Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 16,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Jose L. De La Rosa Ilustrador. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.
Publicado por Miramax, 2007
Librería: Stories & Sequels, Ashland, OH, Estados Unidos de America
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDVD. Condición: Fair. scratches to disc.
Idioma: Inglés
Publicado por M&S / McClelland & Stewart, 1991
ISBN 10: 0771067275 ISBN 13: 9780771067273
Librería: Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA, Webster, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 19,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLarge Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. First edition. Minimal wear to corners. Binding tight and square, pages clean, bright, and unmarked. 1991 Large Hardcover. [x], 341 pp. This is the book for people who love hockey - the most comprehensive celebration and survey of the world's fastest game. With contributions from Jean Beliveau, Red Fisher, Trent Frayne, Brian McFarlane and many others. Contains superb photographs gathered from around the NHL and previously unpublished research from the archives of the NHL.
Idioma: Inglés
Publicado por Northeastern University Press, 2001
ISBN 10: 1555535046 ISBN 13: 9781555535049
Librería: Strand Book Store, ABAA, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 12,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por New York: Random House, Inc., 1978., 1978
ISBN 10: 0394413288 ISBN 13: 9780394413280
Librería: David Hallinan, Bookseller, Columbus, MS, Estados Unidos de America
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFourth printing (per publisher's number line upon copyright page). xx, 299 pages. Hardcover: H 24cm x L 16.25cm. Dust jacket lightly rubbed with bumping at edges; past bookseller's price sticker affixed at rear panel's upper right; front flap is price-clipped. Muted purple boards with bright copper stamping to spine and front board; bumping to spine ends. Foxing to text block edges. Light foxing to endpapers; interior pages are clean. Binding retains some crispness. A very good+ copy in a very good+ dust jacket. Features 319 recipes by prominent New Orleans chefs including those of co-author Nathaniel Burton (1914-1986) who was the legendary chef of the Hotel Pontchartrain Caribbean Room and Broussard's Restaurant plus those of Raymond Thomas, Sr., Leah Chase, Annie Laura Squalls, Louis Evans, Austin Leslie, Charles Bailey, Henry Carr, Rosa Barganier, Malcolm Ross, Larry Williamson, Sherman Crayton, Louise Joshua, Letitia Parker, Rochester Anderson, and Charles Kirkland. With Dedication, Acknowledgements (noting the invaluable assistance of editor Toni Morrison), Introduction, Suppliers, Glossary, and Index. Text divided into "Part One - The Chefs" and "Part Two - The Recipes" which is further divided into sections: "Appetizers," "Seafood," "Meats," "Fowl and Game," "Vegetables," "Stocks, Soups and Gumbos," "Sauces and Dressings," "Egg Dishes," "Bread, Crepes and New Orleans Specialties," and "Desserts." {GastShelf#3|CVA-00707} ISBN 0394413288.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Guam Press, 2024
ISBN 10: 1935198955 ISBN 13: 9781935198956
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Guam Press, 2024
ISBN 10: 1935198955 ISBN 13: 9781935198956
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Stay Blessed Publishing, 2012
ISBN 10: 146750419X ISBN 13: 9781467504195
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 12,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Stay Blessed Publishing 2012-05-01, 2012
ISBN 10: 146750419X ISBN 13: 9781467504195
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 9,68
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Español
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2011
ISBN 10: 1461028981 ISBN 13: 9781461028987
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Villate, Victorio Evelio Cué; Wingo, Rick Ilustrador. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Español
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2011
ISBN 10: 1461028981 ISBN 13: 9781461028987
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Villate, Victorio Evelio Cué; Wingo, Rick Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 17,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Guam Press, US, 2024
ISBN 10: 1935198955 ISBN 13: 9781935198956
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 31,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 18,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Guam Press, 2024
ISBN 10: 1935198955 ISBN 13: 9781935198956
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 22,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2024. Paperback. . . . . .
Idioma: Inglés
Publicado por University of Guam Press, 2024
ISBN 10: 1935198955 ISBN 13: 9781935198956
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 18,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 22,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Guam Press, 2024
ISBN 10: 1935198955 ISBN 13: 9781935198956
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2024. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 37,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Pears, Charles Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Guam Press, 2024
ISBN 10: 1935198955 ISBN 13: 9781935198956
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 22,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 22,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: SoferBooks, Barcelona, B, España
EUR 12,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoblanda. Condición: Bueno. Estado de la sobrecubierta: Bueno.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 23,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Librairie Blériot, Paris, 1885
Librería: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 302+XVIII pages, ouvrage complet et solide, au dos préservé (mais accroc en coiffe de queue), papier jauni par l'âge, rares rousseurs. Livre.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Guam Press, 2024
ISBN 10: 1935198955 ISBN 13: 9781935198956
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 28,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, España
EUR 12,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoblanda. Condición: Bueno. Estado de la sobrecubierta: Bueno.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 42,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 42,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.