Chr schrempf (18 resultados)
Editorial: Leipzig BG Teubner 1913
- Tapa dura
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito127 SS. 8°. OLn. NaV. Gut. (=Aus Natur und Geisteswelt. Bd. 403). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadre…sse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editorial: Stuttgart Fr Fromann 1921
- Tapa dura
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito248 SS. 8°. OLn. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos g…eliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editorial: Stuttgart Frommans 1905
- Tapa dura
Librería: buch-radel, Köln, Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito159 S., Goldgeprägte OLwd., 2.,verbesserte, durch ein Nachwort vermehrte Aufl., Illustr. Vorsätze., Innenfalz vorn geplatzt., Schnitt und Seiten gebräunt., Kleine private Widmung auf Titel., Im bund etwas locker., Ecken bestoßen., Rücken etwas verblaßt., Einband gering wasserfleckig., [GW_4] Sprache: Deutsch 460 gr.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Teubner Verlag, 1913
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, AlemaniaAntiquariat Roland Mayrhans
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIV/127 Seiten. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, W E L T B I T T E V O R B E S T E L L U N G E R F R A G E N ! N O SHIPPING TO THE UNITED STATES POSSIBLE!: Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung stark reduziert…- erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kl.-8°,Gebundener Originalpappband.
Editorial: Stuttgart, Frommanns 1900 1900
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,20
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, 148 pagina's.
Editorial: z.n. 1917, 2.Auflage 1917
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,35
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, 200 pagina's.
Editorial: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1892., 1892
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, AlemaniaAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 11,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito56 S. Orig.-Brosch. Umschlag angestaubt. Sprache: Deutsch.
Editorial: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht's Verlag, 1892 1892
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, AlemaniaAntiquariat Steinkopf e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen der Zeit, VIII, 56 S Adam I,599 - Dublette mit Stempel der Ständischen Bibliothek auf dem Titel und Signatur auf dem Rücken. - - - Privater Vorbesitzer-Stempel auf dem fliegenden Vorsatz. Vereinzelt gering stockfleckig. - - - Aus dem Besitz des Psychologen und Pietismus-Forschers Joachim Trautwein (1940-2019).

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart: Frommanns 1905
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,19
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHLn. 2. Aufl. 159 S. Halbleinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Einband berieben. Papier altersüblich nachgedunkelt. Bindung fest. Satzspiegel bis auf einige Unterstreichungen mittels Bleistift sauber. Philos. 267. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Editorial: Stuttgart, Frommann. 1906
Librería: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, AlemaniaAntiquariat Roland Gögler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21,5 x 14,5 cm. 203 Seiten. Original-Halbleinen. Einband ein klein wenig angestaubt und berieben, Rücken ein wenig schiefgelesen. Vereinzelte Randanstreichungen mit Bleistift. (Frommanns Klassiker der Philosophie Band 19). Sprache: deutsch.

Sören Kierkegaards agitatorische Schriften und Aufsätze. 1851-1855. Übersetzt von A. Dorner und Chr. Schrempf. (= Sören Kierkegaards Angriff auf die Cristenheit, Band 1).
Kierkegaard, Sören (Verf.), A. Dorner (Übers.) und Chr. Schrempf (Übers.):
Editorial: Stuttgart: Frommann 1896
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, AlemaniaAntiquariat Kretzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Hauptteil und Anhang. XXIV, 631 Seiten. Frakturdruck. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Resten von entfernter Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Innendeckel, Vorsatz-, Vortitel- und Titelblatt. Ecken und Kanten etwas bestoßen. Mit ganz vereinzelten Bleistiftanstreichungen. Insgesamt gut erhaltenes…Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 8° (17,5-22,5 cm). Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rücken und Marmorbezug. [Hardcover / fest gebunden].
Die Akten. Erste Hälfte: Sören Kierkegaards agitatorische Schriften und Aufsätze 1851-1855. Zweite Hälfte: Anhang. In: Angriff auf die Christenheit, erster Band.
KIERKEGAARD, Sören, A. Dorner (Übers.) und Chr. Schrempf (Übers.):
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Frommann (E. Hauff), 1896
- Tapa blanda
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OBrosch. 1. Aufl., 2 Bde. XXIV, 631 S. (fortlaufend paginiert). Buchrücken verstärkt. Einband leicht bestoßen und am oberen Kapital mit Einriss (Bd.1), sonst und im Inneren schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Editorial: Stuttgart : Fr. Frommann 1896
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. XXIV, 366 S. Eiband kantenberieben, vorderes Gelenk angeplatzt. Die Leseseiten sind sauber und mit nur wenigen Bleistiftanstreichungen. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

Editorial: B. G. Teubner 1913
Librería: biblion2, Obersulm, Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 127+16 Seiten. Vorsatz beschriftet, alt deutsche Schrift, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt, einige Unterstreichungen/Notizen.
Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, HolandaScrinium Classical Antiquity
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,50
Envío por EUR 27,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrommans Verlag, Stuttgart, 1927. 184p. Cloth. Nice copy.
Idioma: Alemán
Editorial: Göttingen, Vandenhoeck & Rupprecht, 1892
- Tapa dura
Librería: Göppinger Antiquariat, Göppingen, AlemaniaGöppinger Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 37,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 x 15 cm, Halbleinen. 55 S. Aus der Ständischen Bibliothek in Stuttgart. Durchgehend leicht, auf den Vorsätzen stärker stockfleckig. Einband berieben und bestoßen Sprache: Deutsch.
Editorial: Stuttgart Frommann 1906
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito203 S. (Frommanns Klassiker d. Philosophie 19). Pp. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, AlemaniaBuchKaffee Vividus e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2. Aufl. Frommann, Stgt. 1921. 193 S. mit Titelportr. Hln. Etwas berieben u. lichtschattig. Gestempelt. / 8052 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.