Christopher ricks editor (95 resultados)

- Tapa dura
Librería: The Book Cellar, LLC, Nashua, Estados Unidos de AmericaThe Book Cellar, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,13
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Has some shelf wear, highlighting, underlining and/or writing. Great used condition.Over 1,000,000 satisfied customers since 1997! Choose expedited shipping (if available) for much faster delivery. Delivery confirmation on all US orders.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,03
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows light edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Tapa dura
Librería: Heisenbooks, Fairless Hills, Estados Unidos de AmericaHeisenbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,37
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. US Hard Cover Very Good Edition. Book is in great condition! Little to no damage present on cover, pages, spine, or corners. Dustcover is included if applicable. An amazing buy.

- Tapa dura
Librería: The Book Cellar, LLC, Nashua, Estados Unidos de AmericaThe Book Cellar, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,86
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Some wear, but still a good reading copy. A portion of your purchase of this book will be donated to non-profit organizations.Over 1,000,000 satisfied customers since 1997! Choose expedited shipping (if available) for much faster delivery. Delivery confirmation on all US orders.

- Tapa blanda
Librería: Ezekial Books, LLC, Manchester, Estados Unidos de AmericaEzekial Books, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,74
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. 100% Satisfaction Guaranteed.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Books Do Furnish A Room, Durham, Estados Unidos de AmericaBooks Do Furnish A Room
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,36
Envío por EUR 4,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. 2nd Edition. Pages unmarked. Paper tanning. Smudges on back cover and fore edges. Binding square & firm. Book.

Paradise Lost and Paradise Regained Format: MassMarket
Milton, John (Author); Ricks, Christopher (Editor); Woods, Susanne (Introduction by)
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

- Tapa blanda
Librería: EdmondDantes Bookseller, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaEdmondDantes Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,13
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Trade Paperback with only minor reading wear; book is clean, unmarked. In stock. Ships from MN, USA.

Paradise Lost and Paradise Regained Format: MassMarket
Milton, John (Author); Ricks, Christopher (Editor); Woods, Susanne (Introduction by)
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.

- Tapa dura
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,93
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. Revised ed. 8vo, 436 pp., Sphere History of Literature, volume 1.

- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.

- Tapa dura
Librería: Maxwell's House of Books, La Mesa, Estados Unidos de AmericaMaxwell's House of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,93
Envío por EUR 4,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine+. A beautiful, unread hardcover copy; lower corners lightly tapped. DJ in mylar cover.
Editorial: New York, NY, U.S.A.: Faber & Faber, Incorporated, 1992 1992
- Tapa blanda
Librería: Booketeria Inc., San Antonio, Estados Unidos de AmericaBooketeria Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,46
Envío por EUR 3,36Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good +. No Jacket. Trade Paperback. Very Good +/No Jacket. First Printing. ISBN:0571144055.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Andrew Marvell: A Critical Anthology (Penguin critical anthologies)
Andrew Marvell; John Carey (editor); Christopher Ricks (editor)
Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Books Ltd October 1969, Baltimore, Maryland 1969
- Tapa blanda
Librería: A Cappella Books, Inc., Atlanta, Estados Unidos de AmericaA Cappella Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market PaperBack. Condición: Good.

Idioma: Inglés
Editorial: University of California Press, Berkeley, CA, U.S.A. 1979
- Tapa blanda
Librería: SuzyQBooks, Salt Lake City, Estados Unidos de AmericaSuzyQBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,89
Envío por EUR 5,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good.

- Tapa dura
Librería: Strand Book Store, ABAA, New York, Estados Unidos de AmericaStrand Book Store, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,71
Envío por EUR 7,79Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. An exceptional gathering of British and American observations on English as the sensitive register of our ideas, feelings, and manners at the beginning of the 1980s. Published in association with the English-Speaking Union, San Francisco Branch.

- Tapa dura
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,16
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good-. Very Good- Dust Jacket. Hardcover with dust jacket in very good- condition. Top edge has stain (does not affect text not wrinkle pages).

- Tapa dura
Librería: Atlantic Books, Mars Hill, Estados Unidos de AmericaAtlantic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,57
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Like New. Hard cover with the jacket as shown. 3rd printing (c) of the stated firat American edition. A like new copy, tight, clean and unmarked, in a very good jacket. Nice. Shelf E.

- Tapa blanda
Librería: funyettabooks, Bloomington, Estados Unidos de Americafunyettabooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,83
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. Clean and tight. No creases along the spine. Appears unread. Name on the inside of the front cover. Two pieces of tape from a home library spine label. Very little shelfwear. First Printing thus. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. History, Literature.

Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press 1987
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Possum Books, Charlottesville, Estados Unidos de AmericaPossum Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,72
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 8vo, blue-black cloth, gilt lettering, gilt borders on spine, blind-stamped rules on covers. xxxiv, 654 pp. Jacket slightly frayed at head of spine, small mended tear at top of front cover.

Librería: GuthrieBooks, Spring Branch, Estados Unidos de AmericaGuthrieBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,35
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Library Binding. Condición: Very Good. Ex-Library hardcover with dj in very nice condition with all the usual markings and attachments. Text block clean and unmarked. Tight binding.

- Tapa blanda
Librería: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, Estados Unidos de AmericaThe Book House, Inc. - St. Louis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. very good trade paperback. (Sphere History of Literature).

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Cheryl's Books, Vinemont, Estados Unidos de AmericaCheryl's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,96
Envío por EUR 5,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Edition. First edition paperback with full number line. Book in good condition.
Idioma: Inglés
Editorial: Sphere 1971
- Tapa blanda
Librería: Laurel Reed Books, Stratford, CanadaLaurel Reed Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 9,89Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Clean solid copy, previous owner's name on ffep, tanning, An overview of drama from Roman and Celtic-Tutonic tradition through Medieval Miracle and Mystery plays to the Renaissance, Elizabeth and Jacobean drama including Shakespeare.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Chaparral Books, Portland, Estados Unidos de AmericaChaparral Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,40
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Minor shelf wear to binding. Light wear and soiling to edges of text block. Tanning on pastedowns & endpapers. Text is unmarked. Dj shelf worn around edges with scuffs, toning & small scratches in a mylar cover.

The Life and Opinions of Tristram Shandy, Gentleman
Sterne, Laurence; Petrie, Graham (editor); Ricks, Christopher (intro) (Introduction), Graham Petrie
- Tapa blanda
Librería: Keeper of the Page, Enumclaw, Estados Unidos de AmericaKeeper of the Page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,43
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Fine. Reprint. Penguin Classics 1967 Reprint Fine/ Unread. Reprinted in 1983. Tight tanned pages. 659 pages plus advertising. 10.9 ounces. Size: 7 1/8 x 4 3/8 x 1 1/8 inches.