Idioma: Francés
Publicado por Sfl Societe Francaise Du Livre, 2011
ISBN 10: 2218936267 ISBN 13: 9782218936265
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 5,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Tout Savoir 6eme Fl This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Idioma: Francés
Publicado por Sfl Societe Francaise Du Livre 07/12/2011, 2011
ISBN 10: 2218936267 ISBN 13: 9782218936265
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 5,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,63
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,02
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por P.U.F. Presses Universitaires de France, Paris, 1952
Librería: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 136 pages, dans la collection "Que Sais-Je ?", n°207. Livre.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por PUF, 1961
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 3,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPoche. Condición: Très Bonne Condition. 3ème Édition. Couverture légèrement usée. (Voir photo). Quelques pages intérieurs cornée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Presses Universitaires de France, 1948
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Mauvais. Presses Universitaires de France collection , 1948. 1 volume broché(s) format In-12 mauvais.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPresses Universitaires de France, PUF, Paris - 1973, dixième édition revue et corrigée, collection Que sais-je? N° 207, 11,50x17,50 cm, broché, 128 pages Bon état, étiquette collée au dos - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por P U F " Que sais-je ? " 207, 1966
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Traces d'humidité sur les premières et dernières pages. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Couverture différente. Edition 1966. Ammareal reverse jusqu ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Traces of humidity on the first and last pages. Stamp or mark on the inside cover page. Different cover. Edition 1966. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Editions Albin Michel, Paris., 1948
Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Small 8vo, hardcover, orig. paperback rebound in red Lib of Congress cloth, orig. covers bound in, no dj. Lib of Congress bookplate, stamp on front endpaper, spine label removed. Exterior moderately soiled, spine scuffed, otherwise good, contents age-browned but clean, binding tight. 458 pp.
Publicado por Paris - 1937, 1937
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHermann & Cie, éditeurs, Paris - 1937, plaquette de 22x27 cm, 32 pages Très bon état intérieur, couverture légèrement insolée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Générique
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue mensuelle de l'Union Rationaliste, numéro 79, Janvier 1940, format 21x13,5cm, bon état. Sommaire : Conférence du 12 Juin 1939 : Allocution d'Etienne Rabaud, L'Evolution de la Chimie par Georges Champetier, A nos collègues par Albert Bayet.
Publicado por Editions P. U. F. 1963., 1963
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQue sais-je ? Numéro 207. Broché. 136 pages.
Publicado por Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Publicado por Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Publicado por Presses Universitaires De France, 1947
Librería: antoine, Wavre, Belgica
Original o primera edición
EUR 10,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très Bon État. Ed. originale. 126 pages en format -12. Livre personnalisé.
Publicado por Albin michel, 1947
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct trace colle dos coiffe bas abimée haut 1er plat désolidarisé sur 3cm. in8. 1947. Broché. 600 pages. Fair.
Publicado por Press Univesitaires de France, 1948
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: quasi ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°;128 pagine. Brossura editoriale: ossidazioni. Con figure in nero. Testo in lingua francese.
Publicado por LIBRAIRIE ARMAND COLIN, 1959
ISBN 10: 9200840515 ISBN 13: 9789200840517
Librería: LIBRERIACB, Pamplona, NA, España
EUR 8,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica (Tapa blanda). Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Sin cubierta. Materia: Textiles. Características físicas: Con sello en anteportada. Sello y número en la portada. Algunas páginas presentan un sello que no dificulta la lectura de la obra. Expurgo biblioteca. Ubicación: R28B1-24. LIBRO.
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoImprimerie Poulet-Malassis, sans date ( 1945), plaquette agrafée format 180x135mm, 32 pages, exemplaire en bon état. Conférence faite au Palais de la Découverte, le 12 Avril 1945.Collection " Les Conférences du Palais de la Découverte ".
Publicado por Presses Universitaires de France, 1967
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-12 Description :Poche, que sais-je? Langue : Français.
Publicado por Presses Universitaries De France, 1969
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Presses Universitaries De France, 1967
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Idioma: Francés
Publicado por Albin Michel, Paris, 1947
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Collection "Bibliothèque d'éducation par la science".