Cheymol pierre (17 resultados)
Idioma: Francés
Editorial: José Corti 1990
- Tapa blanda
Librería: Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, FranciaLibrairie Quillet
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. 335pp.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,56
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,18
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editorial: José Corti Sans date
Librería: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, FranciaLE GRAND CHENE
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Etat correct livre de bbliothèque tampon. In-8. Sans date. broché - illustrations. 473 pages. marque sur premier plat - Bon état intérieur - livre de bibliothèque plastifié avec tampons ENVOI PAR MONDIAL RELAY. Fair.

Idioma: Francés
Editorial: à la librairie Maloine, à Paris 1957
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 16,60Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Très bon. Fin volume broché de 175 pages, préfacé par le docteur Bertrand-Fontaine. Envoi signé de l'auteur en page de garde. Très rares rousseurs, sinon en très bon état. Dédicacé par l'auteur.

Objectif BIA - Brevet d'initiation à l'aéronautique: Cours - Activités - Exercices
Cheymol, Nicolas; Louart, Véronique; Pradelles, Jean-Marc; Pujol, Gérard; Ruiz, Jean-Philippe; Ducourant, Dominique; Calliet, Jean-Jacques; Alemany, Jacques; André, Cédric; Fabre, Pierre; Falleau, Laurent; Gimenez, Joseph; Gues, Temaeva
- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,90
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

BIMer - Le tout-en-un: Cours et exercices pour réussir son brevet d'initiation à la mer
Bonnaud, Stéphane; Rousseau, Christian; Calliet, Jean-Jacques; Cheymol, Nicolas; Ducourant, Dominique; Fabre, Pierre; Gimenez, Joseph; Oliver, Marcel; Philippe, Guillaume
- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,90
Envío por EUR 19,85Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,65
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

Les Assassins du Clair de Lune. Questions sur le Futurisme Italien.
Roger Dadoun, Pierre Cheymol; Stefano Mecatti; Maria Carla PapiniJulien Blaine, Carlo Romano, et alii
Editorial: Editions Via Valeriano, Marseilles 1992
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Bryn Mawr Bookstore, Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaBryn Mawr Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,60
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No jacket, as issued. 1st Edition. Octavo. Pp. 118. Essays by 10 authors. (e.g. " Existe-t-il une Poesie Futuriste?"). Internally fine, in damp-stained stiff wrappers.

Editorial: P. José Corti 1990
Librería: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FranciaEmmanuelle Morin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 15,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Bon Etat. in8. 1990. broché. 334 pages. Un vol. couv. imp. illustrée int. frais. . Fair.

Editorial: José Corti 1994
- Tapa blanda
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,50
Envío por EUR 28,95Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. In-8, (21.5x13.5 cm), broché, couverture illustrée, 468 pages, illustrations en noir et blanc, longue lettre de l'auteur, en réponse à lettre (en photocopie) de Jean-Pierre Guillon, insérée avec l'ouvrage ; pliures sur le dos, plats légèrement défraîchis, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Rela…y sur simple demande.

- Tapa blanda
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fair. Broché état correct . Texte propre . 1988.438 pages .Les aventures de la poésie . PHOTOS SUR DEMANDE.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Editions José Corti, Paris 1987
- Tapa blanda
Librería: Pascal Coudert, Paris, FranciaPascal Coudert
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Edition originale achevée d'imprimer début de 1987. Exemplaire du tirage courant après 36 sur Vélin numérotés. Ce recueil de poèmes est accompagné d'un frontispice en N & B d'après Jorge Camacho. Table des incipit in fine. 64 pages. Broché. Format : 16,5 x 25 cms. A noter : petites usures d'usa…ge aux plats et quelques marques de plis en marge des feuillets.
Idioma: Francés
Editorial: José Corti 1988
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FranciaLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 47,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Editions José Corti, 1988 - Grand in-8° broché, couv. cart., 40 pages, quelques rousseurs ténues sur couv. sinon bon état. Envoi autographe signé de l'auteur à Julien Gracq. Dédicacé par l'auteur.
Idioma: Francés
Editorial: José Corti 1987
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FranciaLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 43,20
Envío por EUR 47,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Pas de jaquette. Librairie José Corti, 1987 - Grand in-8° broché, couv. cart., frontispice en noir, 61 pp. + table, bon état. Envoi autographe signé de Pierre Cheymol à Julien Gracq sur page de garde. Dédicacé par l'auteur.

- Tapa blanda
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,19
Envío por EUR 495,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Les aventures de la poésie Tome II (1988) - Grand Format.

Editorial: José Corti 1987
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Tiré à Part, Marseille, , FranciaTiré à Part
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 170,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Grand in-8 ( 255 X 165 mm ) de 61 pages, broché sous couverture imprimée. Frontispice de Jorge CAMACHO. Edition originale, 1 des 30 exemplaires du tirage de tête numérotés sur Vélin pur fil Johannot, accompagné d'une lithographie originale en couleurs justifiée et signée au crayon par Jorge CAMACHO. Exemplaire signé au colophon…par l'auteur et l'artiste. Bel exemplaire. Beaux-arts Gravure Lithographie Edition-Originale Autographe.