Idioma: Inglés
Publicado por Scribner & Co., NY, 1922
Librería: Legacy Books II, Louisville, KY, Estados Unidos de America
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: VG. Sized 6.5 x 9.5 inches, salvaged from a damaged issue of Scribner's Magazine, Volume LXXII.
Idioma: Inglés
Publicado por Scribner & Co., NY, 1922
Librería: Legacy Books II, Louisville, KY, Estados Unidos de America
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: VG. Sized 6.5 x 9.5 inches, salvaged from a damaged issue of Scribner's Magazine, Volume LXXII.
Idioma: Inglés
Publicado por Scribner & Co., NY, 1922
Librería: Legacy Books II, Louisville, KY, Estados Unidos de America
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: VG. Sized 6.5 x 9.5 inches, salvaged from a damaged issue of Scribner's Magazine, Volume LXXII.
Publicado por The Macmillan Company, New York, NY, 1919
Librería: Nealsbooks, Menominee, MI, Estados Unidos de America
EUR 6,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Revised Edition. Pages have finger smudges and some notes. Cover corners and edges are lightly rubbed. Binding is tight.
Idioma: Inglés
Publicado por \Harry S. Dube, New York, 1952
Librería: Yesterday's Book Shop, CORVALLIS, OR, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Charles Baskerville Ilustrador. See photos for condition details. Tall staple bound softcover, measuring 11 inches in height. Exterior shows some scuffing and some creases along the spine with a bit of curl to the corners. The front cover shows soiling spots in the upper left and the rear cover shows soiling among all the edges. The internal binding is good, no hinge issues. Pages are toned due to age and there is some handling wear present. No handwriting found in the book.
Idioma: Inglés
Publicado por McGraw-Hill, New York, 1911
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Estados Unidos de America
EUR 14,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Rebound in grey library buckram. Ex-library with spine label, university and withdrawn stamps, cardholder, etc., small tape mend of edge tear, some browning of edges, Good. No Dust Jacket.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 20,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por The Macmillan Co., New York, 1920
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de America
EUR 8,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good -. No Jacket. 223pp, revised ed., corners slightly bumped, some pencil underlining, slight wear ot cover.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 21,97
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Radium and Radio-active Substances, Their Application Especially to Medicine (Paperback or Softback).
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por The Macmillan Co., New York, 1926
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de America
EUR 9,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Good +. No Jacket. 1926, 223pp, 2nd ed., some soiling & shelfwear to cover, owner's name to fep, pencil notes to eps, some chemical stains throughout (book was obviously used in the lab), a few margin notes, no dj,
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,31
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 25,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por University of North Carolina Pre, 1960
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 10,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Idioma: Alemán
Publicado por Unitedt States Government Printing Office, 1988
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 25 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,27
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 29,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 29,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,35
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 26,03
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 29,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 29,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 27,20
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 32,24
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 27,89
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 33,34
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.