Librería: Goodbooks Company, Springdale, AR, Estados Unidos de America
EUR 10,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Has a sturdy binding with some shelf wear. May have some markings or highlighting. Used copies may not include access codes or Cd's. Slight bending may be present.
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 15,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Francés
Publicado por Editions du Burin, Paris, 1966
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Jean Chieze Ilustrador. Ed. numérotée. 1 volume reliure skivertex bleu ornée de l'éditeur, 218 pages [2], avec des illustrations hors-texte, avec un plan volant de Saint-Cloud (sur double page). La reliure et les ornements typographiques ont été dessinés par Jean Chieze. Tirage à 3000 exemplaires numérotés. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Idioma: Francés
Publicado por Georg Editeur (3/2022), 2022
ISBN 10: 2825712493 ISBN 13: 9782825712498
Librería: BOOKIT!, Genève, Suiza
EUR 32,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782825712498.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 19,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Francés
Publicado por Aux Editions du Dauphin, 1954
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 130,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Jean Chièze, Jean-Marie Granier Ilustrador. Grand in-4 de 27-(5) pages de texte + 11 planches hors texte in fine ; en feuilles, sous chemise rempliée de l'éditeur. Direction artistique et ornements de Jean Chièze, dix planches dessinées et gravées par Jean-Marie Granier. Tirage limité à 175 exemplaires, un des 110 sur papier pur fil de Rives, celui-ci N° 91. Contenant une planche supplémentaire, réservée aux souscripteurs, représentant la cour intérieure du château d'Aubenas, signée par Jean-Marie Granier. Légères salissures sur la couverture.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. Livre neuf, jamais ouvert.
Idioma: Francés
Publicado por La Belle Edition, 1959
Librería: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Francia
EUR 192,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Odette Denis - Raoul Serres - Jacques Thévenet - Marin Marie - Jean Chièze Ilustrador. La Belle Edition, 1959 coll. La Mer - Six vol. in-8° brochés, couv. cart., frontispices sous serpentes, illustrations en noir dans le texte et en planches, 227, 229, 305, 275, 334 & 252 pp. + tables ou notes, exemplaires sur vélin (tirage non justifié) en bel état, très propres. L'ensemble est contenu dans deux étuis, portant de petites traces d'usage.
Idioma: Francés
Librería: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Francia
EUR 68,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Vogüé [ ARDECHE ] . Association Vivante Ardèche , Chateau de VOGÜE . Un coffret cartonné 16 x 22,5 cm , contenant trois chemises , contenant en feuilles , 43 feuilles de texte , 20 planches gravées , dont une couleurs , 7 feuilles ornées de 5 burins . Joint deux documents de présentation . Excellent état .
Publicado por Vogüé, Vivante Ardèche,, 1995
Librería: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, Francia
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 recueils in-8 de 40 feuillets de texte sur papier Carrare Velin, 18 planches de reproduction d'oeuvres de Jean Chièze sur Ingres et 1 feuillet de titre, 6 pages de texte et 3 burins de Jean-Marie Granier, joint 3 feuillets de présentation ; Reliure: feuillets libres sous couvertures formant 3 ensembles, le tout sous coffret couleur.
Idioma: Francés
Librería: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, Francia
Original o primera edición
EUR 750,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Jacques THEVENET - Marin MARIE - Jean CHIEZE - Odette DENIS - Raoul SERRES Ilustrador. Ed. originale. La Belle Edition, sans date [ca 1955]. Edition Originale limitée à 1500 exemplaires, ici exemplaires n°69/85 sur Pur Fil du Marais tous enrichis d'une Suite en noir sur Lana (second grand papier après les 15 de tête). Six volumes in-8° brochés (couverture rempliée illustrée en couleurs sous papier cristal, sans taches ni rousseurs hormis de très légères sur certains dos) sous double emboîtage (quelques rousseurs). Belle série bien complète. Format 16 x 21,3 cm. Poids 5,615 kg. 1/ Hans le Marin : Aquarelles de Jacques Thévenet. 227-(1)pp. + 12 illustrations couleurs (frontispice, une in-texte et 10 planches hors texte) + in-fine les 12 planches de la suite en noir. 2/ Gens de Mer : Aquarelles de Marin Marie. 252-(2)pp. + 16 illustrations couleurs (frontispice, 13 in-texte et 2 planches hors texte) + in-fine les 16 planches (dont 3 doubles-planches) de la suite en noir. 3/ Mer Baltique : Aquarelles de Jacques Thévenet. 275pp. + 15 illustrations couleurs (frontispice, 5 in-texte et 9 planches hors texte) + in-fine les 15 planches (dont 2 doubles-planches) de la suite en noir. 4/ L'Aigle de Mer : Compositions de Jean Chièze. 334-(1)pp. + 15 illustrations couleurs sous serpente (frontispice, 7 in-texte et 7 planches hors texte) + in-fine les 14 planches (dont 1 double-planche) de la suite en noir. 5/ Capitaines de la Route de New York : Illustrations par Odette Denis. 305-(2)pp. + 15 illustrations couleurs (frontispice, 9 in-texte et 5 planches hors texte) + in-fine les 15 planches (dont 2 doubles-planches) de la suite en noir. [exemplaire en grande partie non coupé]. 6/ Découverte de la Mer : Pointe sèche et aquarelles de Raoul Serres. 229-(2)pp. + la pointe sèche en frontispice et 13 illustrations couleurs (11 in-texte et 2 planches hors texte) + in-fine les 12 planches (dont 1 double-planche) de la suite en noir. [exemplaire en grande partie non coupé].
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
Original o primera edición
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. du Burin - 1966 - Reliure Editeur illustrée, sous rhodoïde - Reliure & Ornements t^pographiques dessinés par Jean CHIEZE - très nombreuszes illustrations Nb HT, certaines PP - Plan HT sur Pages volantes - Edition à tirage limité, E.O. -219 pages Envoi :"Au gouverneur claude COZANNET du 165 è District du rotary avec les sentiments très cordiaux de l'auteur" avril 1968 Livres.
Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnion Latine d'éditions, Paris - 1967 - Deux volumes, in-octavio, une reliure plein cuir noir avec décor doré et auteur doré au dos, dos à cinq + une reliure plein cuir couleur vanille, décors à froid sur les plats, auteur en marron au dos, petit fascicule broché d'une quinzaine de page, le tout dans un coffret cartonné, intérieur velours rouge - Premier volume sans pagination (fac-similé de l'édition originale, texte en latin) + 181 pages (texte du deuxième volume en français moderne) - Très belles illustrations et beaux gravés - Tirage limité à 5000 exemplaire, Ex. N°909. Bel état - Coffret de luxe contenant le fac similé du volume latin réalisé d'après l'exemplaire unique conservé au musée de Bâle illustré par Holbein en 1515, accompagné d'une étude du Dr. Hanspeter Landolt sur l'exemplaire Bâlois et ses dessins.