Chaudhri akmal (75 resultados)

- Tapa blanda
Librería: BookHolders, Towson, MD, Estados Unidos de AmericaBookHolders
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,30
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: First ] Publisher: Addison-Wesley Professional Pub Date: 3/12/2003 Binding: Paperback Pages: 641 First edition.

- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,29
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,88
Envío por EUR 12,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

- Tapa dura
Librería: David's Books, ypsilanti, MI, Estados Unidos de AmericaDavid's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,91
Envío por EUR 4,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,39
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

- Tapa blanda
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,05
Envío por EUR 12,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

- Tapa blanda
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,98
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine.

Idioma: Inglés
Editorial: Berlin , Heidelberg , New York , Hong Kong , London , Milan , Paris , Tokyo : Springer 2003
- Tapa blanda
Librería: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, AlemaniaVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,96
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Neu. Gebraucht - Sehr gut printed in 2003!!! ungelesen, sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition; -This book constitutes the thoroughly refereed post-proceedings of the Web- and Database-Related Workshops held during the NetObjectDays international conference NODe 2002, in Erfur…t, Germany, in October 2002. The 19 revised full papers presented together with 3 keynote papers were carefully selected during 2 rounds of reviewing and improvement. The papers are organized in topical sections on advanced Web-services, UDDI extensions, description and classification of Web services, applications based on Web-services, indexing and accessing, Web and XML databases, mobile devices and the Internet, and XML query languages. 328 pp. Englisch.

Idioma: Inglés
Editorial: Prentice Hall PTR, Upper Saddle River, New Jersey 1998
- Tapa dura
Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, Estados Unidos de AmericaXochi's Bookstore & Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 38,27
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st. 312pp.incl.index; HB white&blue; cocked w/clean,tight pgs. ". presents insightful coverage of all five critical aspects of OODBMS deployment: architecture, application design, product selection, migration, and performance optimization.".

Idioma: Inglés
Editorial: Berlin , Heidelberg , New York , Hong Kong , London , Milan , Paris , Tokyo : Springer 2003
- Tapa blanda
Librería: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, AlemaniaChe & Chandler Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,95
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Neu. Gebraucht - Sehr gut printed in 2003!!! ungelesen, sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition; -This book constitutes the thoroughly refereed post-proceedings of the Web- and Database-Related Workshops held during the NetObjectDays international conference NODe 2002, in Erfur…t, Germany, in October 2002. The 19 revised full papers presented together with 3 keynote papers were carefully selected during 2 rounds of reviewing and improvement. The papers are organized in topical sections on advanced Web-services, UDDI extensions, description and classification of Web services, applications based on Web-services, indexing and accessing, Web and XML databases, mobile devices and the Internet, and XML query languages. 328 pp. Englisch.

Web, Web-Services, and Database Systems : Node 2002 Web- And Database-Related Workshops, Erfurt, Germany, October 7-10, 2002 : Revised Papers
Node 200 (2002 Erfurt, Germany); Chaudhri, Akmal B.; Jeckle, Mario; Unland, Rainer; Rahm, Erhard
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,44
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Database and Xml Technologies : First International Xml Database Symposium, Xsym 2003, Berlin, Germany, September 8, 2003 : Proceedings
International Xml Database Symposium 2003 (Berlin, Germany); Bellahsene, Zohra; Chaudhri, Akmal B.; Rahm, Erhard; Rys, Michael; Unland, Rainer
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 58,60
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Librería Oeste, MADRID, M, EspañaLibrería Oeste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,00
Envío por EUR 24,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. Wiley, 2000. EN BUEN ESTADO.

Efficiency and Effectiveness of Xml Tools and Techniques and Data Integration over the Web : Vldb 2002 Workshop Eextt and Caise 2002 Workshop Diweb : Revised Papers
Bressan, Sttphane (EDT); Chaudhri, Akmal B. (EDT); Lee, Mong Li (EDT); Yu, Jeffrey Xu (EDT); Lacroix, Zoe (EDT); Bressan, Stephane (EDT); Bressan, Stephane; Workshop on Data Integration over the Web (2002 Toronto, Ont.); Chaudhri, Akmal B.; Lee, Mong Li; Yu, Jeffrey Xu; Lacroix, Zoe
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 61,68
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,91
Envío por EUR 62,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Gut. 334 Seiten; 9780138997250.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,61
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,61
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,61
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Efficiency and Effectiveness of XML Tools and Techniques and Data Integration over the Web
Stéphane Bressan, Akmal B. Chaudhri, Jeffrey Xu Yu, Zoé Lacroix
Idioma: Inglés
Editorial: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE 2003
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 75,56
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 2003rd. This book constitutes the thoroughly refereed joint post-proceedings of the VLDB 2002 Workshop on Efficiency and Effectiveness of XML Tools and Techniques, EEXTT and the CAiSE 2002 Workshop on Data Integration over the Web, DIWeb.The 10 revised full papers presented were carefully selected duri…ng two rounds of reviewing and revision. The papers are organized in topical sections on XML languages, XML modeling and integration, XML storage, benchmarking XML, and data integration over the Web.

Database and Xml Technologies : First International Xml Database Symposium, Xsym 2003, Berlin, Germany, September 8, 2003 : Proceedings
International Xml Database Symposium 2003 (Berlin, Germany); Bellahsene, Zohra; Chaudhri, Akmal B.; Rahm, Erhard; Rys, Michael; Unland, Rainer
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 73,21
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Database and XML Technologies
Zohra Bellahsène, Akmal B. Chaudhri, Erhard Rahm, Michael Rys, Rainer Unland
Idioma: Inglés
Editorial: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE 2003
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 75,57
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 2003 ed. This book constitutes the refereed proceedings of the First International XML Database Symposium, XSym 2003, held in Berlin, Germany in September 2003.The 18 revised full papers presented were carefully reviewed and selected from 65 submissions. The papers are organized in topical sections on…XML-relational database management systems, XML query processing, systems and tools for XML data processing, XML access structures, stream processing and updates, and design issues.

Efficiency and Effectiveness of Xml Tools and Techniques and Data Integration over the Web : Vldb 2002 Workshop Eextt and Caise 2002 Workshop Diweb : Revised Papers
Bressan, Sttphane (EDT); Chaudhri, Akmal B. (EDT); Lee, Mong Li (EDT); Yu, Jeffrey Xu (EDT); Lacroix, Zoe (EDT); Bressan, Stephane (EDT); Bressan, Stephane; Workshop on Data Integration over the Web (2002 Toronto, Ont.); Chaudhri, Akmal B.; Lee, Mong Li; Yu, Jeffrey Xu; Lacroix, Zoe
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 73,22
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,98
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,04
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,18
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

Database and Xml Technologies : First International Xml Database Symposium, Xsym 2003, Berlin, Germany, September 8, 2003 : Proceedings
International Xml Database Symposium 2003 (Berlin, Germany); Bellahsene, Zohra; Chaudhri, Akmal B.; Rahm, Erhard; Rys, Michael; Unland, Rainer
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,95
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.