Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,81
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. Whymper, Charles Ilustrador. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 14,63
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 14,64
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 11,22
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 16,54
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 15,06
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. Whymper, Charles Ilustrador. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 11,59
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Lost Time Books, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
EUR 17,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. 1920 George Jacobs & Co., Philadelphia. Moderate wear to boards. Binding is strong. Light foxing to endpapers. Text and illustrations are clean throughout. Photo is of the actual book you will receive. Ships wrapped in bubble wrap and packed securely in a box.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1018094016 ISBN 13: 9781018094014
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 27,65
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Egyptian Birds for the Most Part Seen in the Nile Valley. Book.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,68
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 26,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 28,87
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Gamekeeper at Home: Sketches of Natural History and Rural Life. Book.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 29,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Longmans Green and Co, London, 1895
Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 11,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Charles Whymper Ilustrador. 2nd Edition. volume I xvi 453, [2]pp hardback, decorated brown cloth, well illustrated, ends of spine rubbed, volume I only. remains of bookplate to front paste-down, decorated end-papers, ex-library with usual stamps and labels, The Badminton Library series, Charles Whymper (illustrator).
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 28,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Whymper, Charles Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,79
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241607923 ISBN 13: 9781241607920
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por EXCELLENT PRESS, LUDLOW ENGLAND, 2005
Librería: Ron Weld Books, Great Yarmouth, Reino Unido
EUR 6,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine to Near Fine. CHARLES WHYMPER Ilustrador. Reprint. Excellent clean crisp interior, no marks or inscriptions, contains several black and white illustrations, near fine-to-fine boards showing only a hint of previous usage; d/jacket near fine bright appearance with just very slight usage, not price-clipped.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 30,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por The Religious Tract Society, London, 1906
Librería: Garden City Books, Herts, Reino Unido
EUR 8,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Charles Whymper Ilustrador. 1906 third edition hardback with decorative cloth covers. End page is age blotched and small ex pencil price mark but no writing, marks or tears and all pages tight within binding.
EUR 17,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Whymper, Charles Ilustrador. 284 pages. 9.21x6.14x0.64 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241248311 ISBN 13: 9781241248314
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Longmans Green and Co., London, 1899
Librería: MAE Books, Dunoon, ARL, Reino Unido
EUR 23,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Charles Whymper and Captain Alexander Ilustrador. 2nd Edition. Usual brown decorative cloth. Mild bumping to extremities. Previous owner's inked inscription on reverse of front end paper. Clean and tidy throughout, and firm. 1894 Second Edition of the 1892 original, with numerous corrections and additions.
EUR 34,04
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Country Book Club, 1952
Librería: B-Line Books, Amherst, NS, Canada
Original o primera edición
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Illustrated by Charles Whymper Ilustrador. First Edition Thus. Tight book in green cloth with a few marks to rear board; unmarked but for name of my uncle, twice, to endpapers. ; 342 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por The Country Book Club, London UK, 1952
Librería: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Reino Unido
EUR 9,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good ++. Estado de la sobrecubierta: No Dustjacket. Engravngsfrom drawings by Charles Whymper Ilustrador. Book Club Edition. 342 pages. No dustjacket. B&W plates and drawings. A few B&W illustrations. Very clean green hardback binding with lightly browned spine and light wear to spine-ends and to boards' corners. Light browning to page-edges and endpapers o/w pages clean and sound.