Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 197755184X ISBN 13: 9781977551849
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 9,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Gale, Making of Modern Law, 2010
ISBN 10: 1240050488 ISBN 13: 9781240050482
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Gale, Making of Modern Law 12/20/2010, 2010
ISBN 10: 1240050488 ISBN 13: 9781240050482
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 14,67
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Constitutional History of Hawaii. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Gale, Making of Modern Law, 2010
ISBN 10: 1240050488 ISBN 13: 9781240050482
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,72
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por G. P. Putnam's Sons, New York, 1922
Librería: Dr. Caliente & Company, Robbinsdale, MN, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Green cloth hardcover, 389 pages, with seven plates and six maps. Probably a first edition. No dustjacket. Unmarked, securely bound, Some scattered stains on the exterior. Spine is a little faded and there are small nicks and dents on the front spine edge. One creased page corner. Repaired 2.5 in. tear in the back hinge paper. There are other works by this author on Mississippi River history. Loc: hc Americana.
EUR 16,32
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,19
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,22
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por G.P. Putnam's Sons, 1922
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Jacket has some chipping, shelf wear. Pages/boards clean, NO foxing or markings. Binding sturdy.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,58
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,00
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 197755184X ISBN 13: 9781977551849
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 27,49
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 197755184X ISBN 13: 9781977551849
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 14,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 18,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 197755184X ISBN 13: 9781977551849
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,53
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Gale, Making of Modern Law, 2010
ISBN 10: 1240050488 ISBN 13: 9781240050482
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 18,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,81
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,71
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,95
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por George Routledge & Sons Ltd [1921], London, 1921
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
EUR 15,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Reprint. G: in Good condition without dust jacket as issued. Cover rubbed. Eps browned. 170mm x 100mm (7" x 4"). lxiii, 365pp. Blue hardback cloth cover with gilt decorations and titles.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 39,17
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Gale, Making of Modern Law, 2010
ISBN 10: 1240050488 ISBN 13: 9781240050482
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 21,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por G. P. Putnam's Sons, 1922
Librería: JW Barker Books & Antiques, Natchez, MS, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 19,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First edition. First edition very good cloth hardcover (no dust jacket) shows mild soil and toning to covers, bumping to corners with rubbing to edges and bit of rub through at bottom corners, rubbing and soil at page edges and some other mild trace wear. 389 pages with index, maps and illustrations. Still a solid copy of this work that attempts ".to give a reasonably comprehensive view of the Mississippi Valley as a whole.".
ISBN 10: 9363095460 ISBN 13: 9789363095465
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 11,36
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 50.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 35,84
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por G.P. Putnam's Sons, 1922
Librería: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Very good copy in blue cloth hardcover with good plus dust jacket. Book has light shelf-wear, dust-staining along top edge. Dust jacket is reinforced with scotch tape on the inside. Jacket is a little short, but seems to be a manufacturing defect. Light rubbing and darkening of the spine.
Idioma: Inglés
Publicado por BCR (Bibliographical Center for Research) 2010-03, 2010
ISBN 10: 1117884015 ISBN 13: 9781117884011
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 23,81
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.