EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Traces d'humidité sur les premières et dernières pages. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Stains on the edge. Traces of humidity on the first and last pages. Stamp or mark on the inside cover page. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France - PUF, 1978
ISBN 10: 2130358268 ISBN 13: 9782130358268
Librería: Tamery, Paris, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. #Broché ‏ : ‎ 424 pages #Parution : octobre 1978.
Idioma: Italiano
Publicado por Guaraldi, Firenze, 1976
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: in ottime condizioni. prima edizione. Collana 'Presente e imperfetto nuova serie' XV. Brossura editoriale. Formato cm. 14x21. Pagg. 112 (1). Lievi segni ai piatti. Alcune piccole sottolineature a penna rossa nelle prime pagine. Peso 140 grammi.
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Hachette. 1981., 1981
ISBN 10: 2010074327 ISBN 13: 9782010074325
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 240 pages.
Publicado por François maspero, 1973
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1973. Broché. 115 pages. Good.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Très bon état - L'ouvrage qui n'a jamais été lu peut présenter de légères traces de stockage mais est du reste en très bon état. envoi rapide et soigné dans un emballage adapté depuis France. 14x19 2x1cm. 2016. Broché. 112 pages. Fine.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Un volume in 8°, broché,14x20,5cm),couverture illustrée,240 pages.
Publicado por Ruedo iberico, 1982
Librería: libros Roales, Santander, S, España
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica editorial con solapas. Condición: Buen estado. Libro.
EUR 26,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 140 pages. French language. 8.35x5.28x0.32 inches. In Stock.
Publicado por Presses univresitaire de france
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Ruedo ibérico., Barcelona., 1982
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito458pgs. 20x13. Rústica con solapas.
Publicado por Editions François Maspéro. 1974., 1974
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCahiers libres 248. Broché. 117 pages.
Publicado por Françcois Maspero, 1973
Librería: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Francia
EUR 9,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Français, broché, bon état, 115 pages.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPuf 1978, in8 broché 424 pp.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Ruedo Iberico; Coruña. 1982. Castellano. Rustica. 21x14 cms. 458 pags. Buen estado. FILOSOFIA. Ref. 35603.
EUR 14,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Photo non contractuelle.Envoi rapide et soigné.
Publicado por maspero, Paris, 1982
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-12 Description :Pliures et déchirures sur la couverture. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por François Maspero, 1974
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie bords frottés intérieur propre. in8. 1974. Broché. Fair.
Publicado por François Maspero, 1973
Librería: Tik Books ME, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. M120046. François Maspero - 115pp Rústica. K.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Presses Universitaires de France (PUF), 1978., 1978
ISBN 10: 2130358268 ISBN 13: 9782130358268
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15 x 22, 424 pp., broché, bon état.
Año de publicación: 1976
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. firma d-appartenenza **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Publicado por Francois Maspero, PARIGI, 1973
ISBN 13: 2566891087264
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. Cahiers libres Francese Brossura ad alette in cartoncino morbido lievemente ingiallita dal tempo mostrante segni di usura da scaffale ai margini e leggere macchioline da sfregamento ai piatti. Testo in lingua francese. Pagine in stile vintage a causa di lieve e naturale ingiallimento dovuto al tempo dei margini e del concavo interno. Numero pagine 115.
Publicado por Librairie François Maspero, Paris., 1974
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. HASP-194.
Publicado por Guaraldi, 1976
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Idioma: Francés
Publicado por Editions L\'Harmattan, 2020
ISBN 10: 2336001179 ISBN 13: 9782336001173
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 14,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Editorial Encuadre, Argentina, 1974
Librería: Tik Books GO, Madrid, M, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. R271009. Editorial Encuadre, Argentina - 124pp Colección Ensayos. Traducción: María Elena Amadio. Este libro de estilo irónico y vigoroso muestra que en un sistema fundado en la explotación todas las formas de opresión están ligadas unas a otras. De modo que la mujer no tiene un solo enemigo a combatir, sino dos: el poder del hombre y el poder del burgués. TD.
Publicado por Ruedo Ibérico, 1982
Librería: Librería Eleutheria, Madrid, M, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno.
Publicado por MASPERO, 1977
ISBN 10: 2707109037 ISBN 13: 9782707109033
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80002288: 1977. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.