Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1979
ISBN 10: 3540090789 ISBN 13: 9783540090786
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 2., überarb. u. erw. Aufl. 251 S. : Ill. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Sigmaringen : Thorbecke, 1977
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 518 S., Abb., 25 cm, Schutzumschlag mit Läsuren, Besitzvermerk, wenige Anstreichungen (teils farbig). Sprache: Deutsch.
Publicado por S. STAHLMANN VERLAG, 1966
ISBN 10: 9200826954 ISBN 13: 9789200826955
Librería: LIBRERIACB, Pamplona, NA, España
EUR 13,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica (Tapa blanda). Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Sin cubierta. Materia: Política. Características físicas: Firma borrosa en el reverso de la anteportada. Ubicación: R19B2-105. LIBRO.
Idioma: Alemán
Publicado por Sigmaringen, Jan Thorbecke, 1977
ISBN 10: 3799566236 ISBN 13: 9783799566230
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 518 S. Originaler Verlagsleinen (mit OUmschlag). Sehr guter Zustand! (Vorträge und Forschungen, hrsg. vom Konstanzer Arbeitskreis für mittelalterlicher Geschichte, 23). Mit Beiträgen von Peter Classen, Ruth Schmidt-Wiegand, Goswin Spreckelmeyer, Herwig Wolfram, Peter Johanek, Hans Patze, Winfried Trusen, Peter-Joh. Schuler, Hubert Mordek, Reinhard Schneider, Bernhard Diestelkamp, Othmar Hageneder, Karl Kroeschell, Max Weltin, Helmut Feigl, Hermann Nehlsen, Elmar Wadle.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Benedikt Taschen Verlag, 1991
ISBN 10: 3822897558 ISBN 13: 9783822897553
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (30x23), 199 S., mit zahlr. historischen sowie heutige fotograf Aufnahmen von Aussen und Innen, Grund- und Aufrisse, fotoill OKart (KlappenBrosch), Papier minimal gebräunt, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Publicado por Sigmaringen, Thorbecke., 1977
ISBN 10: 3799566244 ISBN 13: 9783799566247
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 88 S. OLn., OU. Vorträge und Forschungen / Konstanzer Arbeitskreis für Mittelalterliche Geschichte ; Bd. 24.
Idioma: Alemán
Publicado por Monumenta Germaniae Historica, München,, 1983
ISBN 10: 3886120120 ISBN 13: 9783886120123
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. NOTA:Noticina a penna rossa al margine di una pagina, altrimenti come nuovo. / München, Monumenta Germaniae Historica cm.19,5x26,8, pp.271,(1), legatura ed. in tutta tela grezza, titoli al piatto ant. e al dorso. Collana Monumenta Germaniae Historica. Serie Die Briefe der Deutschen Kaiserzeit, Band VI.
Publicado por Sigmaringen, Jan Thorbecke Verlag 1977, 1977
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito518pp., 24cm., publisher's hardcover in green cloth, dustwrapper, in the series "Vorträge und Forschungen herausgegeben von Konstanzer Arbeitskreis für mittelalteliche Geschichte" Band XXIII, very good, J98519.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt: Peter Lang, 2011
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Sehr gut. 727 S. AUFSÄTZE H. Hartmann, Die geblendete Welt. Zur Übertragung und Auslegung der Blindenheilung (Joh 9) im Evangelienbuch Otfrids von Weißenburg -- H. Lambertus, Der Weg aus der Welt im Wandel. Welt und Weltflucht in Rudolfs von Ems Barlaam und Josaphat und der altnorwegischen Barlaams saga ok Josaphats vor dem Hintergrund der indischen Buddhacarita-Tradition -- C. Scarborough, Geographical and Allegorical Settings: An Ecocritical Reading of "Afrenta de Corpes" in the Poema de Mio Cid -- A. Classen, Winter as a Phenomenon in Medieval Literature: A Transgression of the Traditional Chronotope? -- W. C. McDonald, Michel Beheim's Image of Sin: Concerning his Song-Poem: 'Der besluss über dis buch' (202), ca. 1470 -- K. B. Reynolds, Pio Rajna: Italy's First Romance Philologist -- T. Capuano, The Romance Translations of Geoffrey of Franconia's Pelzbuch M. Costigliolo, Qur'anic Sources of Nicholas of Cusa. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. 88 S. Mit 2 gef. Faksimile-Tafn. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Vorträge und Forschungen, XXIV. - Stellenweise Anstreichungen mit Kuli. Gewicht (Gramm): 410.
Publicado por Stuttgart. Koehler. ., 1962
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito664 S. Leinen mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Farbiger Kopfschnitt. Schutzumschlag minimal bestoßen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Germering : Stahlmann, 1966
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Idioma: Alemán
Publicado por Sigmaringen : Thorbecke,, 1977
ISBN 10: 379956621X ISBN 13: 9783799566216
Librería: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Alemania
Original o primera edición
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 519 S. Text + 64 Bildtafeln. Leichte Gebrauchsspuren und Verfärbungen am Schutzumschlag. Innen tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1210 Gr.-8°, Gewebe mit Schutzumschlag.
Publicado por Sigmaringen Thorbecke, 1977
Librería: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8vo. 518 S., 1 Bl. Olwd., OU. beiliegend. (Vorträge und Forschungen XXII). Aus der Bibliothek des Mediävisten G. Spreckelmeyer, wenige Bll. mit dessen Bleistiftanstreich. (Vorträge und Forschungen XXII). 1,100 gr.
Publicado por Sigmaringen: Thorbecke,, 1977
Librería: Bärbel Hoffmann, Kall, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito88 S., Großformat 24 cm, Ganzleinen, mit goldgeprägtem Titel, mit Original-Schutzumschlag, farbiger Kopfschnitt, mit 2 Beilagen. Beide Beilagen sind vorhanden. Exemplar mit Namenseintrag auf dem vorderen Vorsatz, gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Thorbecke, Sigmaringen, 1977
ISBN 10: 379956621X ISBN 13: 9783799566216
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito519 S., 64 Bildtafeln, OLn., Gr.-8*. (Vorträge und Forschungen XXI). Gut erhaltener Leinenband mit Schutzumschlag. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Stuttgart, K. F. Koehler Verlag, 1962., 1962
Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFotografisches Frontispiz, XVI, 664 Seiten. - Schwarzer Original-Leineneinband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel, tlw. auf rotem Grund; 8vo.(ca. 21,5 x 14 x 6 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; MIT MEHREREN REGISTERN. - Einband gering berieben, Buchrücken lichtbedingt etwas aufgehellt, Vorderdeckel oben mit schmalem Lichtrand. - SEHR GUTES - augenscheinlich ungelesenes - EXEMPLAR. --- ''Das Werk Meineckes erschließt sich zutiefst erst demjenigen, der das Menschentum seines Schöpfers sich vergegenwärtigt hat. So sei denn dieser Gesamtausgabe dieser Briefband hinzu: In Briefen findet das Wesen eines Menschen seinen unbefangensten und authentischsten Ausdruck! . . .''(Beginn des Vorworts von Dehio). - WEITERE BÄNDE DER REIHE IM BESTAND. . .
Idioma: Latín
Publicado por Germering Stahlmann, 1966
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito84 S. Original-Kartonband Hist. Texte Mittelalter, Bd. 3. - Exlibrisstempel u. -foto auf Titel u. auf Vorsatz. Gewicht (Gramm): 102.
Publicado por Thorbecke Sigmaringen, 1977
Librería: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 88 S. Olwd. mit Schutzum. Gutes Exemplar. - Vorträge und Forschungen, herausgegeben vom Konstanzer Arbeitskreis für mittelalterliche Geschichte. Band XXIV. -.
Idioma: Alemán
Publicado por Sigmaringen, Jan Thorbecke Verlag,, 1977
ISBN 10: 3799566244 ISBN 13: 9783799566247
Librería: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 88 Seiten mit 2 ausfaltbaren Beilagen in Lasche im hinteren Buchdeckel, Orig.-Leinen mit Goldprägung, Farbkopfschnitt - OHNE Umschlag, sonst sehr guter Zustand - 1977. HM 6852 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por K.F. Koehler Verlag, Stuttgart, 1962
Original o primera edición
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Aufl.;. 8° 664 Seiten mit einem Titelbild; Orig.-Leinen mit OU; 990g; [Deutsch]; Schutzumschlag mit kleinem Einriß; sonst kaum Gebrauchsspuren 1. Auflage; [lgr=T] _ xQx_. BUCH.