EUR 10,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 11,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Español
Publicado por Tiempo Contemporaneo, Buenos Aires (Argentina), 1973
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Novela Negra Ilustrador. 2ª Edición. Col. Serie Negra, La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real.
Idioma: Inglés
Publicado por University Press of Kentucky, 2001
ISBN 10: 0813121914 ISBN 13: 9780813121918
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 24,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. 386 Pp. Green Cloth Stamped In White. First Printing. Fine In Fine Dust Jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por London, Phil. Soc. Trans. of the Royal Society of London, Series B. Biological Sciences, No. 745, Vol. 248, 1964.
Librería: Fossilbooks, Whissonsett, NORFO, Reino Unido
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. SOFTBACK original printed covers pages: 135-204 tables 11 text-figs.24 plates 19-22 234mm x 296mm (9.25 x 11.75") inscription from one of the authors (Chandler) on the front cover "University of London Kings College Dept of Geography" stamp and on front cover from the library of J. N. Carreck (who provided one of the appendixes) but without his signature spine a little cracked (but sound) 0.
Publicado por American Soc.for testing Materials, Philadelphia, 1957
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First Edition. First edition. Very good: Book is former library copy with minimum markings, shows rubbing of spine/panels.
EUR 16,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 16,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Año de publicación: 1955
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 S., 7 Taf., Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por British Museum, London, 1926
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good (ex-library). No Jacket. b/w Illustration Ilustrador. First Edition. Exlibrary with usual marks, 8vo, 206pp + plates. (slight fading to spine). Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Publicado por Bull Brit Mus Nat Hist Geol 154:
Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Holanda
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopp. 160-179, 12 photogr. plates, refs. Orig. wrappers.
Librería: Shadow Books, Norwich, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 35,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Former Veterinary Clinic Book; Otherwise Unmarked. Robust And Unmarked. Slight Fading To Spine.
Idioma: Inglés
Año de publicación: 1960
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito46 S., 7 Taf., Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Inglés
Año de publicación: 1961
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito65 S., 4 Abb., 7 Taf., Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Inglés
Publicado por London, 1966
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. getr. Zähl. Orig.-Broschur. Gestempeltes ehem. Bibliotheksexemplar Einband etw. berieben, Seiten leicht nachgedunkelt. Text sauber. Guter Zustand. --- Ex-library book in good condition. Boards slightly worn, pages slightly darkened, text clean. Good condition. Publisher's softcover. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 530.
Idioma: Inglés
Publicado por London, 1960
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. getr. Zähl. Orig.-Broschur. Gestempeltes ehem. Bibliotheksexemplar Einband etw. berieben, Seiten leicht nachgedunkelt. Text sauber. Guter Zustand. --- Ex-library book in good condition. Boards slightly worn, pages slightly darkened, text clean. Good condition. Publisher's softcover. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 530.
Publicado por Tertiary Research Group, London, 1978
Librería: NorWest Books (UK), Minehead, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 11,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. Iv + 47 Pages Plus 20 Photo Plates. A Clean And Soundly Bound Book, Unmarked. Not Ex Library.
Idioma: Inglés
Año de publicación: 1963
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Alemania
EUR 21,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito51 S., 5 Abb., 9 Taf., Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por ATLANTIC MONTHLY PRESS (THE), NEW YORK NY, 2000
Librería: JOHN LUTSCHAK BOOKS, BURLINGTON, WI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHARDCOVER. Condición: FINE IN FINE DUST JACKET. FINE D.J. Ilustrador. FIRST EDITION. BOOK IS FINE WITHOUT ANY MARKS TO THE BINDING OR THE TEXT. D.J. IS FINE AND IS NOT PRICE-CLIPPED. AN EXCELLENT CLEAN, BRIGHT, UNFADED COPY WITH NO REMAINDER MARK.
Publicado por BM(NH), London, 1965
Librería: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Reino Unido
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good. 23, 12 plates, 2 text figs. . PB. Vg. Bull. BM(NH). Geology, Vol.10(6) 139-161.
Publicado por Brattleboro, VT : The Stephen Greene Press ; in Association With Vermont Life Magazine & The Vermont Historical Society, 1974., 1974
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. 1st edition, 1st printing ; brown cloth in red photographic dustjacket with nicks ; filled with photographs ; VG/G. Book.
Idioma: Español
Publicado por Ed. Tiempo Contemporaneo, Buenos Aires, 1973
Librería: ALEJANDRIA SEVILLA, Sevilla, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 7,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartone. Condición: Buen Estado. 204 pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Ace
Librería: Clarkean Books, Stoney Creek, ON, Canada
EUR 61,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Various Ilustrador. Nice eleven Ace Double paperback grouping (1960's to 70's), all unread in about Near Fine condition - some are first edition/printings paperback originals (PBO) and some are reprints. All with fabulous cover art work. The Ace catalog numbers are: 71082, H-36, H-40, 05595, 06707, 72400, 76096, 48245, 93900, 24100, and 23775. Eleven books, one shipping price.
Publicado por British Museum, 1933
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 26,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,3700grams, ISBN:
Publicado por BM(NH), London, 1966
Librería: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Reino Unido
EUR 23,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good. 35, 12 plates, 46 text figs. . PB. Vg. Bull. BM(NH) Geology Vol.12(4): 137-171.
Librería: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Holanda
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito, 6 figs, 20 pls, wrps (TRSP4) 0.0.
EUR 83,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 3rd Edition. no dustjacket. 3rd edition. 724 pages. small chip to top of half-title. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Book.
Publicado por British Museum, 1926
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 44,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLondon, 1916. VIII,206 pp. 12 plts. Cloth. - Ex-library copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford Blackwell Scientific Publications, 1994
ISBN 10: 0632033614 ISBN 13: 9780632033614
Librería: Stephen Wilkinson Fine Books, Near Ventnor, Isle of Wight, IOW, Reino Unido
EUR 107,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSecond Edition: Hardback, blue and green illustrated bds., gold titles, 195 x 250 mm., 2.1kg. (extra postage), 705 pp., with Index, illustrated throughout with bw. and colour photographic plates and figures in the text, no dw., VG+ copy.