Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de America
EUR 18,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 24,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Johann W. Goethe Universitat - Dekanat, 2008
ISBN 10: 3981087917 ISBN 13: 9783981087918
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Johann W. Goethe Universitat - Dekanat 7/2/2008, 2008
ISBN 10: 3981087917 ISBN 13: 9783981087918
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 31,21
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Bildung - Semantik - Kultur: Zum Wandel der Bedeutung von Bildung und Erziehung in Indien. Book.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 31,31
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Corona-Netzwerke - Gesellschaft Im Zeichen Des Virus. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Johann W. Goethe Universitat - Dekanat, 2008
ISBN 10: 3981087917 ISBN 13: 9783981087918
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 32,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden, 2020
ISBN 10: 3658313935 ISBN 13: 9783658313937
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 34,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: new. Hardcover. Das Buch lotet aus, wie das Auftreten des Corona Virus und die Massnahmen zur Bekaempfung der Ansteckung unser Zusammenleben veraendern. Hierzu werden Fachleute aus der Netzwerkforschung befragt, denn fast alle Massnahmen beeinflussen die Beziehungen zwischen den Menschen. Die Beitraege betrachten die Folgen der Krise fuer Alltag, Kultur, Wirtschaft, Gesundheit und Politik. Die AutorInnen verarbeiten ihre Forschungserfahrung zusammen mit Beobachtungen und kleinen Fallstudien zu kurzen Betrachtungen darueber, wie die Krise unser Leben bereits jetzt veraendert hat. Das Buch lotet aus, wie das Auftreten des Corona Virus und die Massnahmen zur Bekaempfung der Ansteckung unser Zusammenleben veraendern. Die AutorInnen verarbeiten ihre Forschungserfahrung zusammen mit Beobachtungen und kleinen Fallstudien zu kurzen Betrachtungen darueber, wie die Krise unser Leben bereits jetzt veraendert hat. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Publicado por Zürich rüffer & rub Sachbuchverlag, 2008
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suiza
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°, 189 S., OPpbd., OU. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 830 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Johann W. Goethe Universitat - Dekanat, 2008
ISBN 10: 3981087917 ISBN 13: 9783981087918
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 15 x 24 cm. 136 S. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (ZfK - Zeitschrift für Kulturwissenschaften, 14). Sprache: Deutsch.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoVIII, 326 S. Gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 68,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Alemania
EUR 29,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. 1. Aufl. 23 cm Gut kein Schutzumschlag 208 S. / Sprache: deutsch / 500 g / Weiter Info: Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 78,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin/Heidelberg, Springer Spektrum., 2017
ISBN 10: 3662489899 ISBN 13: 9783662489895
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carrito29 cm. IX, 231 S. Gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: dt.
EUR 26,74
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New.
EUR 68,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 29,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 33,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
EUR 75,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2020
ISBN 10: 3658313935 ISBN 13: 9783658313937
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 33,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 334 pages. German language. 8.50x6.00x1.00 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Bielefeld : Transcript, 2013
ISBN 10: 383762322X ISBN 13: 9783837623222
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Sehr gut. 128 S. Gemeinsinn als kulturelle Ressource KATHRIN AUDEHM/IRIS CLEMENS -- Medientechniken des Gemeinsinns. Charles Fouriers Architekturutopie des Phalanstère MARTIN DOLL -- Gefühlswissen und Gemeinsinn im Chinesischen und was darunter zu verstehen ist ANGELIKA C. MESSNER -- Gemeinschaft und Gemeinsinn als Grundlage politischer Forderungen. Staat und Gesellschaft in der Vision der ecuadorianischen Indigenenbewegung PHILLIPP ALTMANN -- Von einer geteilten Vergangenheit zu einer gemeinsamen Zukunft und vice versa. Pädagogik, Agrarökologie und Solidarität in der Landlosenbewegung in Espirito Santo, Brasilien MlCHALIS KONTOPODIS -- Die europäische Integration nach 1945. Transnationale Institutionalisierung von Gemeinsinn? PETER PICHLER -- Transnationale Solidaritätsbündnisse am )Rand( EU-ropas. Das Beispiel Rog in Ljubljana KORKELIA EHRLICH -- Maximierung Mensch - Eine Einladung zur Debatte BIRGIT ALTHANS -- Debatte: Maximierung Mensch am Stadttheater Trier: DIETER HEIMBÖCKEL: Zum Appellativ "Maximierung Mensch" - NICOLE COLIN: Maximale Freiheit - GRUPPE INTERNATIONAL (U.A. ROMAN SCHMITZ, HANNAH SPEICHER, NIELS WEHR & THERESA WILLEKE): Schöne neue Kultur! - ULRICH BRINKMANN: Was kommt nach dem "fordistischen Versprechen"? - ULF SCHMIDT: Der Trierer und sein Eigentum - KAI VAX EIKELS: Theater raus! - WOLF-DIETER ERNST: I would prefer not to - Ich möchte lieber nicht -- Repliken auf Kai van Eikels und Ulf Schmidt: PETER OPPERMANN: Der Trierer "Kulturinfarkt" oder: Es lebe die Institution! - FRANZISKA SCHOOLER: Wir können mehr als das. ISBN 9783837623222 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Idioma: Alemán
Publicado por Johann W. Goethe Universitat - Dekanat, 2008
ISBN 10: 3981087917 ISBN 13: 9783981087918
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 35,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Johann W. Goethe Universit�t - Dekanat 2008-07-02, 2008
ISBN 10: 3981087917 ISBN 13: 9783981087918
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 30,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 46,77
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. VIII, 326 S. 24 Abb., 12 Abb. in Farbe. 1. Aufl. 2020 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 33,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: A43 Kulturgut, Münster, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBr - (OVK: 10,00). Condición: Neu. 144 S. UNBENUTZTE NEUWARE - Restexemplar des Verlags. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.