Idioma: Inglés
Publicado por Miraguano Ediciones, Colección Libros de los Malos Tiempos / Futuropolis nº 52, 1995, Madrid., 1995
ISBN 10: 8478131434 ISBN 13: 9788478131433
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x12. 446 pgs. 603401.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 31,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 31,33
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,50
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,69
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por amable leroy, 1811
Librería: Manubooks01, Chatou, PAR, Francia
EUR 19,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Satisfaisant. AB42 VENDEUR PRO relié, 432 pages, usures sur les bords de de la reliure, coins légèrement émoussés, intérieur frais et soigné, année 1811.
EUR 30,08
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 30,32
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 30,32
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 18,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 40,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 30,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Desaint& Saillant, Paris, 1757
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
EUR 30,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrown hardback leather cover. Condición: Good. 8th Edition. G : in Good condition. Cover rubbed with cracks to hinges. Page edges darkened. 150mm x 90mm (6" x 4"). 405pp.
Publicado por Paris chez DESRAY - An IX -, 1801
Librería: Les Mots, Poissy, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Moyen. Nouvelle Édition, revue, corrigée et considérablement augmentée par A. L. Millin.Fort in-8, XII 990 pp., en pleine basane, dos lisse orné, 1er plat désolidarisé du livre, manque coiffe sup., ttes tr. dorées. texte sur deux col. Frais. (ct45-1,5).
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 28,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 32,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 32,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Paris, Chez Dessaint & Saillant, 1759
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohuitieme edition. Gr. 8°. 402 S., 2 Blatt. Halbleder, Rückentitel goldgeprägt, Einband berieben und leicht randverblichen, sonst gut, Namenseintrag v. 1790. Sprache: Französisch,
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 39,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por A Lyon, chez Jean-Marie Bruyset, 1782,, 1782
EUR 31,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Un volume in 12 reliure basane de l' époque, dos à nerfs , orné VIII-423 pages ,petit manque en queue du dos. Etiquette collée sur le contre plat (Collège de Pézenas).
Publicado por A Toul, chez Joseph Carez,, 1787
Librería: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-12 de 1 feuillet blanc, 442 pages + 1 feuillet de permis d'éditer, cachet de bibliothèque sur la page de titre: "Pensionnat de Forcalquier. Bibliothèque" ; Reliure: plein veau, étiquette de bibliothèque collée sur le 1er contre-plat: "Novitiatus Avenionensis S. J.". (collège d'Avignon).
EUR 23,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por A. de Mame et Cie, imprimeurs-libraires, Tours, 1837
Librería: Livres Anciens Rares, Paris, Francia
EUR 52,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Titre : Dictionnaire abrégé de la fable - pour l'intelligence des poètes, des tableaux et des statues, dont les sujets sont tirés de l'Histoire poétiqueAuteur : Chompré PierreLieu d'édition : ToursÉditeur : A. de Mame et Cie, imprimeurs-librairesDate d'édition : 1837Reliure : plein veau d'époque, dos lisse orné de filets et fers dorés, tranches mouchetées bleuesFormat : env. 15 x 9 cm (petit in-12)Langue : françaisDescription : Édition du classique dictionnaire de mythologie de Chompré, destiné à faciliter la lecture des poètes et l'interprétation des sujets mythologiques des tableaux et des statues. Notices de A à Z couvrant dieux, héros, lieux, rites et termes de la tradition gréco?romaine.État du livre : coiffes usées avec petit manque en pied de dos, mors frottés, épidermures et taches sur les plats, coins émoussés, rousseurs éparses ; intérieur globalement propre et lisible, reliure solide pour l'âge.Particularités : exemplaire ancien complet de l'édition Mame (Tours), titre bien lisible, décor doré encore présent au dos.
Idioma: Francés
Publicado por Desaint & Saillant, Paris, 1757
Librería: Antiquariaat Meuzelaar, Heusden, NB, Holanda
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoContemporary Half Leather. Condición: 7 (1-10). Place Printed: Paris Height (cm): 15,1 Width (cm): 8,9 Thickness (cm): 2,6 Nettogewicht (KG): 0,208.
Publicado por Lyon : Amable Leroy, 1811
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 65,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Good copy in the original full leather, with spine and leather spine label both gilt-tooled. Boards lightly scuffed and dust-dulled. Corners, joints, and tailband somewhat rubbed, with some minor tearing and loss to the headband. Marbled endpapers. Contemporary reader inscription (1827) to title page. Pp. 430-431 show an ink-stain, with text remaining legible. Text block remains otherwise tight, strong, and reasonably clean, showing only the faint dust-dulling expected of age. A well-preserved example overall. Physical description; xii, 482 pages ; 13 cm. Subjects; Mythology, Classical Dictionaries. Mythology, Classical in literature. Mythology, Classical in art. French literature 19th century. Classical dictionaries 19th century. 3 Kg.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, chez Desray, 1801
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKlein-8°. 18 x 11,5 cm. XII, 990 Seiten. Ganzlederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel und marmoriertem Vorsatzpapier. Neue, überarbeitete Ausgabe. Französischsprachige Ausgabe. Einband gebrauchsspurig, berieben, kleine Einrisse, Fehlstellen im Bezug. Namenseinträge verso Vorsatz und auf Vortitel. 11 Blatt mit Tintenfleck, Papier vereinzelt minimalst braunfleckig, innen ansonsten schön erhalten. New, revised edition. French language edition. Full leather binding of the times with gilt lettered spine and marbled endpapers. Cover with significant traces of usage, rubbed, small tears, leather with missing parts. Name inscriptions verso endpaper and on half title. 11 sheets with spots of ink, few sheets lighty darkened/slightly foxy, otherwise nicely preserved on the inside.