Christian heitzmann (31 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (31)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Harrassowitz Verlag 2013

      3447047364 / 9783447047364

      • Tapa blanda

      Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , AlemaniaVersandantiquariat Ingo Lutter

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 156 Deutsch 800g.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Georg Olms, Hildesheim 2013

      3487148358 / 9783487148359

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Reino UnidoSalsus Books (P.B.F.A.)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 35,79

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. 230pp hardback, illustrated laminated boards, 4to, well illustrated, part of text in German, near fine.

    • Editorial: Herzog August Bibliothek, Wolfenbu ttel 2008

      • Tapa blanda

      Librería: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, MA, Estados Unidos de AmericaPeter L. Masi - books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 31,25

      Envío por EUR 4,64 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Used - Very Good. Herzog August Bibliothek, Wolfenbu ttel, 2008. 268 pages. Color illustrated: early books. 10 x 8.25", paperback. VG.

    • Editorial: Wolfenbüttel. 2003

      • Tapa blanda

      Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,08

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      OKarton. Ausstellungskatalog der Herzog August-Bibliothek. 143 Seiten mit 49 Abbildungen. Guter Zustand. Size: 4°.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Harrassowitz Verlag 2003

      3447047364 / 9783447047364

      • Tapa blanda

      Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 8,00

      Envío por EUR 24,59 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4° Broschiert. Condición: Wie neu. 144 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit minimalen Lagerspuren. -----Inhalt. Die in dem Katalog vorgestellten Handschriften und Frühdrucke aus Nieder-sachsen veranschaulichen, in welcher Vielfalt die biblischen Texte in der Zeit vom 10. bis zum 17. Jahrhundert präsentier

    • Idioma: Alemán

      Editorial: München, Verlag C. H. Beck 2013

      3406644643 / 9783406644641

      Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 8,50

      Envío por EUR 18,84 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Wie neu. 128 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt: "Die spinnen" - die Zeitschrift für Ideengeschichte widmet sich in der Winterausgabe einer alten Idee: dem Kult des Netzes und der ständigen Vernetzung. Schon lange vor Big Data und der Digitalisierung unserer Lebenswelt beschrieben Ver

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Harrassowitz Verlag. 2003

      3447047364 / 9783447047364

      • Tapa dura

      Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1., Aufl. 24 x 17 cm. 144 S. 108 Abb. gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Ausstellungskataloge der Herzog August Biblio

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Harrassowitz Verlag 2003

      3447047364 / 9783447047364

      • Tapa dura

      Librería: bemeX, Villingen-Schwenningen, , AlemaniabemeX

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,13

      Envío por EUR 34,85 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: Gut. 144 Seiten; Das Buch ist in einem gutem Zustand.Seiten sind sauber ohne Markierungen.Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. H10-008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Tamsweg: Wolfgang Pfeifenberger Verlag, 2008

      3901496165 / 9783901496165

      Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 23,00

      Envío por EUR 14,50 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pp. Condición: Gut. 220 S. : Ill., graph. Darst. ; 26 cm Sehr schöner, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 954.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Harrassowitz Verlag / Herzog August Bibliothek 2012

      3447067713 / 9783447067713

      • Tapa blanda

      Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 9,95

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: Neu. Bücher und Bilder im Dienste mittelalterlicher Jenseitsfürsorge. Vorträge zur Ausstellung "Schätze im Himmel - Bücher auf Erden". Hrsg. von Monika E. Müller und Christian Heitzmann. Mit einem Geleitwort von Helwig Schmidt-Glintzer. Parallel zur Ausstellung (Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel 2010/11), in der z

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Hannover 2003

      • Tapa blanda

      Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, AlemaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 15,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: Good. Christian Heitzmann: Ganze Bücher von Geschichten. Bibeln aus Niedersachsen (Ausstellungskataloge der Herzog August Bibliothek Nr. 81). Primedia Th. Schäfer, Hannover 2003. Broschur, Format 21 x 26 cm, 143 Seiten mit Abbildungen; guter Zustand.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Harrassowitz Verlag / Herzog August Bibliothek 2003

      3447047364 / 9783447047364

      • Tapa dura

      Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 9,95

      Envío por EUR 50,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: Neu. Bibeln aus Niedersachsen. Ausstellung in der Herzog August Bibliothek, 8. März bis 28. September 2003. Mit einem Vorwort von Helwig Schmidt-Glintzer. Mit einem Geleitwort von Friedrich Weber, Landesbischof der evangelisch-lutherischen Landeskirche Braunschweig. Eine reiche Auswahl an Handschriften und Frühdrucken

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Olms Verlag 2013

      3487148358 / 9783487148359

      • Tapa dura

      Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 15,80

      Envío por EUR 50,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: Neu. Stand und Perspektiven der Forschung/Current Research and Perspectives. Hrsg. von/Edited by Jochen Bepler und/and Christian Heitzmann. Der Band präsentiert zehn Beiträge (sieben davon in englischer, drei in deutscher Sprache) einer internationalen Tagung, die 2009 in Hildesheim stattfand. Sie widmen sich den unte

    • Idioma: Alemán

      Editorial: München, Verlag C. H. Beck 2013

      3406644643 / 9783406644641

      Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , AlemaniaAntiquariat Udo Schwörer

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 6,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Obr. Condición: Gut. 9783406644641 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Luzern: Quaterino Verlag 2015

      • Tapa blanda

      Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , AlemaniaLeipziger Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,98

      Envío por EUR 61,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. 63 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Papier minimal randgebräunt // Mit zahlreichen Abbildungen. Herausgegeben von Jeffrey F. Hamburger und Christoph Mackert, 10 Stationen zur mitteleuropäischen Buchmalerei des 15. Jahrhunderts 9. Katalog zur Ausstellung in der Herzog August Bibliothek vom 22. November 2015

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Harrassowitz Verlag / Herzog August Bibliothek 2008

      3447058633 / 9783447058636

      • Tapa dura

      Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 25,00

      Envío por EUR 50,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: Wie Neu. Astrologie und Astronomie im Mittelalter und in der Frühen Neuzeit. Unter Mitarbeit von Stefanie Gehrke. Mit einem Vorwort von Helwig Schmidt-Glintzer. Mit Beiträgen von Monika E. Müller, Dieter Kertscher, Sigrun Haude und Hania Siebenpfeiffer. Ausstellung der Herzog-Augsut-Bibliothek Wolfenbüttel, in der Aug

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Wolfenbüttel : Herzog August Bibliothek 2003

      • Tapa blanda

      Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, AlemaniaSchürmann und Kiewning GbR

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 14,95

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      kart. Condición: Sehr gut. 143 Seiten 143 S. ; 26 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.

    • Editorial: Dößel, 2007 (Verlag Janos Stekovics)

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Cellensia, Celle, , AlemaniaAntiquariat Cellensia

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 35,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      2 Bde. M. zahlr. Abb. 4to. Olwd. m. Schutzumschl. im illustr. Schuber. Bd. 1: 276 S., Bd.2: 750 S., zahlr. Abb. druckfrisch m. Lesebändchen Bd. 1: Kirchengeschichtsschreibung des Flacius Illyricus. Bd. 2: Universalgeschichtliche Betrachtungen im Sinne einer Weltchronik.

    • Editorial: SISMEL, Edizioni del Galluzzo, Firenze, 1999

      Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 43,50

      Envío por EUR 20,95 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Verlegereinband mit Umschlag. 250x175mm, CXXIV - 120Seiten, Neue Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: Wolfenbüttel, Herzog August Bibliothek, 2006

      3447053526 / 9783447053525

      • Tapa blanda

      Librería: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , AlemaniaLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 41,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Lex.-8°, Kartoniert. XI, 214 Seiten, Mit vielen Abbildungen im Text; Kartenband: 10 Faltkarten im Pappschuber; [Ausstellungskataloge der Herzog August Bibliothek, 85]; mit Personenregister; --- guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

    • Condición: Usado

      EUR 74,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      214 S. OPbd. gebunden, farbig illustriert, passender farbig illustrierter Pappschuber mit 10 farbigen Faltkarten, 211 x 26,5 cm, 2 Teile, sehr guter frischer Zustand Porto 5.- !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

    • Más imágenes

      Editorial: Revue trimestrielle, 1993, 1993

      Librería: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranciaLE BOUQUINISTE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 34,00

      Envío por EUR 43,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broché, in-8, 160 pages, bon état, (poids : 0,260 kg, épaisseur : 1 cm).

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Firenze, Sismel - Editione del Galluzzo 1999. 1999

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 57,50

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. 117 S. Oln. OU. Widmung des Herausgebers auf Vs. Umschlag und bestoßen, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

    • Idioma: Latín

      Editorial: Sismel - Edizioni Del Galluzzo, Florence, Italy 1999

      8887027315 / 9788887027310

      • Tapa dura

      Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 94,96

      Envío por EUR 14,48 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hardcover. In German and Latin. Penned dedication, probably by author, on first title page. Dust jacket is rather sunned and edge-worn. Jacket spine and upper edge of back jacket are very faded. Jacket spine ends and leading corners are a little worn. Marginal we

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Braunschweig, Appelhans Verlag 2017

      3944939034 / 9783944939032

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 16,50

      Envío por EUR 105,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Wie neu. 8°, 255 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand! Wie neu - 2017. b90337 ISBN: 9783944939032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

    • Condición: Usado - Excelente

      EUR 62,60

      Envío por EUR 79,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pp., gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 214 Seiten : zahlreiche Illustrationen + 9 Karten mehrfach gefaltet im Schuber Zustand: neuwertig; Beilage Karte VI fehlt !!! v11315 9783447053525 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Herzog August Bibliothek 2006

      • Tapa dura

      Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, AlemaniaBerliner Büchertisch eG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 59,98

      Envío por EUR 100,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. 214 Seiten Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition D230420axz34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hardcover + 10 Karten im Schuber.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Wiesbaden: Harrassowitz Verlag 2008

      3447058633 / 9783447058636

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , AlemaniaAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 65,00

      Envío por EUR 95,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      27cm x 22cm. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 268 S., zahlr. überw. schw/w Abb. farb. ill. OPpbd o. SU, tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Frommann-Holzboog Stuttgart, 2002

      377282207X / 9783772822070

      • Tapa dura

      Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 240,00

      Envío por EUR 41,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      28 x 23. Seiten 981-1396. OLeinen mit goldgeprägtem Titel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: wbg academic 2013

      3534257987 / 9783534257980

      • Tapa dura

      Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 384,28

      Envío por EUR 14,95 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very good.