Christian simonnet (38 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,61
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vietnam; mission on the grand plateaus
Pierre X Dourisboure; Christian Simonnet; Albert J. LaMothe, Jr. [Translator]
Editorial: Maryknoll Publications 1967
- Tapa dura
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,02
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: VERY GOOD. Estado de la sobrecubierta: GOOD. 278 clean, unmarked, tight pages; stamped name/address on front and back flyleaves; cover is clean and sturdy with slightly worn corners; small dent on fore edge of front cover; small creases and tiny tears on upper and lower edges of dust jacket, otherwise light… shelf and corner wear.
Vietnam; mission on the grand plateaus
Pierre X Dourisboure; Christian Simonnet; Albert J. LaMothe, Jr. [Translator]
Editorial: Maryknoll Publications 1967
- Tapa dura
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,86
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Unclipped. First ed.; 278 p., clean and unmarked anywhere; map frontis.; binding firm; boards very good, well protected by phtoogrpahic d.j., itself a little chipped at lower edge of front panel.

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: virtualrarities, san francisco, CA, Estados Unidos de Americavirtualrarities
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,66
Envío por EUR 6,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. First Edition Softbound in FINE Condition; INSCRIBED by translator on title page: "a Pere Didier-- Cynthia Splatt," otherwise INTERIOR PRISTINE: clean, tight, bright, an unread copy. ILLUSTRATED w/ black & white photographs. Carefully shipped in secure parcel. Signed by Author(s).
Editorial: Maryknoll Publications
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. Good dust jacket. (catholic church, missions, vietnam ) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Editorial: La Salle des Martyrs 1989
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,68
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Vietnam, Mission on The Grand Plateaus
Dourisboure, Pierre ; Simonnet, Christian ; LaMothe, Albert J., Jr.
Editorial: MARYKNOLL 1967
- Tapa dura
Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Estados Unidos de AmericaPrinceton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HARDBACK RED. General wear, slightly blackened gilt lettering to spine, loose spine, scuffed base spine edge, contains BW illustrated frontispiece DATE PUBLISHED: 1967 EDITION: 278.
Idioma: Francés
Editorial: Éditions France-Empire, Paris 1977
- Tapa blanda
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, CanadaLes mots en page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,91
Envío por EUR 13,82Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. 399 p., ill., portr., carte, bibliogr., 19 cm. Texte remanié de "La mission des Grands Plateaux", paru sous les noms de P. Dourisboure et C. Simonnet. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide. «. les premiers rôles sont tenus par les missionnaires, voués depuis le début du XIXe s…iècle à l'évangélisation des peuplades aborigènes de l'arrière-pays indochinois englobées naguère au Vietnam sous le terme méprisant de 'Moïs' ou sauvages, connues aujourd'hui sous la simple dénomination de Montagnards.».
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: France-Empire 1977
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,47
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Este libro narra la vida de Théophane Vénard, un misionero francés que fue a Vietnam y se convirtió en un mártir cristiano. La obra explora su vida, su trabajo misionero y su legado en Vietnam. Escrito por Christian Simonnet, este libro ofrece una visión de la vida de un hombre que dedicó su vida a su fe. EAN…: 9782213012865 Tipo: Libros Categoría: Historia|Religión y Espiritualidad Título: Théophane Autor: Christian Simonnet Idioma: fr Páginas: 141.

Editorial: Éditions France-Empire 1977
- Tapa blanda
Librería: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FranciaLa Petite Bouquinerie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. Dos plissé. S'ouvre à plat au niveau des photos. Légère odeur de vieux livre. Envoi rapide et protégé.

Editorial: Éd. France-Empire
- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,98
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Tapa blanda
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,63
Envío por EUR 29,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Más imágenesEditorial: Éditions france-empire 1977
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Envoi rapide tranches légèrement fânées intérieur propre bonne tenue. in8. 1977. Broché. Good.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 33,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat bords très légèrement frottés intérieur impeccable excellente tenue. in8. 1989. Broché. 141 pages. nombreuses illustrations noir et blanc récit autour d'un jeune prêtre martyr tué à Hanoï en 1861. Very Good.

Editorial: Editions SOS 1982
- Tapa blanda
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,20
Envío por EUR 28,95Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. In-8 (13, x 20,8 cm), broché, 331 pages, photographies en noir et blanc hors texte ; pliure au dos, dos et quatrième plat jaunis, coiffes et coins légèrement frottés, par ailleurs intérieur frais, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

- Tapa blanda
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 15,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Etat moyen. in-8 carré Description :125 pp. Couverture tachée avec pliures et petit accroc. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Tapa blanda
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Bon état. in-8 Description :135 pp. Langue : français Nb de volumes : 1.

Editorial: Maryknoll Publications, New York 1967
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Rare Book Cellar, Pomona, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Cellar
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 41,79
Envío por EUR 9,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. First Edition; First Printing. Very Good+ in a Very Good+ dust jacket. Rubbing along panel edges.
Editorial: France-empire 1977
- Tapa blanda
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon état. In-12 broché 19 cm sur 14. 399 pages. Cahier central de photographies en noir et blanc Bon état d'occasion. in-12°.

Editorial: Edition : PARIS, FRANCE-EMPIRE, 1961 1961
Librería: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranciaLivres 113
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 29,40Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Photographies de Christian SIMONNET - Récit de 1870 du Père DOURISBOURE, remanié et complété de la situation actuelle des grands plateaux d'Indochine centrale - Illustré - Broché sous jaquette illustrée 317 pages, broché, 20 cm. Très bon état.

Idioma: Francés
Editorial: La Salle des martyrs 1989
- Tapa blanda
Librería: Librairie Pierre Brunet, Paris, FranciaLibrairie Pierre Brunet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Paris, La Salle des martyrs, 1989 ; in-8° broché, envoi de l'auteur, 95 pp.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R150166730: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 331 pages. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editorial: Editions France Empire 1977
Librería: Les Kiosques, TOULON, FranciaLes Kiosques
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Livre In-8 broché souple | Etat : Bon état général (Ref.: REF100256). Livre.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R200026906: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 141 pages. Nombreusesd photos en noir et blanc dans le format texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO30099682: MAI 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R150210108: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages- nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Editorial: FRANCE EMPIRE 1977
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R150221116: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 399 pages- quelques photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 950-Histoire générale de l'Asie.

- Tapa blanda
Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,11
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Tapa blanda
Librería: The Book Spot, Sioux Falls, MN, Estados Unidos de AmericaThe Book Spot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 266,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.