Classen hrsg (106 resultados)
Más imágenesEditorial: Zurich: Werner Classen
- Tapa dura
Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 12mo. B/w illus bds., white lettering on purple. dj. sl. worn, some chipping, tearing. Illus. 201pp., tanned.
Más imágenesEditorial: Zurich: Werner Classen 1951
- Tapa dura
Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 12mo. Grey pictorial cll., gilt design, lettering on bkstr., 1/4" tear to bottom. dj. worn, tear along front hinge. Illus. 239pp. incl. Inhalt., sl. toned.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 2., überarb. u. erw. Aufl. 251 S. : Ill. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 24. Auflage.. 715 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Editorial: Zürich, Classen. 1957
- Tapa dura
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito239 S. Mit Illustrationen von Isa Hesse. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, AlemaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,00
Envío por EUR 15,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
03. Condición: Wie neu. 1991. 256 S., 20,5 x 13 cm, kart. Erich Fromm führt die Entdeckungen von Sigmund Freud und Karl Marx weiter, indem er eine eigenständige Analytische Sozialpsychologie entwickelt, die Kritische Pädagogik. Deren Konzept wird hier vorgestellt. Sprache: Deutsch.

Editorial: Beltz, Weinheim 1991
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, AlemaniaAntiquariat Sasserath
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 256 S., kart., guter Zustand. 42321.
Editorial: Sigmaringen : Thorbecke 1977
- Tapa dura
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 518 S., Abb., 25 cm, Schutzumschlag mit Läsuren, Besitzvermerk, wenige Anstreichungen (teils farbig). Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 20 disponibles
kart. Condición: Wie neu. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 229 S. ; 19 cm - Strich im Schnitt unten - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
kart. Condición: Wie neu. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 229 S. ; 19 cm - Strich im Schnitt unten - Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Wie neu. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 229 S. ; 19 cm - Strich im Schnitt unten - Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.
Idioma: Alemán
Editorial: Zürich (CH), Werner Classen Verlag 1954
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,29
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Werner Classen 1954 : W. A. Classen - gb - Ohne Su 5F-S3SL-G5IR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,38
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Wie neu. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 229 S. ; 19 cm - Strich im Schnitt unten - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.

Die Macht des Wortes. Aspekte gegenwärtiger Rhetorikforschung.
Classen, Carl Joachim und Heinz-Joachim Müllenbrock (Hrsg.):
Editorial: Hitzeroth, 1992
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, AlemaniaAntiquariat Floeder
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Karton. [Artikelstandort Mitte-2] 273 Seiten, gr.-8°. Vortitel gestempelt, gutes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt u. Stuttgart, 1971
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, AlemaniaAntiquariat Appel - Weßling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8° lose Bogen in Kartonmappe. 20 gefaltete Doppelbogen verschiedener Papiere innen mit Text und kleiner Graphik. Gutes Exemplar und wohl vollständig Sprache: Deutsch.
Más imágenesEditorial: Werner Classen Verlag, Zürich 1947
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, AlemaniaAntiquariat Hans Wäger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 31,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: gut. Sehr gut erhaltenes Büchlein, mit Schutzumschlag und 80 Nachbildungen seiner Holzschnitte In deutscher Sprache. 92 S. pages. 19 x 11,5 cm.

Editorial: urban schwarzenberg 1998
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, AlemaniaVersandantiquariat Behnke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zustand: gut bis sehr gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren / Versandkosten 5,5 Euro da über 1kg Gewicht.

- Tapa dura
Librería: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, AlemaniaKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,45
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Sehr gut. XV, 705 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Ausgesondertes Bibliotheksexemplar in sehr gutem Zustand. Buchseiten sind sauber und ohne Eintragungen. Bindung intakt. Leichte Lagerspuren. Vorbesitzersignatur/Aufkleber im Buch. Med01-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650.

Editorial: S. STAHLMANN VERLAG 1966
- Tapa blanda
Librería: LIBRERIACB, Pamplona, EspañaLIBRERIACB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,57
Envío por EUR 28,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica (Tapa blanda). Condición: Bien. Sin cubierta. Materia: Política. Características físicas: Firma borrosa en el reverso de la anteportada. Ubicación: R19B2-105. LIBRO.
Stundenbuch für Junggesellen Herrenlektüre für einsame und gesellige Abende Zeichnungen Helmut Knott
Idioma: Alemán
Editorial: Zürich Werner Clasen Verlag 1954
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,89
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Werner Classen - 1. Auf. 1954 - gb + Su DS-8H4V-D3QY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo. 518 S. Originaler Verlagsleinen (mit OUmschlag). Sehr guter Zustand! (Vorträge und Forschungen, hrsg. vom Konstanzer Arbeitskreis für mittelalterlicher Geschichte, 23). Mit Beiträgen von Peter Classen, Ruth Schmidt-Wiegand, Goswin Spreckelmeyer, Herwig Wolfram, Peter Johanek, Hans Patze, Winfried Trusen, Peter-Joh. Schuler,… Hubert Mordek, Reinhard Schneider, Bernhard Diestelkamp, Othmar Hageneder, Karl Kroeschell, Max Weltin, Helmut Feigl, Hermann Nehlsen, Elmar Wadle.

Editorial: Darmstadt WBG 1976
- Tapa dura
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, AlemaniaKlaus Schöneborn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLn. 0. 8°. VIII, 713 S. OLn. - Wege der Forschung Bd. CLXXXVII - - Deckel gering fleckig in der Appretur! Sprache: Deutsch - Wege der Forschung Bd. CLXXXVII - 0.500 gr.

Villenarchitektur / Villa Architecture in Dresden.
Gössel, Peter (Hrsg) / Leuthäuser, Gabriele (Hrsg) / Helas, Volker (Text) / Claßen, Martin (Foto)
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, AlemaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° (30x23), 199 S., mit zahlr. historischen sowie heutige fotograf Aufnahmen von Aussen und Innen, Grund- und Aufrisse, fotoill OKart (KlappenBrosch), Papier minimal gebräunt, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Gre…ece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Editorial: Sigmaringen, Thorbecke. 1977
- Tapa dura
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, SuizaBiblion Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 88 S. OLn., OU. Vorträge und Forschungen / Konstanzer Arbeitskreis für Mittelalterliche Geschichte ; Bd. 24.
Editorial: Dortmund Harenberg Kommunikation 1992
- Tapa blanda
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, AlemaniaJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°. 150 Seiten und zahlreiche Farbabbildungen. Reihe: Die bibliophilen Taschenbücher, Nr. 665. 1 Taschenbuch (am Rücken oben etwas gestaucht - sonst ordentlich).

- Tapa dura
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: MOLTO BUONO. NOTA:Noticina a penna rossa al margine di una pagina, altrimenti come nuovo. / München, Monumenta Germaniae Historica cm.19,5x26,8, pp.271,(1), legatura ed. in tutta tela grezza, titoli al piatto ant. e al dorso. Collana Monumenta Germaniae Historica. Serie Die Briefe der Deutschen Kaiserzeit, Band VI.
Editorial: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1976
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, AlemaniaAntiquariat Stefan Krüger
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito713 S. Oln. Wege der Forschung 187, einige Bleistiftankreuzungen.
Editorial: Sigmaringen, Jan Thorbecke Verlag 1977 1977
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito518pp., 24cm., publisher's hardcover in green cloth, dustwrapper, in the series "Vorträge und Forschungen herausgegeben von Konstanzer Arbeitskreis für mittelalteliche Geschichte" Band XXIII, very good, J98519.

- Tapa dura
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: mäßig. X, 368 S., 21 cm, farbige Anstreichungen. Sprache: Deutsch.
Editorial: Urban & Schwarzenberg München, 1991 1991
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1435 Seiten, gebunden, gut erhalten, ISBN 3-541-11671-4.