Chalmers harvey (132 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Richard R. Smith, New York 1949

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Nelsons Books, Chazy, NY, Estados Unidos de AmericaNelsons Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,78 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard cover. First edition. gift inscription the inside front end paper, author signed on the title page. book is clean and tight, jacket has some edge wear, and small tearson the rear top edge. Very good in good dust jacket. Signed by author.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bookman Associates 1960

    • Tapa dura

    Librería: GetitBooks, FOLEY, AL, Estados Unidos de AmericaGetitBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. SIGNED by the author. Slight edge wear to the dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bookman Associates 1960

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Inscribed in ink to someone on the title page and signed by one of the authors: "To ____ - John Flandreau Dec. 6, 1960". Inscribed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Twayne 1962

    • Tapa dura

    Librería: Lexington Books Inc, Idaho Falls, ID, Estados Unidos de AmericaLexington Books Inc

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,06

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: R.R. SMITH, NY 1949

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,08

    Envío por EUR 8,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Hardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. several edge chips to the dj. Signed by Author(s).

  • Editorial: R.R. Smith

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Signed Copy First edition copy. . No Dust Jacket Signed by author on title page. Dampstained. Spine twisted. Boards bleached. (historical fiction, Ontario, Fort Frontenac).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Richard R Smith 1949

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: HGG Books, Slingerlands, NY, Estados Unidos de AmericaHGG Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First Edition. Clean pages, pen signature of author to title page, tight binding, light skew to spine, fade to spine Clean pages, pen signature of au. Signed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michigan State University Press 1955

    • Tapa dura

    Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,57

    Envío por EUR 5,61 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Brick colored cloth covered boards with gold spine titles; gnawed along edges of front and rear board; jacket is worn, taped along gnawed edges; small chips and tears in spine ends; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; notation on front jacket flap; Previous owner's blin

  • Editorial: Bookman Associates 1960

    • Tapa dura

    Librería: Stories & Sequels, Ashland, OH, Estados Unidos de AmericaStories & Sequels

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. some wear, Ex-Library: contains identifying library markings but withdrawn from circulation.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Twayne, New York 1965

    • Tapa dura

    Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good Dust Jacket. LITERATURE. 362pp. Notes. Biblio. Frontispiece. Mohawk Valley historical fiction. 12mo.

  • Editorial: Richard R. Smith Publishing, New York 1949

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Falls Bookstore, Readsboro, VT, Estados Unidos de AmericaFalls Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Second Printing. Red binding with gold colored print on cover and spine. Tight, sound and unmarked. Map end papers. 440 pages including 2 pages of bibliography. Dust jacket has water stains at bottom of spine, light rubwear and light chipping at top edge. Signed

  • Editorial: Richard R. Smith, New York 1949

    • Tapa dura

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,79

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. Second Printing. Signed by the author to front endpaper. DJ edges nicked and rubbed, light wear to DJ. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Editorial: The MacMillan Co.

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Richard R Smith, NY 1949

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Pepper's Old Books, Hanson, KY, Estados Unidos de AmericaPepper's Old Books

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,23

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. SIGNED & 1st. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Twayne Publishers, New York 1962

    • Tapa dura

    Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: DJ Very Good.

  • Editorial: Twayne Publishers 1962

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,34

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good.

  • Editorial: Richard R. Smith 1949

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Avenue Victor Hugo Books, Newmarket, NH, Estados Unidos de AmericaAvenue Victor Hugo Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,44

    Envío por EUR 3,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover--cloth. Condición: Very Good / Good. First Edition. Signed by the author on the title page. Octavo, 8 1/2" tall, 440 pages, gilt titles on red cloth; map end papers. A very good, clean, neat, hard cover first edition with little shelf wear; hinges and binding solid, paper lightly yellowed. In a good, clean, edge worn d

  • Editorial: Richard R. Smith, New York,, Ny, U.S.A. 1949

    • Tapa dura

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,22

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Stated Second Printing. The Book Is Bound In Red Cloth With Gilt Lettering On The Front And Spine. Map Endpapers. The Book Has Light Tanning Of The Page Edges And The Spine Tips Are No Longer Crisp. The Unclipped Jacket Has Wear And A Few Small Chips And Tears.

  • Editorial: Richard R. Smith, New York 1949

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Popeks Used and Rare Books, IOBA, Oneonta, NY, Estados Unidos de AmericaPopeks Used and Rare Books, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Collectible-Good. No Jacket. Second Printing. This book is bound in red cloth boards with gilt lettering on the front and spine. Some light soil/spotting to cover; edgewear; most inner pages very clean and unmarked. This historical novel is autographed by the author on the title page. The book tells the st

  • Editorial: Richard R. Smith, New York 1949

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Good. Second Printing. Dust jacket is rubbed, with small abrasions and scratches. Foxing on top, bottom, and fore edge of book. Upper corner of first few pages is torn.

  • Editorial: Richard R. Smith, New York 1949

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fine. 1st. 8vo, 440 pp., Signed by the author on the title page. Fine copy in nearly fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Twayne Publishers 1962

    • Tapa dura

    Librería: FITZ BOOKS AND WAFFLES, Buffalo, NY, Estados Unidos de AmericaFITZ BOOKS AND WAFFLES

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Empire. This is a clean, unmarked copy with minor edgewear and tearing on the dust jacket.

  • Editorial: R.R. Smith 1949

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de AmericaSequitur Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,46

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Flat signed by author on title page. Bound in publisher's red cloth. Gilt lettering. Hardcover. Good binding and cover. Shelf wear. Pages unmarked. *Autographed by author.*. Signed.

  • Editorial: Richard R. Smith, New York 1949

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,79

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Dust jacket chipped along edges. SIGNED by the author on the title-page.

  • Editorial: Macmillan, Canada 1943

    • Tapa dura

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,12

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good with no dust jacket. The author, guided by Joseph Brant's great-great-granddaughter, learned to see the reality of Indian nature; she said "This is truly Indian" upon completion of the book. Brant, a Mohawk, is illumined as a great and tragic figure. 362 pages, slightly shelf-cocked, spine ends bumped,

  • Editorial: Macmillan Company 1946

    • Tapa dura

    Librería: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, IL, Estados Unidos de AmericaNovel Ideas Books & Gifts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Reprint. 8vo 8" - 9" tall; 363 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Richard R. Smith 1949

    • Tapa dura

    Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, Estados Unidos de AmericaCallaghan Books South

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,68

    Envío por EUR 11,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fair. (2d ptg.) Fine red cloth, gilt lettering very fine on front and spine, map in red on light brown background of Abercrombie Campaign and Broadstreet Campaign in northern New York inside front cover and adjacent end paper, the route of Chevalier De Levis inside back cover a

  • Editorial: Macmillan 1944

    • Tapa dura

    Librería: Rare Reads, Athens, GA, Estados Unidos de AmericaRare Reads

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. No dust jacket. Cover has some soiling and wear, with tape on spine. Tear on front end page. A few spots and dog-ears. Fair condition.

  • Editorial: HC1ST 1949

    • Primera edición

    Librería: forest primeval, cherry tree, PA, Estados Unidos de Americaforest primeval

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    GD. GD.

  • Editorial: BOOKMAN ASSOCIATES

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.