Chang steven (196 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Camp Hill Books, Camp Hill, PA, Estados Unidos de AmericaCamp Hill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,39
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 30 pages. Oversized softcover c. 12.25" x 12.25" square.

- Tapa blanda
Librería: Camp Hill Books, Camp Hill, PA, Estados Unidos de AmericaCamp Hill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,39
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 36 pages. Oversized softcover c. 12.25" x 12.25" square.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,34
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

- Tapa blanda
Librería: Textbooks_Source, Columbia, MO, Estados Unidos de AmericaTextbooks_Source
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,15
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
paperback. Condición: New. Ships in a BOX from Central Missouri! UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

- Tapa blanda
Librería: Textbooks_Source, Columbia, MO, Estados Unidos de AmericaTextbooks_Source
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,15
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
paperback. Condición: Good. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,60
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,68
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Sehr gut. 120 S.; Ill. ; 28,5 cm, Very good. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 575.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,33
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. In late July, 2006, Yu Shyi-kun, chairman of the Democratic Progressive Party (DPP), addressed the party's 12th congress and offered an "apology" (daoqian) for the DPP's failure "to meet the expectations of the society and people of Taiwan during the previous six years." As charges of corrup…tion and calls for the president's resignation swirled around the embattled Chen Shui-bian administration, Yu's frank admission of failure reflected the crisis of self-confidence and pessimism that seemed to have gripped the party. In this book we discuss some of the main themes that emerged following Chen Shui-bian's election and seek to elucidate the major challenges that the administration faced as well as the policies that Chen established. This serves as a foundation for the individual chapters assessing the direction that the Chen Shui-bian administration took in regard to the major issue areas of: domestic political dynamics; socio-political "hot buttons" and foreign policy/national security. Each chapter addresses the question of how the Chen administration's first term defined, debated and impacted specific aspects of the evolving Taiwanese polity. This book discusses some of the main themes that emerged following Chen Shui-bian's election and seek to elucidate the major challenges that the administration faced as well as the policies that Chen established. The individual chapters then assess the direction that the Chen Shui-bian administration took in regard to major issues. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Más imágenesMetropolis M Books: To Seminar
Camila Sposati; Falke Pisano; Henk Slager; Inci Eviner; Irit Rogoff; Jan Verwoert; Jeremiah Day; Job Koelewijn; Margo Slomp; Maria Hlavajova; Marijke Hoogenboom; Marquand Smith; Mick Wilson; Rene Francisco; Sara Sejin Chang; Sarah Pierce; Steven Henry Madoff; Tiong Ang; Vivian Sky Rehberg
Idioma: Inglés
Editorial: Utrecht 2017
- Tapa blanda
Librería: The Book Exchange, Amsterdam, , HolandaThe Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. See photos. ISBN: 978908180263. Spine uncreased.

Circles and circuits: Chinese Caribbean Art
Edited by Alexandra Chang ; with contributions by Evelyn Hu-DeHart, Julia P. Herzberg, Mar Hollingsworth, Walton Look Lai, Sean Metzger, Patricia Mohammed, Lok Siu, Steven Y. Wong
Idioma: Inglés
Editorial: Chinese American Museum : Published with the assistance of the Getty Foundation, Los Angeles 2017
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaKatsumi-san Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 28,53
Envío por EUR 7,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. 230 p., well illustrated. Published at $45.00 [otob: 59] Contents: Preface: California African American Museum / Mar Hollingsworth -- Preface: Chinese American Museum / Steven Y. Wong -- Introduction: Coolies, shopkeepers, and artists: a historical overview of Chinese immigra…nts and their descendants in the Caribbean / Evelyn Hu-DeHart -- Circles and circuits: Chinese Caribbean art / Alexandra Chang -- Artists in exhibition -- A historical context for Chinese migration / Walton Look Lai -- Intersecting trajectories: Chinese and Indian artists in Trinidad in the early twentieth century / Patricia Mohammed -- Present-past: conversations with Maria Lau and Katarina Wong / Julia P. Herzberg -- Caribbean art and Chinese imaginaries / Sean Metzger -- Diasporic affect: circulating art, producing rationality / Lok Siu -- Works in the exhibition -- Acknowledgments. Notes: "This publication accompanies the exhibition Circles and Circuits : Chinese Caribbean Art presented in two parts : History and Art of the Chinese Caribbean Diaspora at the California African American Museum, September 15, 2017 through February 25, 2018, Contemporary Chinese Caribbean Art at the Chinese American Museum, September 15, 2017 through March 11, 2018." Summary: "Circles and Circuits: Chinese Caribbean Art" examines artistic production in Cuba, Trinidad, Jamaica, and Panama, where large immigrant populations and political, economic, and socio-cultural conditions enabled the development of rich art practices in the Chinese diasporic community. The volume touches on the dynamic interconnections between the Chinese diasporic art communities and intercontinental Caribbean art movements bringing into focus the intimate relationships between the artists and those around them, including those who influenced their work, from peers to mentors and family. Size: Oversize.

- Tapa dura
Librería: suffolkbooks, center moriches, NY, Estados Unidos de Americasuffolkbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,79
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week.

- Tapa blanda
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Simulation- Based Algorithms For Markov Decision Processes (Hb)
Chang, Hyeong Soo; Fu, Michael C.; Hu, Jiaqiao; Marcus, Steven I.
- Tapa dura
Librería: SMASS Sellers, IRVING, TX, Estados Unidos de AmericaSMASS Sellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,92
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 31,45
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,32
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,61
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 3rd (2016) edition. 374 pages. 11.00x8.50x0.85 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa blanda
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 54,18
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good.
Más imágenesEtiqueta negra. Año 10 número 95. Edición de cumpleaños
Sergio Vilela y José Carlos de la Puente; Jon Lee Anderson; Marco Rivera; Inti landauro; Daniel Alarcón; Gabriela Wiener y Jaime Rodríguez; Salvador del solar; Julio Villanueva Chang; Cherman; Camila Moraes; Pere Estupinya; Katti Krause; Alonso Toledo; Harold McGee; Steven siewert; Luis Tejada
Idioma: Español
Editorial: Etiqueta negra 2011
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, EspañaLa Social. Galería y Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,91
Envío por EUR 25,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Muy bien. Primera edición. PRIMERA EDICIÓN. FIRST EDITION. Contenido: Sergio Vilela y José Carlos de la Puente "El hombre borrado de Machu picchu"; Jon Lee Anderson "El último caballero"; Marco Rivera "El actor que nos enseña a pelear es invisible"; Inti landauro "El terrorista dulce"; Daniel Alarcón "El…superhéroe farsante"; Gabriela Wiener y Jaime Rodríguez "Dímelo delante de ella"; Salvador del solar "Un púgil de ficción golpea de verdad"; Julio Villanueva Chang; Cherman; Camila Moraes; Pere Estupinya; Katti Krause; Alonso Toledo; Harold McGee; Steven siewert; Luis Tejada EXCELENTE ejemplar. 139pp + publicidad.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,25
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2006
Serie: Routledge Advances in Korean Studies, Libro 5 de 55. Libro 5 de 55 - Routledge Advances in Korean Studies
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 44,02
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:9780415380652.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2006
Serie: Routledge Advances in Korean Studies, Libro 5 de 55. Libro 5 de 55 - Routledge Advances in Korean Studies
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 62,10
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,26
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 64,76
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,92
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 3rd (2016) edition. 430 pages. 11.00x8.50x0.97 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2006
Serie: Routledge Advances in Korean Studies, Libro 5 de 55. Libro 5 de 55 - Routledge Advances in Korean Studies
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,08
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 70,63
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. pp. 120.