Chayes herman (47 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,34
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Movable-removable Bridgework. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,21
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Technic and Scope of Cast Gold and Porcelain Inlays; With a Chapter on Endocrinodontia, or the Ductless Glands - Their Expression in the Human Mouth. Book.
Editorial: Chayes System Laboratories, NY 1922
- Tapa dura
Librería: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, MA, Estados Unidos de AmericaPeter L. Masi - books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 4,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used - Very Good. NY: Chayes System Laboratories, Inc, copyright 1922. 62 pages. Halftones of machine shop & classrooms, sizing tools & drills, cavities & inlays, 26 illustrations of steps in bridge construction. 8 x 5.5", cloth, no dj. VG.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,58
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback or Cased Book. Condición: New. Movable-removable Bridgework. Book.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,18
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.
Más imágenesEditorial: C. V. Mosby Company, St. Louis 1918
- Tapa dura
Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,02
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good. 372 illustrations; textblock is very clean and tight. binding lightly worn. 392p., including references and index. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Photographs/Diagrams/drawings (ilustrador). Hard Cover.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,93
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: MOSBY 1918
- Tapa dura
Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Estados Unidos de AmericaPrinceton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HARDBACK BLACK. Condición: VG. Rubbed cover, gilt lettering on spine, loose boards, contains 372 illustrations DATE PUBLISHED: 1918 EDITION: 392.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,46
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,25
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,16
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,81
Envío por EUR 6,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: The C. V. Mosby Company
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,06
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. No Dust Jacket (dentistry, teeth, dentists, restoration) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,34
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,68
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: St. Louis, C. V. Mosby Company, 1918. 1918
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, AustraliaGrant's Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 27,58
Envío por EUR 16,42Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo, 392pp. Original dark cloth, slightly worn at corners and towards spine; slightly superficially marked. Slight denting to upper rear corner. Numerous in-text photographic and diagramaic b/w illustrations. A well-preserved copy in very good condition. First edition.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien 1925
- Tapa blanda
Librería: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, , AlemaniaKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,50
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 73 S. Einband mit Gebrauchsspuren, untere rechte Buchecke geknickt bzw. gestaucht. Ansonsten innen sauber und ordentlich. Der Lieferung liegt selbstverständlich eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt bei. Med01-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Más imágenes- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,58
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book, written from the perspective of a dentist, explores the evolution of the cast gold inlay, a dental restoration technique that has revolutionized the field of restorative dentistry. The author provides a comprehensive overview of the historical development and scientific prin…ciples behind the cast gold inlay technique, examining its impact on the field over the past century. Furthermore, the book delves into the practical aspects of cast gold inlay fabrication, providing step-by-step guidance on cavity preparation, wax modeling, and the casting process itself. The author also explores the use of cast gold inlays in conjunction with other restorative materials, such as porcelain and silicate cement, underscoring the versatility of this technique. Through a combination of historical background, technical insights, and practical guidance, this book offers a comprehensive understanding of the cast gold inlay technique, its evolution, and its significance in the advancement of restorative dentistry. It will serve as a valuable resource for both dental practitioners and students seeking to enhance their knowledge and skills in this field. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,12
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,79
Envío por EUR 62,81Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
Editorial: London: Henry Kimpton 1918
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, CA, Estados Unidos de AmericaBetterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 57,85
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Large octavo bound in deep burgundy-colored cloth with gilt lettering. B&W illustrations & diagrams. Condition: spine ends slightly nicked; minor soiling to binding; else very good. 392 pages.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,65
Envío por EUR 63,65Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright referenc…es, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.This work is in the public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.As a reproduction of a historical artifact, this work may contain missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Idioma: Alemán
Editorial: Chayes Dental Instrument Corp., New York 1925
- Tapa blanda
Librería: Antiqua U. Braun, Detmold, , AlemaniaAntiqua U. Braun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Zustand in der Beschreibung. 73 S. mit zahlr. Abb. (Aus dem Englischen übersetzt von Dr. Max Gratzinger, Wien). Einband und Seiten z. T. mit schwachen Knickspuren. Einige wenige Seiten minimal fleckig. Ansonsten noch gutes Exemplar.
Kavitäten Präparation. Mit sehr zahlreichen Abbildungen.
Herman E. S. Chayes. Aus dem Englischen in Deutsche übersetzt von Max Gratzinger.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse, Kiel, , AlemaniaAntiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Herman E. S. Chayes. Aus dem Englischen in Deutsche übersetzt von Max Gratzinger. Kavitäten Präparation. Chayes Dental Instrument Corp. New York 1925. 73 (1) S. mit sehr zahlreichen Abbildungen. Original-Broschur mit Deckeltitel. Zustand: Einband und Seiten unten rechts im Randbereich mit leichten Knickspuren. Davon abgesehen vo…n sehr guter Erhaltung. Sprache: de 136 Gramm.
Editorial: New York, Copyright 1925 by Chayes Dental Instrument Corp. 1925
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. Mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln und im Text. 73 SS. OKart. (leichte Gebrauchsspuren).