EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Collections de L'Oiselier, 1944
Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, OH, Estados Unidos de America
EUR 18,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. ***please read*** name inside cover with light pencil - no marks on text - my shelf location 19-B-37*.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Gallimard. 1983., 1983
ISBN 10: 2070280462 ISBN 13: 9782070280469
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoL'imaginaire. Broché. 287 pages.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue mensuelle, numéro 279, 1er Décembre 1936, in8 broché, couverture défraichie avec petit manque. Sommaire : GRANDEUR DE PAUL CLAUDEL : Paul Claudel par Francis Jammes, Lettre à Paul Claudel par C.F. Ramuz, Accès à Claudel par Jean Schlumberger, Sortes claudelianae par Louis Massignon, Claudel didactique par Ch. A. Cingria, l'Eclosion du drame par Wl. Weidlé, Corona benignitatis par Ch. du Bos, l'Art poétique par Denis de Rougemont.Commentaire sue le psaume 147 par Paul Claudel, Reveuse Bourgeoisie (1) par Drieu La Rochelle, etc.
Publicado por Genève Aux portes de France, 1944
Librería: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon Etat. in12. 1944. broché. 79 pages. Un vol. couv. imprimée illustrée rempliée int. frais. . Very Good.
Publicado por Generic
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Publicado por Verlag Die Arche , Peter Schifferli , Zürich 1979 (1.Aufl.), 1979
Librería: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig. Leinen geb. 8° mit Goldpräg., Orig.Umschl. 216 S. mit zahlreichen Illustrationen und Fotos (guter Zustand).
Publicado por Payot, Lausanne,, 1984
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 230x210mm, 93pages, Couverture à rabats. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Idioma: Francés
Publicado por Paris Gallimard, coll. "Les Cahiers de la NRF" 2000, 2000
ISBN 10: 2070758737 ISBN 13: 9782070758739
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. in-8, broché, 502 pp. Actes du colloque de l'Université de Lausanne réunis par Maryke de Courten et Doris Jakubec. Excellent état.
Publicado por La Bibliothèque des Arts, Lausanne, 1976
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
EUR 43,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Dust Jacket Included. 2 Vols, 263 + 268 pages, Fine matching hardbacks in near fine dust-jackets. Come boxed in a slipcase.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150231090: 2000. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 286 pages - ACHEVE D'IMPRIMER LE 21 MARS 2000 -. . . . Classification Dewey : 840.092-XXI ème siècle.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150102153: 1983. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Mouillures. 286 pages. Auréoles sur quelques pages de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Idioma: Francés
Publicado por Payot, Lausanne, 1984
Librería: Catognelivres, Chamoson, VS, Suiza
EUR 23,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. Couverture souple à rabats, parfait état - intérieur très frais - Nombreuses illustrations nb -.
Publicado por L?Age d?Homme, 2001,, 2001
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 32,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8vo, 187 p., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Acceptable. in-12, broché, 286 pp. Dos ridé avec étiquette collée. Sinon bon état.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150102152: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 286 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Publicado por La Bibliotheque des Arts., Lausanne-Paris., 1978
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24x18. 263p. 268p. Símil piel estampada ed. Sobrecubierta. Dos volúmenes en estuche cartoné. Fotogr. Presentation, choix et notes Gilbert Guisan et Doris Jakubec. Muy buen estado. LIBRO EN ESPAÑOL.
Año de publicación: 1997
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
Revista / Publicación
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 160x110mm, illustré, Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon.
Idioma: Francés
Publicado por Edition Payot,Lausanne, 1973
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 11,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLedereinband. Condición: Sehr gut. 143 Seiten. Einband mit minimalsten Gebrauchs-, Lese- und oder Lagerspuren. Innen wie neu. Schnitt und Buchseiten ohne erkennbare Alterungsanzeichen. Keine Textanstreichungen, keine Vorbesitzereintragungen. Im Original Folienschutzumschlag. Für die Zeit ein sehr gut erhaltenes Exemplar. Q77 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 301.
Publicado por Galerie Vanier, Genève,, 1965
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 43,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 170x115mm, Edition hors commerce, exmplaire numéroté 166/350. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Lausanne La Guilde du Livre 1937, 1937
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. in-8, toile éditeur, 23 pp. Edition originale illustrée de 38 dessins de Géa Augsbourg à pleine page. Tirage limité sur pur alfa bouffant anglais. Cartonnage un peu défraîchi, rousseurs aux pages de texte (planches épargnées).
Publicado por Porrentruy (Suisse) Editions des Portes de France, coll. de l'Oiselier 1944, 1944
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. in-12, broché, couverture rempliée, non coupé, 79 pp. Edition originale. Excellent état.
Publicado por Mermod, 1947
Librería: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Suiza
Original o primera edición
EUR 44,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. CA Cingria, Ph Jaccottet,J. Mercanton, G. Roud e.a. Illustrations. Ex. num 257/3000.
Publicado por Mercuriale, 1963
Revista / Publicación
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200109109: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Environ une cinquantaine de pages.Quelques graphiques en noir et blanc, hors texte. Quelques annotations au stylo, sans conséquence sur la lecture. Tampon Ex libris sur le premier plat, page de garde et dans l'ouvrage, hors texte. Papier jauni. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Publicado por Gallimard. Coll l'imaginaire, 2000
Librería: occasion de lire, Aubin Saint Vaast, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPetit format, couverture souple. 286 pages. Très bon état. Une expédition par Mondial Relay vous sera proposée.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30061391: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages. Couverture contre pliée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Publicado por La Bibliothèque Des Arts, Paris, 1978
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 volumes plein skivetex vert, titre et tomaison dorés.Sous jaquette illustrée et sous étui cartonné d'éditeur.Ouvrage orné d'illustrations hors-texte.- Tome I. Lettres 1900 - 1904. 263 pages.- Tome II. Lettres 1904 - 1914. 268 pages. Correspondance.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Very Good. Relié, jaquette illustrée lég. frottée, nombreuses illustrations, très bon état.
Publicado por Porrentruy, Aux Portes de France (collection de l'Oiselier n° 6)
Librería: librairie le Parnasse, Genève, CH, Suiza
Original o primera edición
EUR 27,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. in-12 broché, couverture rempliée, 79 pages.