Charles gehm (56 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (56)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A Yearling Book 1985

    0440433940 / 9780440433941

    Serie: The Addie Mills Stories, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - The Addie Mills Stories

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Charles C. Gehm (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A Yearling Book 1985

    0440433940 / 9780440433941

    Serie: The Addie Mills Stories, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - The Addie Mills Stories

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Charles C. Gehm (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A Yearling Book 1985

    0440433940 / 9780440433941

    Serie: The Addie Mills Stories, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - The Addie Mills Stories

    • Tapa blanda

    Librería: Zoom Books Company, Lynden, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Charles C. Gehm (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A Yearling Book (edition Reissue) 1985

    0440433940 / 9780440433941

    Serie: The Addie Mills Stories, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - The Addie Mills Stories

    • Tapa blanda

    Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. Reissue. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Charles C. Gehm (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A Yearling Book (edition ) 1985

    0440433940 / 9780440433941

    Serie: The Addie Mills Stories, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - The Addie Mills Stories

    • Tapa blanda

    Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Charles C. Gehm (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A Yearling Book 1985

    0440433940 / 9780440433941

    Serie: The Addie Mills Stories, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - The Addie Mills Stories

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,67

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Charles C. Gehm (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf Books for Young Readers 1974

    0394928342 / 9780394928340

    Serie: The Addie Mills Stories, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - The Addie Mills Stories

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,22

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Charles C. Gehm (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf Books for Young Readers 1974

    0394928342 / 9780394928340

    Serie: The Addie Mills Stories, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - The Addie Mills Stories

    • Tapa dura

    Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,23

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A Yearling Book 1985

    0440433940 / 9780440433941

    Serie: The Addie Mills Stories, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - The Addie Mills Stories

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Charles C. Gehm (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf Books for Young Readers 1974

    0394928342 / 9780394928340

    Serie: The Addie Mills Stories, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - The Addie Mills Stories

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Charles C. Gehm (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf Books for Young Readers 1974

    0394928342 / 9780394928340

    Serie: The Addie Mills Stories, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - The Addie Mills Stories

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Charles C. Gehm (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf Books for Young Readers 1974

    0394928342 / 9780394928340

    Serie: The Addie Mills Stories, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - The Addie Mills Stories

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Charles C. Gehm (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Children's Books 1985

    0440433940 / 9780440433941

    Serie: The Addie Mills Stories, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - The Addie Mills Stories

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Good. Reissue. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Charles C. Gehm (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A Yearling Book 1985

    0440433940 / 9780440433941

    Serie: The Addie Mills Stories, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - The Addie Mills Stories

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Charles C. Gehm (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A Yearling Book 1985

    0440433940 / 9780440433941

    Serie: The Addie Mills Stories, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - The Addie Mills Stories

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Charles C. Gehm (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A Yearling Book 1985

    0440433940 / 9780440433941

    Serie: The Addie Mills Stories, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - The Addie Mills Stories

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Charles C. Gehm (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A Yearling Book 1985

    0440433940 / 9780440433941

    Serie: The Addie Mills Stories, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - The Addie Mills Stories

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Charles C. Gehm (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A Yearling Book 1985

    0440433940 / 9780440433941

    Serie: The Addie Mills Stories, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - The Addie Mills Stories

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Charles C. Gehm (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dell Yearling, New York, NY, USA 1979

    0440481864 / 9780440481867

    • Tapa blanda

    Librería: Book Nook, Monroe, Estados Unidos de AmericaBook Nook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. For Ages 9-12 yrs., RL: 4.6; clean and tight and square, no spine crease, no tears or other creases, inside is clean and unmarked, appears unread, pages and inside cover edges are lightly yellowed. Gehm, Charles C. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yearling January 1991 1991

    0440433940 / 9780440433941

    Serie: The Addie Mills Stories, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - The Addie Mills Stories

    • Tapa blanda

    Librería: The Book Garden, Bountiful, Estados Unidos de AmericaThe Book Garden

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,46

    Envío por EUR 6,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good - Trade. Stock photos may not look exactly like the book. Charles C. Gehm (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bantam Skylark 1974

    055315043X / 9780553150438

    Serie: The Addie Mills Stories, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - The Addie Mills Stories

    • Tapa blanda

    Librería: Aspen Book Co., Denver, Estados Unidos de AmericaAspen Book Co.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. A well-loved companion. Corners and cover might show a little wear, and you could find some notes or highlights. The dust jacket might be MIA, it might have been a library book and extras aren't guaranteedâ"but the story's all there. Charles C. Gehm (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bantam Skylark 1974

    055315043X / 9780553150438

    Serie: The Addie Mills Stories, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - The Addie Mills Stories

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,06

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Charles C. Gehm (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bantam Skylark 1974

    055315043X / 9780553150438

    Serie: The Addie Mills Stories, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - The Addie Mills Stories

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Charles C. Gehm (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bantam Skylark 1974

    055315043X / 9780553150438

    Serie: The Addie Mills Stories, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - The Addie Mills Stories

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Charles C. Gehm (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bantam Skylark 1974

    055315043X / 9780553150438

    Serie: The Addie Mills Stories, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - The Addie Mills Stories

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Charles C. Gehm (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bantam Skylark 1974

    055315043X / 9780553150438

    Serie: The Addie Mills Stories, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - The Addie Mills Stories

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Charles C. Gehm (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bantam Skylark 1974

    055315043X / 9780553150438

    Serie: The Addie Mills Stories, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - The Addie Mills Stories

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 13,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unknown. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Charles C. Gehm (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Children's Books 1975

    0394930762 / 9780394930763

    Serie: The Addie Mills Stories, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - The Addie Mills Stories

    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1st. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Gehm, Charles C. (ilustrador).

  • Editorial: Bantam Books, New York, NY 1976

    • Tapa blanda

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,82

    Envío por EUR 4,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. An Addie Mills Story. Color illustration on cover. Int. good. Black and white illustrations. 84 pages. Chapter book. Owners name on cover. Charles C. Gehm (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A Kangaroo Book/ Published by Pocket Books, New York 1977

    0671801007 / 9780671801007

    • Tapa blanda

    Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good. 4th Printing, March 1977. 306 pp. Solidly bound copy with minimal external wear, crisp pages and clean text. Tape covering spine. Light foxing around edges of pages. Charles Gehm (Cover Art) (ilustrador).