Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (139)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Idioma (4)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Libro 6 de 51: Cambridge Middle East Studies

    Brown, Daniel W.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Cambridge University Press, 2008

    ISBN 10: 0521653940 ISBN 13: 9780521653947

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,35

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc.

  • Imagen del vendedor de The Hostages a la venta por Shadetree Rare Books

    Israel, Charles E.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Simon & Schuster, 1966

    Librería: Shadetree Rare Books, Chatham, VA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,68

    Envío por EUR 5,16
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hardcover - Very Good condition. Dust Jacket - Good condition. PLEASE REVIEW PICTURES.

  • Imagen del vendedor de The Hostages a la venta por Books by White/Walnut Valley Books

    Charles E. Israel

    Idioma: Inglés

    Publicado por Simon and Schuster, New York, NY, 1966

    Librería: Books by White/Walnut Valley Books, Winfield, KS, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,04

    Envío por EUR 4,12
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. Book Club Edition. Simon and Schuster, New York. 1966. Hardcover. Book Club Edition. Book is tight, square, and unmarked but for a F/O name on the FFFP. Book Condition: Near Fine; slight bumping to head and tail. DJ: Good +; light toning to spine and front panel; chipping to head and tail; light insect damage to top of rear flap fold. Black BCE grained boards and spine with white lettering on the spine. Tinted textblock top. 255 pp 8vo. In an attempt to make the UN rescind its decision to seat the arriving delegation from Red China, a whole bus load of children attending the UN International School is kidnapped, and the children are held hostage in the basement of a house. The police comb the area; the parents agonize; there are considered discussions with the Secretary General; the children try to escape and one does, to his death; and at the end the young prove equal to their captor-killers. A clean very presentable copy in a Brodart mylar jacket.

  • Israel, Charles E.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Simon and Schuster, 1966

    Librería: HERB RIESSEN-RARE BOOKS, Costa Mesa, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,01

    Envío por EUR 5,63
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Book Club Edition. Slight shelf/edge & corner wear.

  • Israel, Charles E.

    Publicado por Lancer Books, New York, NY, 1967

    Librería: Foxtrot Books, Yankton, SD, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,45

    Envío por EUR 3,68
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. Good Condition paperback 535 pages.

  • Israel, Charles E.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Simon & Schuster, New York, 1966

    Librería: Next Chapter Books SC, LLC, Lexington, SC, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,63
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Book Club (BCE/BOMC). Fine/Very Good Plus. Book Club (BCE/BOMC). This hardcover book is square tight and clean. The boards do not have any damage. The spine is pristine. The pages are not toned, marked, or folded. The dustjacket is bright and unmarred, save a miniscule amount of wear at the extremities. Brodart protected. This is a mystery thriller involving a busload of schoolchildren of diplomats and the United Nations.

  • Jacket by James Hill Charles E. Israel

    Publicado por Simon Schuster

    Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,52

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Jacket by James Hill Charles E. Israel

    Publicado por Simon Schuster

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,52

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Jacket by James Hill Charles E. Israel

    Publicado por Simon Schuster

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,52

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Jacket by James Hill Charles E. Israel

    Publicado por Simon Schuster

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,52

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Jacket by James Hill Charles E. Israel

    Publicado por Simon Schuster

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,52

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Israel, E. Charles

    Publicado por Simon and Schuster, 1966

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,47
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Acceptable. Estado de la sobrecubierta: Fair. Book Club.

  • Charles E. Israel

    Publicado por Popular Library January 1966, 1966

    Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,90

    Envío por EUR 5,31
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Used - Acceptable.

  • Timothy Findley, Charles E. Israel

    Publicado por McClelland & Stewart, 1979

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,68

    Envío por EUR 6,06
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. "Based on the seven one-hour motion pictures commissioned by Imperial Oil Limited to celebrate its one-hundredth anniversary and viewed by millions on the CBS television network."--Dust jacket Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Former library book. Mylar protector included. Solid binding. Moderate edgewear on the boards. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex-Library.

  • Charles E. Israel

    Publicado por Crest Books, 1962

    Librería: Burm Booksellers, Beckley, WV, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,90

    Envío por EUR 6,29
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Book condition is good. Very minor edge wear to some edges. Minor shelfwear. Front tail corner creased. Price sticker taped to front. Head spine edge rubbed with small tear. 534 pages. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

  • Charles E. Israel

    Publicado por Simon and Schuster, 1966

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 3,57

    Envío por EUR 6,06
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. A book on a hostage that took place in the early 60's Solid binding. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Israel, Charles E

    Publicado por Simon and Schuster, 1966

    Librería: Bookshop Baltimore, Baltimore, MD, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,46

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: G. Estado de la sobrecubierta: G. 255 pages. Clean text, good binding, no name inside. DJ has some aging. Children of United Nations delegates from all over the world are kidnapped while in their school bus, seemingly connected to the UN admitting China. ; Book Club Edition.

  • Israel, Charles E

    Publicado por Macmillan of Canada, 1966

    Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,76

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Book club ed.; 255 p., immaculate and unmarked;binding firm; boards fine, but unclipped d.j. is quite chipped, with fiarly large open tear at crown of spine at back panel--the price of protecting the boards beneath so effectively.

  • Charles E. Israel

    Publicado por Reprint Society, 1962

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,56

    Envío por EUR 8,09
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. VG condition book with dust jacket. DJ is clean, has fresh colours and has little wear to edges. Book has clean and bright contents with no markings, 480pp.

  • CHARLES E. ISRAEL

    Publicado por POPULAR LIBRARY

    Librería: Richard's Books, Boise, ID, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 1,66

    Envío por EUR 4,88
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. COPYRIGHT 1966. POPULAR LIBRARY #60-2215 60CENTS COVER PRICE. BLUE PICTORIAL COVER HAS CREASING AND SURFACE WEAR. 239 PAGE TEXT HAS A LITTLE WEAR BUT NO LOOSE PAGES. SUSPENSE. 4.25'' X 7''. WE USE BUBBLE MAILERS.

  • Charles E. Israel

    Publicado por Simon and Schuster, 1960

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,06
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Charles E. Israel

    Publicado por Simon and Schuster, New York, 1961

    Librería: The Reading Well Bookstore, Delaware, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,25

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good- Dust Jacket. Book Club Edition. "8vo - 8" to 9" tall"; 504 pages; Signed by Not signed; Tan hard covers with light blue spine wrap. Brown title box with black lettering. Spine is straight, binding tight. Pages are clean and light vanilla. The dust jacket has light rubbing to the edges with very light wear to the turn corners.

  • Imagen del vendedor de THE HOSTAGES a la venta por The Book Abyss

    Charles E. Israel

    Año de publicación: 1966

    Librería: The Book Abyss, St. Paul, MN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,57

    Envío por EUR 4,25
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. Please see any and all photos connected with this listing. A bit scuffed but all pages intact and legible. Good reading copy. Clean. No store stamps. --- --- See photos for additional content. . .

  • Imagen del vendedor de The Hostages a la venta por BookMarx Bookstore

    Charles E. Israel

    Publicado por Simon and Schuster BCE January 1966, 1966

    Librería: BookMarx Bookstore, Steubenville, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,86

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Support Small Business by buying this book! BCE/BOMC, Gutter code 37H. No apparent marks in text. Binding tight and square. Light wear on dust cover, inside there is some staining.

  • Charles E Israel

    Publicado por Crest Book, 1959

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,03
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    unknown_binding. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!

  • Charles E. Israel

    Publicado por Simon and Schuster

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 12,45

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Charles E. Israel

    Publicado por Simon and Schuster

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 12,45

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Israel, Charles E.

    Publicado por Crest, Greenwich

    Librería: Steve Kilby, Guelph, ON, Canada

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 3,57

    Envío por EUR 9,54
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. Crest t517. Light creases to the spine and the top corner of the cover. A little wear to the edges.

  • Charles E. Israel

    Publicado por Simon and Schuster

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,77

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Unknown. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Charles E. Israel

    Publicado por Simon and Schuster, 1963

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dustjacket. First Edition. ISBN . B001JZAFVO Mass market paperback . Tight sound unmarked copy in Very Good Plus condition. No Signature.