Christian heitzmann (31 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , AlemaniaVersandantiquariat Ingo Lutter
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 156 Deutsch 800g.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Reino UnidoSalsus Books (P.B.F.A.)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,79
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. 230pp hardback, illustrated laminated boards, 4to, well illustrated, part of text in German, near fine.
Editorial: Herzog August Bibliothek, Wolfenbu ttel 2008
- Tapa blanda
Librería: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, MA, Estados Unidos de AmericaPeter L. Masi - books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,25
Envío por EUR 4,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Used - Very Good. Herzog August Bibliothek, Wolfenbu ttel, 2008. 268 pages. Color illustrated: early books. 10 x 8.25", paperback. VG.
Editorial: Wolfenbüttel. 2003
- Tapa blanda
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,08
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OKarton. Ausstellungskatalog der Herzog August-Bibliothek. 143 Seiten mit 49 Abbildungen. Guter Zustand. Size: 4°.

- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,00
Envío por EUR 24,59Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° Broschiert. Condición: Wie neu. 144 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit minimalen Lagerspuren. -----Inhalt. Die in dem Katalog vorgestellten Handschriften und Frühdrucke aus Nieder-sachsen veranschaulichen, in welcher Vielfalt die biblischen Texte in der Zeit vom 10. bis zum 17. Jahrhundert präsentier…t wurden. Kostbare mittelalterliche Pergamenthandschriften, die meist mit Miniaturen und Initialen ausgestattet sind, enthalten den Text für ein gebildetes, lateinkundiges Publikum. Evangelien und Psalmen waren eine unentbehrliche Grundlage für den Gottesdienst und das gemeinsame Gebet in den Klöstern. Drucke des 15. und frühen 16. Jahrhunderts führen vor Augen, dass die deutschsprachige Bibel schon Jahrzehnte vor Luthers Übersetzung einem breiteren Publikum zugänglich wurde. Die reiche Ausstattung der gedruckten Bibeln mit Holzschnitten macht deutlich, wie stark der Wunsch nach Veranschaulichung und Unterhaltung ausgeprägt war. Auch Martin Luthers Übersetzung, die aufgrund ihrer sprachlichen Schönheit und Genauigkeit alle früheren Versionen rasch verdrängte, wurde immer wieder mit neuen Holzschnitten illustriert, die dem jeweiligen Zeitgeschmack entsprachen. Für Niedersachsen wurde Luthers Übersetzung ins Niederdeutsche übertragen und bis 1621 u.a. in Lübeck, Magdeburg, Wittenberg, Barth und Goslar gedruckt. Ein weiteres Thema ist der früheste Versuch, Luthers hochdeutsche Übersetzung sprachlich zu revidieren. Mit diesem Unterfangen Herzog Augusts von BraunschweigLüneburg beginnt in den 1660er Jahren die bis in die Gegenwart reichende Geschichte der Modernisierung der Lutherbibel. ISBN: 9783447047364 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.

Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,50
Envío por EUR 18,84Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. 128 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt: "Die spinnen" - die Zeitschrift für Ideengeschichte widmet sich in der Winterausgabe einer alten Idee: dem Kult des Netzes und der ständigen Vernetzung. Schon lange vor Big Data und der Digitalisierung unserer Lebenswelt beschrieben Ver…netzungen und gedankliche Verknüpfungen die Praxis des Polyhistors. Gerade die Frühe Neuzeit war geprägt von Gruppenkulturen mit ihren Verflechtungen von Regeln, Normen und Werten. Überall waren Netze, und über Kontinente wurde sie gesponnen. Von den Gelehrtenrepubliken in den amerikanischen Kolonien über die politisch bukolischen Geheimbotschaften eines Helmstedter Professors bis zur Lagebeschreibung der modernen Philosophie spürt diese Ausgabe wirkmächtigen intellektuellen Netzen in den letzten Jahrhunderten nach. Es schreiben Anthony Grafton, Bruno Latour, Stefan Laube, Martin Mulsow, Ina Schabert und viele weitere. ISBN: 9783406644641 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.

- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1., Aufl. 24 x 17 cm. 144 S. 108 Abb. gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Ausstellungskataloge der Herzog August Biblio…thek, 81). Sprache: Deutsch.

- Tapa dura
Librería: bemeX, Villingen-Schwenningen, , AlemaniabemeX
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,13
Envío por EUR 34,85Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. 144 Seiten; Das Buch ist in einem gutem Zustand.Seiten sind sauber ohne Markierungen.Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. H10-008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Geschichte des Krankenhauses Tamsweg Von der ländlichen Heilanstalt zur modernen Gesundheitsversorgung
Blinzer, Christian (Hrsg.), Anton (Hrsg.) Heitzmann und Klaus (Hrsg.) Heitzmann:
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Gut. 220 S. : Ill., graph. Darst. ; 26 cm Sehr schöner, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 954.

Idioma: Alemán
Editorial: Harrassowitz Verlag / Herzog August Bibliothek 2012
- Tapa blanda
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,95
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: Neu. Bücher und Bilder im Dienste mittelalterlicher Jenseitsfürsorge. Vorträge zur Ausstellung "Schätze im Himmel - Bücher auf Erden". Hrsg. von Monika E. Müller und Christian Heitzmann. Mit einem Geleitwort von Helwig Schmidt-Glintzer. Parallel zur Ausstellung (Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel 2010/11), in der z…ahlreiche kostbar illuminierte mittelalterliche Handschriften sowie Bücher der Michaelismönche und der mittelalterlichen Dombibliothek in Hildesheim gezeigt wurden, erweiterten namhafte Wissenschaftler mit ihren Vorträgen das Wissen über die Buchkultur und Bildung der Mönche, über die Darstellung Bernwards und anderer Bischöfe in den Stifterbildern ihrer Buchgeschenke sowie über die Geschichte der Kultpflege des 1192/1193 heilig gesprochenen Bernward im Laufe der Jahrhunderte. - Aus dem Inhalt: Monika E. Müller/Christian Heitzmann: Einleitung. - Martina Giese: Die schriftliche Pflege des Bernward-Kultes im Wandel der Zeit vom 11. bis zum 18. Jahrhundert. - Bruno Reudenbach: Zwischen Kultsorge und individueller Programmatik - liturgische Bücher als künstlerische Aufgabe. - Felix Heinzer: Virgilii amplius quam psalmorum amator. Klösterliche Intellektualität zwischen Weltflucht und Wissenskultur. 125 Seiten mit zahlreichen Abb., broschiert (Wolfenbütteler Hefte; Heft 32/Herzog August Bibliothek in Kommission bei Harrassowitz Verlag 2012). Gewicht: 215 g - Softcover/Taschenbuch.

Idioma: Alemán
Editorial: Hannover 2003
- Tapa blanda
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, AlemaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Christian Heitzmann: Ganze Bücher von Geschichten. Bibeln aus Niedersachsen (Ausstellungskataloge der Herzog August Bibliothek Nr. 81). Primedia Th. Schäfer, Hannover 2003. Broschur, Format 21 x 26 cm, 143 Seiten mit Abbildungen; guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Harrassowitz Verlag / Herzog August Bibliothek 2003
- Tapa dura
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,95
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: Neu. Bibeln aus Niedersachsen. Ausstellung in der Herzog August Bibliothek, 8. März bis 28. September 2003. Mit einem Vorwort von Helwig Schmidt-Glintzer. Mit einem Geleitwort von Friedrich Weber, Landesbischof der evangelisch-lutherischen Landeskirche Braunschweig. Eine reiche Auswahl an Handschriften und Frühdrucken… macht sichtbar, in welcher Vielfalt die biblischen Texte in der Zeit vom 10. bis zum 17. Jahrhundert präsentiert wurden - von reich verzierten Pergamenthandschriften über frühe Drucke, die von der Verbreitung deutschsprachiger Bibeltexte Jahrzehnte vor Luthers Übertragung zeugen, bis zu den Ausgaben und Bearbeitungen der Lutherbibel im Barock. Insgesamt werden 49 herausragende Bibeln in Text und Bild vorstellt: 18 mittelalterliche Handschriften, zwölf niederdeutsche vorlutherische Bibeldrucke, zehn niederdeutsche Bibeldrucke nach Luther sowie neun Beispiele von Bibeln des 17. Jahrhunderts, die in Beziehung zu Herzog August d.J. und der revidierten Lutherübersetzung stehen. - Die in dem Katalog vorgestellten Handschriften und Frühdrucke aus Niedersachsen veranschaulichen, in welcher Vielfalt die biblischen Texte in der Zeit vom 10. bis zum 17. Jahrhundert präsentiert wurden. Kostbare mittelalterliche Pergamenthandschriften, die meist mit Miniaturen und Initialen ausgestattet sind, enthalten den Text für ein gebildetes, lateinkundiges Publikum. Evangelien und Psalmen waren eine unentbehrliche Grundlage für den Gottesdienst und das gemeinsame Gebet in den Klöstern. Drucke des 15. und frühen 16. Jahrhunderts führen vor Augen, dass die deutschsprachige Bibel schon Jahrzehnte vor Luthers Übersetzung einem breiteren Publikum zugänglich wurde. Die reiche Ausstattung der gedruckten Bibeln mit Holzschnitten macht deutlich, wie stark der Wunsch nach Veranschaulichung und Unterhaltung ausgeprägt war. Auch Martin Luthers Übersetzung, die aufgrund ihrer sprachlichen Schönheit und Genauigkeit alle früheren Versionen rasch verdrängte, wurde immer wieder mit neuen Holzschnitten illustriert, die dem jeweiligen Zeitgeschmack entsprachen. Für Niedersachsen wurde Luthers Übersetzung ins Niederdeutsche übertragen und bis 1621 u.a. in Lübeck, Magdeburg, Wittenberg, Barth und Goslar gedruckt. Ein weiteres Thema ist der früheste Versuch, Luthers hochdeutsche Übersetzung sprachlich zu revidieren. Mit diesem Unterfangen Herzog Augusts von Braunschweig-Lüneburg beginnt in den 1660er Jahren die bis in die Gegenwart reichende Geschichte der "Modernisierung" der Lutherbibel. - Johannes Mangei in "IFB - Rezensionsorgan für Bibliothek und Wissenschaft": »Unter den vorgestellten Bibeln befinden sich neben Zimelien wie dem berühmten Evangeliar Heinrichs des Löwen [.] oder dem Landgrafenpsalter (der Heiligen Elisabeth von Thüringen [.]) auch einige weniger bekannte, gleichwohl aber interessante Beispiele. Die aussagekräftig bebilderten Beschreibungen enthalten u.a. auch für ein breiteres Publikum geeignete Erläuterungen, etwa zur Geschichte der Bibeltradition und -übersetzung oder zum historischen Kontext. Die Fachkenntnisse des Autors kommen aber insbesondere den kodikologischen Beschreibungen, den Aussagen zu den Einbänden und den Provenienzen zugute, die für vergleichbare Ausstellungskataloge Maßstäbe setzen«. - Aus dem Inhalt: Grußwort des Landesbischofs - Vorwort - Die Bibel in Niedersachsen - Mittelalterliche Handschriften - Niederdeutsche Bibeldrucke vor Luther - Die Bibel nach der Übersetzung Martin Luthers in niederdeutsche Sprache - Herzog August d. J. und die Revision der Lutherübersetzung im 17. Jahrhundert - Literatur - Register. 143 Seiten mit 108 Farbabb. (darunter 28 Farbtafeln), Großformat, gebunden (Ausstellungskataloge der Herzog August Bibliothek; Nr. 81/Herzog August Bibliothek in Kommission bei Harrassowitz Verlag 2003). Früher EUR 30,00. Gewicht: 859 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Tapa dura
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,80
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: Neu. Stand und Perspektiven der Forschung/Current Research and Perspectives. Hrsg. von/Edited by Jochen Bepler und/and Christian Heitzmann. Der Band präsentiert zehn Beiträge (sieben davon in englischer, drei in deutscher Sprache) einer internationalen Tagung, die 2009 in Hildesheim stattfand. Sie widmen sich den unte…rschiedlichen Aspekten dieses herausragenden Zeugnisses der englischen Buchmalerei des 12. Jahrhunderts. Aus dem Inhalt: Felix Heinzer: "Wondrous machine". Rollen und Funktionen des Psalters in der mittelalterlichen Kultur. - Henrietta Leyser: Christina and her cult today. - Ulrich Mölk: Der lateinische Albani-Psalter und sein französisches Alexiuslied. - Rodney M. Thomson: The St Albans Psalter. Abbot Geoffrey's book? - Kathryn Gerry: Cult and codex. Alexis, Christina and the St Albans Psalter. - Patricia Stirnemann: The St Albans Psalter. One man's spiritual journey. - Kristine Haney: The St Albans Psalter initials. A radiant reflection of the Anglo-Norman reform. - Isabelle Marchesin: Verbum Christi. Musical iconography in the St Albans Psalter. - Christopher Clarkson: English monastic bookbinding in the twelfth century. - Almuth Corbach/Heinrich Grau: Kodikologische Befunde und konservatorische Überlegungen zur Neubindung des Albani-Psalters. 230 Seiten mit 81 Farb- und 34 s/w-Abb., gebunden (Hildesheimer Forschungen; Band 4/Olms Verlag 2013). Statt EUR 39,80. Gewicht: 996 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , AlemaniaAntiquariat Udo Schwörer
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Obr. Condición: Gut. 9783406644641 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Luzern: Quaterino Verlag 2015
- Tapa blanda
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , AlemaniaLeipziger Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,98
Envío por EUR 61,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 63 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Papier minimal randgebräunt // Mit zahlreichen Abbildungen. Herausgegeben von Jeffrey F. Hamburger und Christoph Mackert, 10 Stationen zur mitteleuropäischen Buchmalerei des 15. Jahrhunderts 9. Katalog zur Ausstellung in der Herzog August Bibliothek vom 22. November 2015… bis 28. Februar 2016 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 4°, 28,0 x 21,0 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.

Idioma: Alemán
Editorial: Harrassowitz Verlag / Herzog August Bibliothek 2008
- Tapa dura
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: Wie Neu. Astrologie und Astronomie im Mittelalter und in der Frühen Neuzeit. Unter Mitarbeit von Stefanie Gehrke. Mit einem Vorwort von Helwig Schmidt-Glintzer. Mit Beiträgen von Monika E. Müller, Dieter Kertscher, Sigrun Haude und Hania Siebenpfeiffer. Ausstellung der Herzog-Augsut-Bibliothek Wolfenbüttel, in der Aug…usteerhalle, im Kabinett, im Globenkabinett vom 23. November 2008 bis 7. Juni 2009. Der Ausstellungsband stellt anhand von frühen Drucken, Handschriften, Globen und Karten aus den reichhaltigen Sammlungen der Herzog August Bibliothek die Geschichte von Astronomie und Astrologie vor, insbesondere allmähliche Ablösung der Astronomie im Zuge der Infragestellung des geozentrischen Bildes vom Kosmos. Verbunden durch erhellende Aufsätze werden in 54 Kapiteln die Exponate beschrieben, gegliedert in sieben Themenfelder: I. Antike Wurzeln: Die Sternkunde bei Griechen und Römern; II. Astrologie im Mittelalter; III. Renaissance der Wissenschaft und Blüte der Astrologie; IV. Astrologie im Zeitalter der Glaubensspaltung; V. Beobachten und Berechnen - das neue Weltbild; VI. Sternatlanten und Himmelsgloben in barocker Pracht; VII. Astronomische und astrologische Instrumente. Abgerundet wird der Band durch eine umfangreiche Bibliographie, mit Schwerpunkt auf jüngeren Veröffentlichungen (ab 1950). - Willi Höfig (in: IFB - Rezensionsorgan für Bibliothek und Wissenschaft): "Der Katalog hat alle Vorzüge einer Veröffentlichung der HAB: Einerseits die vorzügliche Qualität der Farbabbildungen, Augenmaß und Geschmack im Layout und fast keine Druck- und Satzfehler. Andererseits und primär: Überzeugende Konzeption und unaufdringliche Vermittlung von Hintergrundwissen ohne enzyklopädische Überfrachtung. Ein besonderer Dank gilt den durchgängigen Hinweisen auf die Internet-Adressen der bereits digitalisierten Exponate. Letztendlich: Der Leser bedauert, die Ausstellung nicht wahrgenommen zu haben, und stellt den Katalog nicht allzuweit vom Schreibtisch entfernt auf. Was will man mehr?" - Sternbilder und Planeten regen Phantasie und Forscherdrang seit Jahrtausenden dazu an, dem Einfluss des Himmels auf das irdische Geschehen nachzugehen. Solange sich der Mensch im Mittelpunkt des Kosmos wähnte und sich alles um die Erde drehte, wurde der Einfluss der Sterne kaum in Zweifel gezogen. Dem Rat der Astrologen folgten Päpste und Könige. Doch vor 400 Jahren begann mit der Erfindung des Teleskops und den damit möglichen Entdeckungen ein Umbruch: der Himmel wurde immer besser bekannt, die Erde verlor ihre Sonderstellung. Das neue Bild vom Himmel führte zur Abkehr vom ganzheitlichen Weltbild, das im Mikrokosmos des Menschen ein Abbild des Makrokosmos sah. Astronomie und Astrologie, nach Kepler wie Mutter und Tochter innig verbunden, gingen von da an getrennte Wege. XIII,268 Seiten mit 191 überwiegend farbigen Abb., gebunden (Ausstellungskataloge der Herzog August Bibliothek; Nr. 90/Harrassowitz Verlag 2008). Früher EUR 39,80. Gewicht: 1255 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

Idioma: Alemán
Editorial: Wolfenbüttel : Herzog August Bibliothek 2003
- Tapa blanda
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, AlemaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,95
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Sehr gut. 143 Seiten 143 S. ; 26 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Die Magdeburger Centurien
Brunners, Michael; Hartmann, Michael; Heitzmann, Christian; Korberl, Günther; Kraft, Ute; Krenzke, Hans-Joachim; Peters, Eckhart; Seehase, Hans
Editorial: Dößel, 2007 (Verlag Janos Stekovics)
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Cellensia, Celle, , AlemaniaAntiquariat Cellensia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 Bde. M. zahlr. Abb. 4to. Olwd. m. Schutzumschl. im illustr. Schuber. Bd. 1: 276 S., Bd.2: 750 S., zahlr. Abb. druckfrisch m. Lesebändchen Bd. 1: Kirchengeschichtsschreibung des Flacius Illyricus. Bd. 2: Universalgeschichtliche Betrachtungen im Sinne einer Weltchronik.

Editorial: SISMEL, Edizioni del Galluzzo, Firenze, 1999
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 43,50
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Verlegereinband mit Umschlag. 250x175mm, CXXIV - 120Seiten, Neue Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , AlemaniaLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 41,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lex.-8°, Kartoniert. XI, 214 Seiten, Mit vielen Abbildungen im Text; Kartenband: 10 Faltkarten im Pappschuber; [Ausstellungskataloge der Herzog August Bibliothek, 85]; mit Personenregister; --- guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
EUROPAS WELTBILD IN ALTEN KARTEN - Katalogbbuch + 10 Falkarten im Schuber - - Globalisierung im Zeitalter der Entdeckungen - Anläßlich der Ausstellung der Herzog August Bibliothek ( Nr. 85 ) -
HEITZMANN, Christian und Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel:
Idioma: Alemán
Editorial: Harrassowitz Verlag. Wiesbaden 2006., 2006
- Tapa dura
Librería: Eike Georg-Grabe, Kassel, , AlemaniaEike Georg-Grabe
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 74,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
214 S. OPbd. gebunden, farbig illustriert, passender farbig illustrierter Pappschuber mit 10 farbigen Faltkarten, 211 x 26,5 cm, 2 Teile, sehr guter frischer Zustand Porto 5.- !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Más imágenesEditorial: Revue trimestrielle, 1993, 1993
Librería: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranciaLE BOUQUINISTE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 34,00
Envío por EUR 43,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché, in-8, 160 pages, bon état, (poids : 0,260 kg, épaisseur : 1 cm).

Idioma: Alemán
Editorial: Firenze, Sismel - Editione del Galluzzo 1999. 1999
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 57,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 117 S. Oln. OU. Widmung des Herausgebers auf Vs. Umschlag und bestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Idioma: Latín
Editorial: Sismel - Edizioni Del Galluzzo, Florence, Italy 1999
- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 94,96
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hardcover. In German and Latin. Penned dedication, probably by author, on first title page. Dust jacket is rather sunned and edge-worn. Jacket spine and upper edge of back jacket are very faded. Jacket spine ends and leading corners are a little worn. Marginal we…ar to upper leading corners of boards. Binding is sound and pages are tight and clean throughout. Text is clear. AF. Used.

500 Jahre Schichtbuch. Aspekte und Perspektiven der Hermann-Bote-Forschung.
Steinführer, Henning, Christian Heitzmann und thomas Scharff:
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,50
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. 8°, 255 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand! Wie neu - 2017. b90337 ISBN: 9783944939032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

- Tapa dura
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AlemaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 62,60
Envío por EUR 79,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp., gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 214 Seiten : zahlreiche Illustrationen + 9 Karten mehrfach gefaltet im Schuber Zustand: neuwertig; Beilage Karte VI fehlt !!! v11315 9783447053525 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…1520.

Idioma: Alemán
Editorial: Herzog August Bibliothek 2006
- Tapa dura
Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, AlemaniaBerliner Büchertisch eG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 59,98
Envío por EUR 100,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 214 Seiten Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition D230420axz34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hardcover + 10 Karten im Schuber.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , AlemaniaAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 65,00
Envío por EUR 95,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
27cm x 22cm. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 268 S., zahlr. überw. schw/w Abb. farb. ill. OPpbd o. SU, tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.

- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 240,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
28 x 23. Seiten 981-1396. OLeinen mit goldgeprägtem Titel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 384,28
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.