bianca Piccolomini Clementini", vol. 4. Volume cartonato con rilegatura editoriale in pelle bordeaux con titolo in oro impresso al piatto e al dorso, sovraccoperta in acetato, pagine 693. Timbri alla prima carta biancha, al frontespizio e al colophon. Opera in ottime condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Publicado por Unione Tipografico-Editrice, TORINO, 1888
ISBN 13: 2565685032886
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Coperta rigida in mezza pelle leggermente ingiallita dal tempo mostrante segni di usura ai margini con abrasioni agli stessi ed etichetta precedente alla cuffia inferiore del dorso. Pagine fruibili anche se leggermente ingiallite dal tempo e sporadicamente fiorite. Segno al frontespizio. Numero pagine 192.
Publicado por Unione Tipografico-Editrice, TORINO, 1899
ISBN 13: 2560668045914
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. IIED. ITALIANO Opera incompleta composta da un volume, il primo impresso nel 1899. Seconda edizione riveduta. Coperta rigida in mezza tela con titoli oro al dorso presentante segni di usura ai margini con abrasioni e piccoli strappi agli stessi e segni di usura da sfregamento ai piatti. Piccolo segno a matita all'occhiello. Pagine ingiallite dal tempo, in particolare ai tagli e sporadicamente fiorite. Angoli dei fogli occasionalmente e lievemente logorati -non impedenti la fruibilità-. Numero pagine 448.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 102,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 102,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Publicado por UTET, TORINO, 1899
ISBN 13: 2560668045921
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IIED. ITALIANO Opera incompleta, 1 di 4, II edizione riveduta, pagine dorate ai bordi e con sporadica fioritura, piccolo segno d'urto ai tagli laterali, rilegatura in mezza tela, piatti cartonati, marmorizzati, con segni di usura ai bordi e danni alle punte, dorso leggermente scurito, con titoli dorati, fioritura, usura al piede ed alla cima. Numero pagine 408.
Publicado por UTET, TORINO, 1918
ISBN 13: 2565685034545
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IIIED. ITALIANO Opera incompleta, solo un volume, il vol.III, III edizione, pagine con bruniture attorno ai testi e fioritura, tutto fruibile, presenza di qualche segno a matita ai margini, bruniti ed impolverati i tagli, rilegatura in mezza tela, piatti cartonati, con abrasioni, velo di polvere, usura ai bordi e danni agli angoli, dorso ingialliti e con superficiali abrasioni. Numero pagine 671.
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido
EUR 104,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Publicado por Torino, Unione Tipografico Editrice, 1880
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 376 pagine. Legatura coeva in tela al dorso con piatti cartonati. Interno fresco.
Publicado por Torino, Utet, Torino, 1890
Librería: Studio Bibliografico Apuleio, Trento, TN, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). 0. Cm. 23, pp. (2) 416. Leg. coeva in mezza pelle con tit., fregi e filetti in oro al dorso. Timbro di biblioteca estinta al frontespizio. Ben conservato. (N110) . . . . . . 0. . Book.
Idioma: Italiano
Publicado por UTET, 1882
Librería: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italia
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: buone condizioni. Italiano. Rilegato. Raccolta delle Leggi speciali, Serie 3a, volume IX. Parte prima. + Parte seconda., Ill. bn: --, Ill. colori: --, Peso: 1845 gr.
Idioma: Italiano
Publicado por Morcelliana, Brescia, 1994
ISBN 10: 8837215614 ISBN 13: 9788837215613
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. "Gli Scritti Di Bianca Piccolomini Clementini", vol. 4. Volume cartonato con rilegatura editoriale in pelle bordeaux con titolo in oro impresso al piatto e al dorso, sovraccoperta in acetato, pagine 677. Timbri alla prima carta biancha, al frontespizio e al colophon. Opera in ottime condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Idioma: Italiano
Publicado por UTET, 1886
Librería: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italia
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: buone condizioni. Italiano. Rilegato. Raccolta delle Leggi speciali, Serie 3a, volume III, parte III. Il volume ha sofferta du umidità, tracce visibili dalla pagina 400 in poi., Ill. bn: --, Ill. colori: --, Peso: 1045 gr.