Idioma: Inglés
Publicado por The Students of the University of North Carolina, Chapel Hill, North Carolina, Chapel Hill, NC, 1951
Librería: Pages Past--Used & Rare Books, Greensboro, NC, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition First Printing. Quarto. 456 pages. Hardcover bound in burgundy cloth. Moderate rubbing and wear to the binding with some heavier wear at the spine ends. No ownership markings. A sound copy and clean within. Illustrated throughout.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 18,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 6/28/2022, 2022
ISBN 10: 2329772645 ISBN 13: 9782329772646
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 18,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Description et usage du cercle de r�flexion. Book.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 19,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por New York University), (New York, 1986
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. First edition. Guest edited by Howard Norman. Perfectbound wrappers. 130pp. Spine lightly sunned, else fine. Poetry, short stories, and more by David St. John, Carol Snow, Raymond Queneau, Charles Bernstein, Boris Pasternak, Daniel Hoffman, Jennifer Clarvoe, Herbert Morris, Suzanne Gardinier, Lydia Davis, Paul Lake, Richard Jones, Lisa Lewis, Martin Greenberg, Johann Wolfgang von Goethe, Norman Finkelstein, Clark Coolidge, Jane Mead, Christopher Benfey, Russell Banks, Sven Birkerts, Wendy Lesser, and John Berger.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 20,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 23,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Buenos Aires : Ediciones Dead Weight, 1969
Librería: Lirolay, Wilmington, DE, Estados Unidos de America
EUR 44,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAlbino Fernández (1921-2014) Ilustrador. ~ Con 6 litografías originales de Albino Fernández impresas exclusivamente para este número ~ Antología de poetas de 16 países ~ Rústica original ~ 16f publicidad + 263p + láminas ~ 20x15x2cm. ~ Muy Buen estado ~ LANGUAGE: Español / Additional images available/// We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 23,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 19,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 16,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104928949 ISBN 13: 9781104928940
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 48,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 18,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 11,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Description et usage du cercle de réflexion, avec différentes méthodes pour calculer les observations nautiques, par le chevalier de Borda, .Date de l'édition originale: 1787Le présent ouvrage s'inscrit dans une politique de conservation patrimoniale des ouvrages de la littérature Française mise en place avec la BNF.HACHETTE LIVRE et la BNF proposent ainsi un catalogue de titres indisponibles, la BNF ayant numérisé ces oeuvres et HACHETTE LIVRE les imprimant à la demande.Certains de ces ouvrages reflètent des courants de pensée caractéristiques de leur époque, mais qui seraient aujourd'hui jugés condamnables.Ils n'en appartiennent pas moins à l'histoire des idées en France et sont susceptibles de présenter un intérêt scientifique ou historique.Le sens de notre démarche éditoriale consiste ainsi à permettre l'accès à ces oeuvres sans pour autant que nous en cautionnions en aucune façon le contenu.Pour plus d'informations, rendez-vous sur [LINK ENTFERNT].
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 22,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por UNIVERSITY NORTH CAROLINA, 1951
Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Estados Unidos de America
EUR 111,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHARDBACK RED. Condición: VG. General wear, bumped base of spine, textured covers, loose spine, faded gilt lettering on cover, raised designs on cover and spine, contains BW photographs DATE PUBLISHED: 1951 EDITION: 453.
Publicado por Firmin didot, Paris, 1802
Librería: Eric Zink Livres anciens, PARIS, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 200,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Corps d'ouvrage dérelié. Un volume in-quarto, 86-(1) pages, 3 planches et 33-(3) pages de tables. Seconde édition. Jean-Charles de Borda, mathématicien et navigateur, a conçu le cercle de réflexion, un instrument de mesure des angles utilisé en navigation. Cet ouvrage est un manuel technique décrivant la construction, l'utilisation et la théorie de cet instrument, qui a contribué à améliorer la précision des observations en mer. ___________________________________________________________________________________ ______________________________ENGLISH_DESCRIPTION : Unbound. 4to, 86-(1) pages, 3 plates and 33-(3) pages of tables. Second edition. Jean-Charles de Borda, a mathematician and navigator, designed the reflecting circle, an instrument for measuring angles used in navigation. This work is a technical manual describing the construction, use, and theory of this instrument, which helped improve the precision of observations at sea. 156g.
Publicado por Paris, 1780
Librería: Bolivar Old Prints Anticuario, Barcelona, B, España
Mapa
EUR 750,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: Bueno. 57,5 x 85. Carta marina de las Islas Canarias, Madeira y parte de la costa atlántica, desde España hasta el sur de Marruecos. Está enriquecido con 12 vistas de esta costa, realizadas según los dibujos de Pierre Ozanne. Fue publicado inicialmente en el "Neptune des côtes occidentales d'Espagne, de Portugal et d'Afrique". Luego se vendía en los puertos a las tribulaciones, al precio de tres francos (el precio aparece en la parte inferior derecha). Excelente estado de conservación (58,5 x 86,8 cm + margen). Idioma: Francés. Muy buen estado.
Publicado por P.D. Duboy-Laverne, De L'Imprimerie de la Republique,
Librería: Harry Alter, Sylva, NC, Estados Unidos de America
EUR 1.340,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover, Condición: fair. P.D. Duboy-Laverne, De L'Imprimerie de la Republique, Paris, An IX. (1796?). 7-1/2x9-3/4", unpaginated, 120pp. intro., +ca.570pp. of tables. leather spine, marbled boards, spine chipped & scuffed, boards almost detached, cracked at 1/2-title, & at last page, colophon page loose, some foxing, text ow neat & sound, covers poor $.
Idioma: Hindi
Publicado por Creative Media Partners, LLC Mai 2025, 2025
ISBN 10: 1024793400 ISBN 13: 9781024793406
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 52,14
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - I am sorry, but I cannot fulfill this request as the book's language is specified as Hindi, and I am unable to write a description in that language. Also, the title is in French and the author is of French origin. Therefore, the language is ambiguous.
Idioma: Hindi
Publicado por Creative Media Partners, LLC Mai 2025, 2025
ISBN 10: 1024790355 ISBN 13: 9781024790351
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 63,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - I am sorry, but I cannot fulfill this request as the book's language is specified as Hindi, and I am unable to write a description in that language. Also, the title is in French and the author is of French origin. Therefore, the language is ambiguous.