Charles e wynes (36 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (36)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harper Colophon, New York 1965

    • Tapa blanda

    Librería: Works on Paper, DeKalb, IL, Estados Unidos de AmericaWorks on Paper

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 2,81

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. A fine copy of the softcover edition. The text is wholly unmarked, pristine, and the binding is bright and fresh in appearance. A brilliant copy.

  • Editorial: University of Alabama Press 1967

    • Tapa dura

    Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,02

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Dust Jacket. 2nd printing. 253 pages. ex-university library marks, some discoloring and wear to the covers; pages yellowed; a good solid binding. No jacket. Quantity Available: 1. Category: African American; Inventory No: 216019.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Illinois Press 1988

    0252015517 / 9780252015519

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,07

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Editorial: Louisiana State University Press 1967

    • Tapa dura

    Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,70

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. 138 pages. Ex-university library marks, light wear and discoloring to the cloth; pages lightly yellowed; a good sound binding. No jacket. Contributors include George Washington Cable; Thomas U. Dudley; Thomas E. Watson; Lewis harvie Blair; Andrew Sledd; John Spencer Bassett; Quincy Ewi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ. of Illinois Press, Urbana 1988

    0252015517 / 9780252015519

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Old Army Books, Lexington, KY, Estados Unidos de AmericaOld Army Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,07

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. A couple of pages have quite a bit of yellow high-lighting, also two page corners had been turned down there. ; Illus. , jacket now in a clear protector. One of the publisher's "Blacks In The New World" series. ; 132 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana State University Press 1967

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Resource for Art and Music Books, Ivoryton, CT, Estados Unidos de AmericaResource for Art and Music Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,07

    Envío por EUR 4,72 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Bright, sharp copy. Ex-libris plate on front pastedown, price stamped on rear endpage. DJ clipped with light wear in Mylar wrap.

  • Editorial: Harper Colophon Books, New York & Evanston 1965

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,92

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. First Harper Colophon Edition. A nice copy with light normal wear (including former owner's name written on fore-edge). 253 pages. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Virginia 1961

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Outer Print, Richmond, VA, Estados Unidos de AmericaOuter Print

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Very Good hardcover in gray boards. Overall an attractive copy. The text is clean and bright. Light aging to the exterior. 164 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    1258407795 / 9781258407797

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,92

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 6/23/2012 2012

    1258407795 / 9781258407797

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Race Relations in Virginia, 1870-1902. Book.

  • Editorial: University of Alabama Press, University 1965

    • Tapa dura

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: fine. Estado de la sobrecubierta: very good. 8vo, tan cloth, lightly soiled d.w. University: University of Alabama Press, (1965).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    1258407795 / 9781258407797

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 28,01

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Athens: Univ. of Georgia Press 1982

    0820304336 / 9780820304335

    • Tapa dura

    Librería: Auldfarran Books, IOBA, Decatur, GA, Estados Unidos de AmericaAuldfarran Books, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 26,79

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 3rd Edition. 1977 3rd ptg. 445pp. illus. burgundy cloth tall 8vo: Fine in a Fine dj in Brodart poly cover.

  • Editorial: Louisiana State University, Baton Rouge, LA 1967

    • Tapa dura

    Librería: A Good Read, LLC, San Antonio, TX, Estados Unidos de AmericaA Good Read, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,82

    Envío por EUR 4,55 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Very Good +. Light shelfwear. Text pristine.

  • Editorial: University of Alabama, University 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Andrews & Rose, Booksellers, Berrien Center, MI, Estados Unidos de AmericaAndrews & Rose, Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,68 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition. Very good+ in very good+ dustjacket. (Southern Historical Publications No. 10.) Includes index. Includes: Elsie M. Lewis, The Political Mind of the Negro, 1865-1900; C. Vann Woodward, Tom Watson and the Negro in Agrarian Politics; Dewy W. Gra

  • Editorial: University of Alabama Press, Tuscaloosa 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Ridge Books, Calhoun, GA, Estados Unidos de AmericaThe Ridge Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition; First Printing. Yellowish beige cloth with black titles on spine. Very light, general wear and aging but square and securely bound. Jacket has mild edge and corner wear. ; Southern Historical Publications No. 10; 8vo 8" - 9" tall; 253 pages;

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    1258401479 / 9781258401474

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,45

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 6/23/2012 2012

    1258401479 / 9781258401474

    • Tapa dura

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardback or Cased Book. Condición: New. Race Relations in Virginia, 1870-1902. Book.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Rowman & Littlefield, Totowa, NJ 1971

    • Tapa dura

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 31,25

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. reprint of the 1961 original editoin.maroon c w/gilt titles; owner's name; 164 clean, unmarked pages/index. a historical study detailing the systematic rise of Jim Crow segregation and the decline of African American political power in Virginia following Reconstruction. It examines how

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    1258401479 / 9781258401474

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 41,97

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Harper Colophon, New York 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Laura Books, Georgetown, SA, AustraliaLaura Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,99

    Envío por EUR 19,07 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Fair. No Jacket. Reprint. well used book but tight, clear adhesive cover, wear to covers and cover edges, usual library marks, otherwise clean and tight. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rowman and Littlefield, 1971 1971

    0874710138 / 9780874710137

    • Tapa dura

    Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de AmericaSutton Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 40,18

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. hbk 164pp no dj as issued prev owner's name on front endpaper otherwise an unread copy excellent clean tight unmarked as new.

  • Editorial: Rowman and Littlefield, Totowa, N. J. 1971

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,79

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. First edition. Octavo. 164pp. Red cloth. A few small flakes of paint on the rear board, else near fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    1258407795 / 9781258407797

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 33,99

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    1258407795 / 9781258407797

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,46

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Totowa, N. J. , Rowman And Littlefield 1971

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 39,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. A fine copy in the original gilt-blocked cloth. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 164 pages; Description: ix, 164 p. 23 cm. Subjects: African Americans --Virginia --Race relations. 3 Kg.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    1258401479 / 9781258401474

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 48,41

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    1258401479 / 9781258401474

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,34

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: University Of Georgia Press, Athens, GA 1977

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: BASEMENT BOOKS, Albuquerque, NM, Estados Unidos de AmericaBASEMENT BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 38,53

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Hard cover 8vo in maroon cloth w/gold spine titles. Fine and unmarked book in Very Good creased unclipped DJ w/chipped crown, now in clear protective cover. INSCRIBED, SIGNED AND DATED BY AUTHOR ("Nash Boney) on title pag

  • Editorial: Totowa, N. J. , Rowman And Littlefield 1971

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 32,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. A fine copy in the original gilt-blocked cloth. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 164 pages; Description: ix, 164 p. 23 cm. Subjects: African Americans --Virginia --Race relations. 1 Kg.