Charles e raven (529 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: The Macmillan Company, New York 1938
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Corner Bookshop, Bath, ME, Estados Unidos de AmericaThe Corner Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. First edition. Covers lightly soiled, spine faded. Owner name and note, end papers browned, newspaper clippings re the author taped inside back cover, poem on conscientious objection taped inside, few pencil marks, pages good. Author was Regius Professor of DIvinity in the University of Cambridge and…Canon of Ely.
Editorial: H. Holt and company
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,48
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Association Press, New York 1955
- Tapa dura
Librería: Sleepy Hollow Books, Huntington, VT, Estados Unidos de AmericaSleepy Hollow Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,56
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Red design, paper over boards, lightly rubbed. Religion; Ex-Library.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,33
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa dura
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,68
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 221pp Inked name, faint stains on top edge, else very good, clean and sound condition / price clipped, chipped and worn dust jacket.
Idioma: Inglés
Editorial: Harper, (1959)., New York 1959
- Tapa dura
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Estados Unidos de AmericaPride and Prejudice-Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Original cloth. Previous owner's name in ink, Near Fine, in Very Good Dust Jacket with slight spotting.
Idioma: Inglés
Editorial: The MacMillan Company, NY 1938
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Yesterday's Books, Richmond, IN, Estados Unidos de AmericaYesterday's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: G+. No Jacket. Assumed First Edition. 186 pp, the book and contents are solid and tight, the pages are clean and the endpapers are heavily foxed and browned, the covers are tight and have light browning on the spine and a little very light soil and wear.

Editorial: Macmillan 1943
- Tapa dura
Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,01
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. 125 pages. Ex-university library book, light shelf wear, pages yellowing; a good sound binding. No jacket. Quantity Available: 1. Category: Theology & Religion; Inventory No: 212173.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Doubleday, Doran & Company, Inc., Garden City, New York 1928
- Tapa dura
Librería: Jim Hodgson Books, Churchton, MD, Estados Unidos de AmericaJim Hodgson Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. 141+(3) pages. About fine in very good and scarce early dust jacket.
Idioma: Inglés
Editorial: Fellowship Publications, New York 1951
- Tapa dura
Librería: Library of Religious Thought, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaLibrary of Religious Thought
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,80
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 87pp.
Editorial: Hodder and Stoughton 1959
- Tapa dura
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Reino UnidoG. & J. CHESTERS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,75
Envío por EUR 8,11Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 189 pages, hardback, a very good copy in a generally very good dust-jacket.
Editorial: Henry Holt and Company, New York 1931
- Tapa dura
Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Some light soils and scuffs on exterior. A collection of documented collegiate lectures on Jesus Christ and the philosophy of religion. 452 pages. Book.

- Tapa blanda
Librería: BookstoYou, Hay-on-Wye, HEREF, Reino UnidoBookstoYou
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,61
Envío por EUR 18,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
paperback. Condición: Fine. Light marks round edge of text block. Light shelf wear to covers. Unread and like new.

Editorial: SCM Press 1961
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,81
Envío por EUR 5,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1961. First Edition. 157 pages. Paperback book with pictorial cover. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Paper cover has mild edge wear with light rubbin…g and creasing. Some light marking and tanning.
Editorial: Charles Scribner's Sons, NYC 1940
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No DJ. First Edition. This is a near fine, unmarked, hardcover first edition copy in blue cloth binding, no DJ.
Editorial: Doubleday, Doran & Company, Inc., Garden City 1928
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good. No DJ. First Edition. Previous owner's name on the front pastedown, otherwise this is a VG hardcover first edition copy, no DJ, tan cloth spine. 140 pages plus index. Plus a 3 page Student Christian Movement catalog. Made and printed in Great Britain by the Edinburgh press.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Fellowship Publications, NY 1951
- Tapa dura
Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good. Aged endpapers, else textblock is clean and tight; Bumped/rubbed head and foot of spine and to the corners. 87p. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Hardcover.
Editorial: Hodder and Stoughton 1939
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Reino UnidoG. & J. CHESTERS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,14
Envío por EUR 8,11Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 256 pages, hardback (maroon cloth), spine was sunned but has now been stained red and the lettering thereon renewed in gilt, free end-papers partly tanned, a generally very good copy.
Editorial: Cambridge University Press, UK 1953
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Liberty Book Shop, Avis, PA, Estados Unidos de AmericaLiberty Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,79
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good+. No Dust Jacket. First Edition; First Printing. Black cloth, X-library, with internal and external marks. This book has seen little, if any, use. ; Volume 2; 8vo 8" - 9" tall; 227 pages.
Editorial: Macmillan 1943
- Tapa dura
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HARDCOVER. Hardcover edition. 125pp, small octavo in grey cloth. light cover wear, tight binding, clean throughout, Very Good-.
Editorial: Harper & Row, New York 1962
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Thomas J. Joyce And Company, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaThomas J. Joyce And Company
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: good. First Edition. . Octavo. Ex libris Paul Doucette.
Editorial: New York,1962. 1962
- Tapa dura
Librería: Waverly & Rugby Books, Pinehurst, NC, Estados Unidos de AmericaWaverly & Rugby Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good. Hardcover. Very good condition in slightly worn dust jacket.

Editorial: Cambridge at the University Press 1949
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,53
Envío por EUR 5,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1949. 1949 reprint. 263 pages. No dust jacket. Blue cloth with gilt lettering. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. So…me light marking and tanning.
Editorial: Harper & Row, NY 1962
- Tapa dura
Librería: Bookworm Books, Tifton, GA, Estados Unidos de AmericaBookworm Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 6,39Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good. No Jacket. 221pp, Black cloth, no dustjacket. No marks or tears. Size: 8vo - over 7?" - 9?" tall. Book.

- Tapa blanda
Librería: Greener Books, London, , Reino UnidoGreener Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,78
Envío por EUR 18,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Creator Spirit. Book.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Reino UnidoSalsus Books (P.B.F.A.)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,16
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. hardback, black cloth gilt, ex-library with usual stamps and labels, reprinted.