Claude nunes (79 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (79)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ace Books 1971

    • Tapa blanda

    Librería: Kollectible & Rare Books, Bartlesville, OK, Estados Unidos de AmericaKollectible & Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,67

    Envío por EUR 5,40 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Good clean copy. Edge wear. Tanning along fore edges. Some rubbing to covers.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ace Books 1966

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass market. Condición: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Ace Books 1966

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: F&SF Books, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de AmericaF&SF Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Dawnman Planet / Inherit the Earth by Mack Reynolds / Claude Nunes, Ace G-580, 1966, paperback original. Cover art by Jack Gaughan / Hanke. Bright, square and tight; minor edge wear. Jack Gaughan / Hancke (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ace Books 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Stock & Trade LLC, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaStock & Trade LLC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,57

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good. A nice mass market paperback, with tight binding and an unmarked text.From a private smoke free collection.Shipping within 24 hours with a tracking number and delivery confirmation.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Ace Books 1971

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: F&SF Books, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de AmericaF&SF Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 6,23

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. 1st Edition. Lallia / Recoil by E C Tubb / Claude Nunes, Ace 71082, 1971, paperback original. Cover art by George Barr / Frank Kelly Freas. Bright, square and tight; almost new. George Barr / Frank Kelly Freas (ilustrador).

  • Más imágenes

    Editorial: Ace

    • Tapa blanda

    Librería: The Book Abyss, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaThe Book Abyss

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,57

    Envío por EUR 4,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Please see any and all photos connected with this listing. A bit scuffed but all pages intact and legible. Good reading copy. Clean. Store Stamped. --- --- TWO SCI-FI NOVELS IN ONE VOLUME --- --- --- --- DAWNMAN PLANET --- (The second book in the United Planets series) --- Ronny Bronston was sworn to

  • Editorial: Ace Books 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,13

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good.

  • Editorial: Ace Books 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,24

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good. The pages are lightly tanned. The copy shows minor external wear, but is in otherwise clean condition.

  • Editorial: Ace Books 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,47

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good.

  • Editorial: Ace Books 1971

    • Tapa blanda

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,52

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good.

  • Editorial: Ace Books 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,55

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Good. Wear and creases to the cover. Pages are tanned.

  • Editorial: Ace Books 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,55

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Good.

  • Editorial: Ace Books 1971

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,55

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Good.

  • Editorial: Ace Books, NY 1966

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de AmericaValley Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,80

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good-. Ace Double G-580. 123 and 127pp. Cover by Hanke/Gaughan. Light wear, faint corner crease. Photos ond request. Size: Mass Market.

  • Más imágenes

    Editorial: Ace, NY 1966

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,78

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good. First Edition. [1st printing](1966) #-580. Cover art by Ted Hanke/ Jack Gaughan. Edge and corner wear; minor scuffs and creasing; tanning. Book.

  • Editorial: Ace Double 1966

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaArundel Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,56

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Good. No Jacket. First Edition. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book is in good condition. General shelf and handling wear; tanning to pages. Interior is clean with a tight spine.

  • Editorial: ace double 1971

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. 71082 good , creases paperback.

  • Más imágenes

    Editorial: Ace, NY 1966

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good+. First Edition. [1st printing](1966) #-580. Cover art by Ted Hanke/ Jack Gaughan. Tanning; a little creasing. Book.

  • Editorial: ace double 1971

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,56

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. 71082 very good, reading crease paperback.

  • Más imágenes

    Editorial: ACE 1966

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Dearly Departed Books, Alliance, OH, Estados Unidos de AmericaDearly Departed Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,23

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Ace #G-580, 1966. First book publication of "Dawnman Planet". VG+ condition. Rubs to the corners and spine tips. Some rubs along the spine edges. Cover art by Jack Gaughan and Ted Hanke.

  • Más imágenes

    Editorial: Ace 1971

    • Tapa blanda

    Librería: Powdersmoke Pulps, Camillus, NY, Estados Unidos de AmericaPowdersmoke Pulps

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    softcover. Condición: Fine. Ace Double #71082. Cover art by George Barr/Kelly Freas. Gorgeous copy. George Barr/Kelly Freas (ilustrador).

  • Más imágenes

    Editorial: Ace, NY 1971

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. [1st printing](1971) #71082. Cover art by Freas / George Barr. Tanning; slightr wear. Book.

  • Editorial: Ace Books, New York, New York 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Adventures Underground, Richland, WA, Estados Unidos de AmericaAdventures Underground

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Very light shelf wear, light tanning to the inside of the covers, and faint chipping to the top end of the spine with slight rippling to the spine. Used Book.

  • Editorial: ace double 1971

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. 71082 very good -fine, reading crease paperback.

  • Editorial: Ace Books 1966

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,57

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    mass_market. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Editorial: ace double 1971

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. 71082 almost near fine paperback.

    • Tapa blanda

    Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,23

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Editorial: ACE, New York, NY 1966

    • Tapa blanda

    Librería: LONG BEACH BOOKS, INC., Long Beach, NY, Estados Unidos de AmericaLONG BEACH BOOKS, INC.

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,01

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Good Plus. No Edition Stated. Ace Double book #G-580. Dawnman Planet - Which fate for the United Planets - the power-mad mastermind or the mindless marvels? Inherit The Earth - After humanity, the Day of the Dolls? Wear at edges, reading creases, some creases on book, rubbed, interior browning. Size: 4 1/8

  • Editorial: ace double 1971

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,23

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. 71082 near fine, unread paperback.

  • Más imágenes

    Editorial: Ace Double 1966

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Powdersmoke Pulps, Camillus, NY, Estados Unidos de AmericaPowdersmoke Pulps

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. First Edition. Ace #G-580. PBO. Cover art by Ted Hanke and Jack Gaughan. Square creaseless spine with chip at one end, two small chips near top of the Nunes cover, light edge-wear. Ted Hanke/Jack Gaughan (ilustrador).